Зимняя резина

Andrey

На тропе
5 Мар 2007
108
4
0
Keiv
Ответ: Зимняя резина

Вопрос новичка. :?:
Когда считается, что зимняя резина износилась?
Когда ламиналей не видно - это понятно. Может раньше?
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Зимняя резина

Вопрос новичка. :?:
Когда считается, что зимняя резина износилась?
Когда ламиналей не видно - это понятно. Может раньше?
На любой покрышке между ламелями есть отливы-столбики (метки износа). Иногда на боковине на них указывает стрелка.
Одни отливы - износ 50%, другие - полный износ.
Удачи.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Зимняя резина

Вопрос новичка. :?:
Когда считается, что зимняя резина износилась?
Когда ламиналей не видно - это понятно. Может раньше?
у нас - когда величина остаточного протектора на большей части колеса меньше 0.5 мм. :p
 

semigor

В Лесу
25 Апр 2008
246
15
18
Ответ: Зимняя резина

Здесь можно почитать http://www.euroshina.com.ua/reviews/Hankook/W409
Самому то же интересно, кто нибудь пользовал корейскую шипованную резину(Hankook, Kumho) цена на порядок ниже.

Спасибо, почитал, отзывы в основном положительные. Попробую и я рискнуть - о впечатлениях напишу.
 

Andrey

На тропе
5 Мар 2007
108
4
0
Keiv
Ответ: Зимняя резина

всем спасибо.
у меня пиррелли, не нокиан.

буду искать метки износа.
 

chell

В Лесу
5 Авг 2008
315
3
0
москва <-> сибирь
Ответ: Зимняя резина

Спасибо, почитал, отзывы в основном положительные. Попробую и я рискнуть - о впечатлениях напишу.

В 2004 году покупал Hankook шипованный (модель не помню), 185/65/14 на Тойоту. Порадовала прочность, на скорости 60 км/ч влетел в бордюр около 15 см, три литых диска на помойку, грыж не было, балансировался вполне адекватно. За зиму не потерял ни одного шипа, в поведении была вполне предсказуемая резина хотя сравнить не с чем, до и после шипы не пробовал, в парных тестах ни с кем не тестил. Сейчас нужен размер 215/55/17 вот и думаю может опять взять корейца.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Зимняя резина

Здесь можно почитать http://www.euroshina.com.ua/reviews/Hankook/W409
Самому то же интересно, кто нибудь пользовал корейскую шипованную резину(Hankook, Kumho) цена на порядок ниже.
У меня Hankook такая шипованная.
w409.jpg

Доволен очень, шипы почти все были до всяких зимних покатушек на льду ))) Счас процентов 70 осталось. Шинам 2 года, пользовался 2 сезона, износ почти нулевой.
 

BIGDADDY

Входит в лес
9 Сен 2008
9
0
0
Ответ: Зимняя резина

У меня Хакка 2, пойдет 4-й сезон, Москва 90%, Область 10%, износа не заметно, шипов % 80 на месте, хотя не считал, не сказать чтоб шумная, т.е.вряд ли приятный, но тихий звук.
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Ответ: Зимняя резина

ну.... тихим звук хаки может назвать либо большой оптимист, либо человек с очень хорошо шумоизолированными арками и моторным щитом ;)
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Зимняя резина

ну.... тихим звук хаки может назвать либо большой оптимист, либо человек с очень хорошо шумоизолированными арками и моторным щитом ;)
А ещё есть глухие и любители громкой музыки. А так общеизвестно, что Хаккапелиитта - самая громкая из резин. У неё другие плюсы.
 

BIGDADDY

Входит в лес
9 Сен 2008
9
0
0
Ответ: Зимняя резина

Нет ничего общеизвестного, есть субъективное и объективное.
По испытаниям в т.ч. ЗР и АвтоРевю, никакого выдающегося шума, по сравнению с шинами других производителей, Хакка не показывает.
Хотя мне субъективно, Бридж милее.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Зимняя резина

У меня Hankook такая шипованная.
w409.jpg

Доволен очень, шипы почти все были до всяких зимних покатушек на льду ))) Счас процентов 70 осталось. Шинам 2 года, пользовался 2 сезона, износ почти нулевой.

Хака 5 ??? :p
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
Ответ: Зимняя резина

Я взял Cooper Weather-Master S/T 2 по рекомендации товарища. Скоро буду пробовать.

Ездил прошлый сезон на таких...
Ничего плохого сказать не могу И выдающегося тоже. Средние шины Неплохо держат и на снегу-льду и на асфальте. Шипы пока на месте (шипует похоже дилер, уже здесь).
Конечно не Нокия, Конти, Пирелли - но учитывая разницу в цене разумный выбор. Если ездить без фанатизма - пойдет
 

Foreverster

На тропе
23 Май 2009
65
1
0
Друзья, подскажите,пжста, встаенет ли на турбо форик 2005г. резина 225/55 R17????
нигде четко и ясно об этом не написано
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250