Зимние шины для ХТ 2013

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Форь дарит не забываемый кайф, когда ты видишь в зеркале заднего вида маленькие машинки, стартующие с первого светофора, а ты уже проезжаешь второй!:):for_driving:


Да:) Или опять же по утру идешь к машине снег валит, все ногами распихивают снег в разные стороны что бы выехать, а ты садишься, и просто едешь, а они еще буксуют...))) Купить форестер можно. Владеть им бесценно. Для всего остального..... 😂😄


Отправлено через Tapatalk
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Думаю в европе ограничителем будет не скоростной индекс резины, а ценник на топливо, которое форик с аэродинамикой ларька нормально так потребляет на скорости в 200км\ч:)
 
  • Like
Реакции: dfl11

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Да:) Или опять же по утру идешь к машине снег валит, все ногами распихивают снег в разные стороны что бы выехать, а ты садишься, и просто едешь, а они еще буксуют...))) Купить форестер можно. Владеть им бесценно. Для всего остального..... 😂😄


Отправлено через Tapatalk

:D:D:D:forester_forever:
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Взял себе шиповку Michelin Latitude X Ice North 2 - 255/55/18. не знаю как себя поведет :pardon: до этого всегда Хаккапелита 7 - полет был нормальный, резина супер (дорогу держит), но шумновата.
 
  • Like
Реакции: Lafrag

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Хаккапелиита -5 куплена. До этого всю сознательную жизнь - Гиславед. И сейчас был бы он, но в нужном размере не выпускается.
 
  • Like
Реакции: Lafrag

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
37
МОСКВА
Взял себе шиповку Michelin Latitude X Ice North 2 - 255/55/18. не знаю как себя поведет :pardon: до этого всегда Хаккапелита 7 - полет был нормальный, резина супер (дорогу держит), но шумновата.

я тоже ездил на этой резине через сезон выкинул два колеса восьмеркой по не поняятной причине
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
я тоже ездил на этой резине через сезон выкинул два колеса восьмеркой по не поняятной причине

Хе, вот так начало)))) я еще не успел поставить, а уже такие отзывы))) покатаем, поглядим... Единственное, что утешает - что есть гарантия на срок службы покрышек (я так понимаю 3 или 4 года), которая позволяет поменять испорченную покрышку (если конечно не ножом порезали)
 

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
37
МОСКВА
Хе, вот так начало)))) я еще не успел поставить, а уже такие отзывы))) покатаем, поглядим... Единственное, что утешает - что есть гарантия на срок службы покрышек (я так понимаю 3 или 4 года), которая позволяет поменять испорченную покрышку (если конечно не ножом порезали)
не докажешь пробовал. не правильная эксплуатация .позно сменил. и т д
 

Lafrag

На тропе
28 Авг 2014
27
3
0
Ого, какое обсуждение собрал, вот не ожидал такого саммита :D
Спасибо

Так ведь не очень то и мало шин с индексом 200+ в размерности 225/55R18.
Michelin Latitude Alpin
Nokian WR SUV 3
Pirelli Winter SottoZero
Nokian WR G2 SUV
Последняя очень даже ничего липучка.

Зайдите на сайт производителя и внимательно почитайте описание - все эти виды для мягкой европейской зимы. Это почти что всесезонка. Сами производители эту резину даже не включают в результаты поиска, если указать страну - Россия. А у нас торгаши продают и не предупреждают даже.
Боюсь, такая "серая" резина у нас в -20 задубеет и будет скользить.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Думаю в европе ограничителем будет не скоростной индекс резины, а ценник на топливо, которое форик с аэродинамикой ларька нормально так потребляет на скорости в 200км\ч:)

200 еще не пробовал, на 170-190 около 14л по компу. Проверял на большой дистанции

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
я бы хотел посмотреть на человека который будет ездить со скоростью 200 зимой или на то что не дай бог останется от машины!!!

зайдите в фейсбук и посмотрите фотки любого жителя Германии, с большой вероятностью это окажется тот человек, фото которого вы ищете :p
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
... все эти виды для мягкой европейской зимы. Это почти что всесезонка. Сами производители эту резину даже не включают в результаты поиска, если указать страну - Россия. А у нас торгаши продают и не предупреждают даже.
Боюсь, такая "серая" резина у нас в -20 задубеет и будет скользить.
Мое мнение, что Москва и недальние пригороды - это как раз для такой резины, то есть важна не минимальная температура, а принятая технология очистки и обработки улиц и дорог. Использую ( на ЭВОХ) резину Мишлен Альпин Пилот PA 3 для мягких европейских зим, тоже были сомнения, но практика показала - отлично. Особенно радует сцепление с дорогой на лужковском коктейле, как на влажном, так и на подмороженном. Важно только не дать никому ударить сзади, а попытки такие были, но удавалось увернуться. На сухой, мокрой дороге и зимой и весной-осенью - близко к уровню хорошей летней резины, с той лишь разницей, что хорошая летняя резина годится только для мая-сентября. На снегу ( укатанный слой несколько см на межпоселковых дачных дорогах) - хорошо. На льду, конечно, нужны шипы, если это настоящий лед, но это бывает редко.
Думаю, что для скоростной, уверенной (и даже агрессивной) езды по автобанам нужна резина именно такого типа, а самая неподходящая - это классическая сверхмягкая липучка, на которой ни резко затормозить, ни резко сманеврировать, тогда уже лучше подобрать скоростную шипованную.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lafrag

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
37
МОСКВА
Ого, какое обсуждение собрал, вот не ожидал такого саммита :D
Спасибо



Зайдите на сайт производителя и внимательно почитайте описание - все эти виды для мягкой европейской зимы. Это почти что всесезонка. Сами производители эту резину даже не включают в результаты поиска, если указать страну - Россия. А у нас торгаши продают и не предупреждают даже.
Боюсь, такая "серая" резина у нас в -20 задубеет и будет скользить.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд


200 еще не пробовал, на 170-190 около 14л по компу. Проверял на большой дистанции

Добавлено через 2 минуты 54 секунды


зайдите в фейсбук и посмотрите фотки любого жителя Германии, с большой вероятностью это окажется тот человек, фото которого вы ищете :p

нашим дорогам к сожалению до немецких автобанов еще далеко,а тем более поведение немца на дороге и рядом не стояло с некоторыми нас окружающими согражданами так что сравнивать германию и россию не стоит :?
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Думаю, что для скоростной, уверенной (и даже агрессивной) езды по автобанам нужна резина именно такого типа, а самая неподходящая - это классическая сверхмягкая липучка, на которой ни резко затормозить, ни резко сманеврировать, тогда уже лучше подобрать скоростную шипованную.

Поддержу.
В третью зиму вхожу на Pirelli Winter SottoZero 2. Брал потому, что только их нашел в размере 235 50 19 (дело было в конце января, "зимы" в продаже было мало). Рулится и тормозит отлично (особенно промороженный асфальт), почти не уступает лету. Естественно это не скандинавская липучка, а тем более не шип. Делаю поправку)))
 
  • Like
Реакции: Lafrag

Lafrag

На тропе
28 Авг 2014
27
3
0
Всем спасибо за советы,
в итоге купил MICHELIN X-Ice XI3
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250