Женская ярость - положительный фактор ???

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
сообщение удалено,так как оно написано не автором:|
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Ответ: Женская ярость - положительный фактор ???

мы вас тоже обожаем, но понять - не можем:)

А зачем нас понимать? Нам от вас (если говорить в общем, не от Вас лично лично мне, а от женщин мужчинам) совсем не это надо. Мы себя итак прекрасно понимаем и нам этого достаточно.:lol:
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Re: Ответ: Женская ярость - положительный фактор ???

сообщение удалено,так как оно написано не автором
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вот тут я вкорне не согласен.Я бывал свидетелем,когда в ярости делались глупейшие вещи отнюдь не дурами,я вам ручаюсь!Просто ярость ослепляет мужчин,а женщин она ещё и разума лишает:sad::-D:|

Ну, не скажите... Лишить ума можно лишь того, у кого этот ум изначально имеется :lol: А если умный человек делает глупости, то либо он не совсем умный, либо это не совсем глупости :)
А если "ярость ослепляет", то значит человек не сильно с мозгами дружит и разумом эмоции контролировать не может...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: Ответ: Женская ярость - положительный фактор ???

Сергей,ну нельзя ж так открыто мужские тайны выбалтывать:lol:
Да ладно Вам, умная женщина итак все это знает, а дуре сколько не объясняй, все в розовых очках сидеть будет :)
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Вот тут я вкорне не согласен.Я бывал свидетелем,когда в ярости делались глупейшие вещи отнюдь не дурами,я вам ручаюсь!Просто ярость ослепляет мужчин,а женщин она ещё и разума лишает:sad::-D:|
Ярость и мужчин разума лишает ...
Нам от вас (если говорить в общем, не от Вас лично лично мне, а от женщин мужчинам) совсем не это надо.
С этого момента поподробнее...:roll:
 

TaniuS

Модератор Чата
17 Май 2007
426
20
0
default city
чтой-то странно как-то в процессе обсуждения выявили взаимосвязь ярости и глупости, имхо будь человек хоть гением, но по характеру ярко выраженным холериком - никакой ум ему не поможет обуздать эмоции в порыве гнева..
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
чтой-то странно как-то в процессе обсуждения выявили взаимосвязь ярости и глупости, имхо будь человек хоть гением, но по характеру ярко выраженным холериком - никакой ум ему не поможет обуздать эмоции в порыве гнева..

Естественно. Ведь гениальность - это умение достичь чего-то (обладание уникальными знаниями) в определенной области деятельности. С "житейским умом" и умением "сглаживать углы" в общении, это не имеет ничего общего.
Другое дело, что если у человека мозги есть и он ими пользоваться умеет, то несмотря на темперамент и характер, он будет пытаться своим разумом эмоции обуздать (получится это у него или нет, вопрос другой), в отличии от безмозглого идиота, который только на эмоциях и живет...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Разговор зашел в тупик: большая часть написанного: чушь.
Псиология человека - настолько сложна, что такими простыми тезисами вы только ставите себя в тупик.
Нельзя описать линейной функцией поведение человека, равно как практически ничего в этой природе.
Гнев, ярость, злость - это разные чувства, имеющие десятки вариаций. Причины часто тоже имеют значение не малое. Результат бывает крайне разннобразен. Кроме того эти чувства у разных людей вызывают разные реакции, что еще уложняет картину. Кто-то специально вызывает в себе подобные чувства для одержания победы - вспомнить хотябы Берсерков (они реально существовали и даже существуют до сих пор). Кстати корни ярости мужчин и женщин - разные. И реакции разные. Женщина даже в самой большой ярости не причинит вреда своему чаду, мужик же способен разнести вообше все - для него нет ничего святого в этот момент. Зато зацепи ребенка - и его мать одной левой наизнанку обидчика вывернет, а мужик - только если его гордость задета - на близких ему как бы плевать (не совсем так, но в меньшей степени, нежели женщины)...
А насчет разума, который кто либо теряет: ярость бывает и контролируемая и нет, бывает искуственная, бывает взрывная, бывает хроническая. Все зависит от конкретного человека.
Меня например очень сложно обидеть и разозлить, тем более вывести из себя или довести до бешенства, однако однажды во 2-м классе я валял по полу и бил головой об пол 6-ти классника - он меня вывел, за что был жестоко избит человоком младше, меньше, легче, слабей себя...
Хорошо это было или нет? Для меня да: иначе там валялось бы избитыми 5-еро второклассников. Для него - не очень...
Ярость - защитная система организма, если не причиняет вреда самому человеку.
Если говорить конкретно о женщинах, то я больше предпочитаю иметь дело с разьяренным мужиком, чем с женщиной.
Хотел мало написать, написал много, но не сказал ничего. Хотите изучитьэтот вопрос подробно: прочитайте 10 томов работ самых извествных психологов - узнаете 10% правды.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Да, еще хотел добавить: Мужчины гораздо более склонны изображать гнев, нежели женщины. При этом они могут даже думать, что они "гневаются", но могут управлять собой в гневе. Это не так: изображение гнева - всего лишь попытка устрашения соперника или укращения женщины - никакого отношения к реальному гневу или ярости не имеет. Реальный гнев, ярость - не оставляет вам выбора независимо от того, мужчина вы или женщина - логика вырубается напрочь.
 

солнце

Прекрасная Половина
29 Авг 2010
45
9
8
женская ярость - точно положительный фактор, любая эмоция - двигатель прогресса. Сама научилась водить машину назло себе и мечта сбылась, вожу теперь спокойно и стараюсь быть вежливой на дороге...
 

Greenda

Прекрасная Половина
27 Дек 2009
148
3
0
46
Костромская область
женская ярость - точно положительный фактор, любая эмоция - двигатель прогресса. Сама научилась водить машину назло себе и мечта сбылась, вожу теперь спокойно и стараюсь быть вежливой на дороге...

Не вижу ничего положительного в ярости. К чему-то хорошему может привести только хорошие эмоции. Негативные эмоции могут привести только к негативным последствиям. Трудно понять, как можно достичь чего-то действительно хорошего и полезного посредством разрушительных эмоций. И в первую очередь эмоции влияют на нас самих, а уже потом на окружающих. Нужно ли давать ярости возможность для разъедания самого себя, вот в чем вопрос?
 

GODische

На тропе
31 Авг 2010
114
4
0
39
Медведково
Да, еще хотел добавить: Мужчины гораздо более склонны изображать гнев, нежели женщины. При этом они могут даже думать, что они "гневаются", но могут управлять собой в гневе. Это не так: изображение гнева - всего лишь попытка устрашения соперника или укращения женщины - никакого отношения к реальному гневу или ярости не имеет. Реальный гнев, ярость - не оставляет вам выбора независимо от того, мужчина вы или женщина - логика вырубается напрочь.

+1 "крик в воспитательных целях")))

Добавлено через 9 минут 41 секунду
Не вижу ничего положительного в ярости. К чему-то хорошему может привести только хорошие эмоции. Негативные эмоции могут привести только к негативным последствиям. Трудно понять, как можно достичь чего-то действительно хорошего и полезного посредством разрушительных эмоций. И в первую очередь эмоции влияют на нас самих, а уже потом на окружающих. Нужно ли давать ярости возможность для разъедания самого себя, вот в чем вопрос?

отнюдь, к примеру идёт весь из себя злой человек (мож не стой ноги встал) короче со всеми видимыми симптомами: глаза краснющие и вытаращеные торс вперёд таз-назад, короче РАЗОЙДИСЬ!!

тут поскальзывается и падает в лужу немогя удержать в такой позе равновесие, думаю что перед жалостью к этому кексу но на секунду усмешка возникнет, даже у совсем пацифичных граждан..

вот так и выйдет что негативные эмоции человека стали позитивными для окружающих...


ЗЫ я сейчас привёл пример где именно злость гипотетичекого человека привела к его падению)))

а вообще от конституции всё зависит, при желании можно практическе что угодно в свою пользу повернут

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Нужно ли давать ярости возможность для разъедания самого себя, вот в чем вопрос?

вопрос неправильно поставлен, нужно нам это или нет у нас наши эмоци как правило не спрашивают)))

а вот как себя контролировать? это уже значительно интересней))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250