Зеркало заднего вида с затемнением

grecgrec

На тропе
26 Фев 2007
35
0
0
Всем моим знакомым не слепит вообще, а мне даже в форе (чуть повыше легковухи будет) слепит... ну глаза у меня значить такие... вот задумался поставить затемняющее зеркало... короче, ребят, ставил кто-то эту фичу? Есть ли оригинал? Интересно, затемняет также, как-будто поднимаешь зеркало (на отражение от потолка) или слабее, или вообще как-то по-другому...

заранее спасибо
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
grecgrec написал(а):
Всем моим знакомым не слепит вообще, а мне даже в форе (чуть повыше легковухи будет) слепит... ну глаза у меня значить такие... вот задумался поставить затемняющее зеркало... короче, ребят, ставил кто-то эту фичу? Есть ли оригинал? Интересно, затемняет также, как-будто поднимаешь зеркало (на отражение от потолка) или слабее, или вообще как-то по-другому...

заранее спасибо
Да... Америкосы в этом плане рулят! Но у меня это затемнение не работает, т.к. тонировка все гасит :) . По з/ч обращайся к нашему форумчанину, таких цен как у него нигде не найдешь! :grin:
 

Andrey

На тропе
5 Мар 2007
108
4
0
Keiv
Не знаю как у вас, но уменя эта фича есть. Причем у меня европеец.
Я уверен она есть у свех! :sad:

Зеркало выглядит как обычное. Чтоб оно затемняло нужжно нажать вперед на рычажок, за который нужно его поправлять. Зеркало повернется на угол гдето в 30 град. И под другим углом начинает затемнять.

Инструкция по эксплуатации рулит 8)
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Andrey написал(а):
Не знаю как у вас, но уменя эта фича есть. Причем у меня европеец.
Я уверен она есть у свех! :sad:

Зеркало выглядит как обычное. Чтоб оно затемняло нужжно нажать вперед на рычажок, за который нужно его поправлять. Зеркало повернется на угол гдето в 30 град. И под другим углом начинает затемнять.

Инструкция по эксплуатации рулит 8)
:) Такая вещь есть абсолютно на всех зеркалах! А человек хочет именно электронную (как я понял)!
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Alex-Konstantinov написал(а):
Andrey написал(а):
Не знаю как у вас, но уменя эта фича есть. Причем у меня европеец.
Я уверен она есть у свех! :sad:

Зеркало выглядит как обычное. Чтоб оно затемняло нужжно нажать вперед на рычажок, за который нужно его поправлять. Зеркало повернется на угол гдето в 30 град. И под другим углом начинает затемнять.

Инструкция по эксплуатации рулит 8)
:) Такая вещь есть абсолютно на всех зеркалах! А человек хочет именно электронную (как я понял)!
+1
 

grecgrec

На тропе
26 Фев 2007
35
0
0
Спасибо, Alex и Pavel... я действительно хочу электронную затемнялку... - переключалка на 30 градусов у меня есессно есть, но это не всегда удобно (особенно, если авто с люком - отражающая зона потолка частично попадает на люк и если он не закрыт тканевой шторкой, то все это не очень... )... -

посему, если кто юзает, то оч хочется понять КАК она (электронно) затемняет... посему как может вообще связываться не стоит... :(

Кстати, уважаемые "партнеры" из Плеяды, не подскажите, чем отличается compass with home link от обычного затемняющего... и как они этот линк с домом определяет...

Спасибо
 

Аука

Главный Лесник
Re: +

tc_pleyada написал(а):
Есть ли оригинал?
_____________
Есть и оригинал (в основном на топ моделях и америке с компасом) и в качестве доп.оборудования (акссесуар, на заказ):
http://www.subaru-parts.com/catalog/product_info.php?cPath=21_33&products_id=37
http://www.subaru-parts.com/catalog/product_info.php?cPath=21_33&products_id=42

Пользуюсь зеркалом по первой ссылке уже полгода.
Очень доволен.
По моему одна штука была в наличии на Башиловке.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
посему, если кто юзает, то оч хочется понять КАК она (электронно) затемняет... посему как может вообще связываться не стоит... :(
______
Фотоэлемент вмонтирован в зеркало. Далее физика пленок. Установка зеркала требует подведения к зеркалу питания.

Кстати, уважаемые "партнеры" из Плеяды, не подскажите, чем отличается compass with home link от обычного затемняющего... и как они этот линк с домом определяет...
_________
Первое - зеркало с затемнением. Второе - то же + компас + система управления гаражными воротами/домовой сигнализацией и проч. (с помощью кнопок на зеркале) путем протокола обмена данных Home Link по радиоканалу. Скажем на Трибеке эта система ставится штатно (вмонтирована в водительский козырьек от солнца) , а не опиционно.
 

indra

На тропе
13 Мар 2007
101
0
0
grecgrec написал(а):
посему, если кто юзает, то оч хочется понять КАК она (электронно) затемняет... посему как может вообще связываться не стоит... :(

У меня такое зеркало было на Ниссан Максиме 2004.
на зеркале два фотоэлемента, один вперед, другой назад. Затемнение производится при разнице в освещенности. Чем больше разница, тем быстрее и сильнее затемняет. Наиболее эффективно, когда ночью на трассе фуру обгоняешь :).
При езде в Москве особой эффективности не наблюдается, т.к. в лицо фар больше видно, плюс фонари. Спасает только при явном дальнем в спину.
 

Евген

Входит в лес
17 Мар 2007
3
0
0
grecgrec написал(а):
Всем моим знакомым не слепит вообще, а мне даже в форе (чуть повыше легковухи будет) слепит... ну глаза у меня значить такие... вот задумался поставить затемняющее зеркало... короче, ребят, ставил кто-то эту фичу? Есть ли оригинал? Интересно, затемняет также, как-будто поднимаешь зеркало (на отражение от потолка) или слабее, или вообще как-то по-другому...

заранее спасибо
Я пока не знаю как на субару(сейчас у меня ситроен с4, а форестер 2ат приходит в апреле), но на ситро эта хрень стоит штатно. Там есть кнопочка при нажатии которой зеркало затемняется и помогает эта штука реально(примерно как если чувак сзади лупит дальним, ты нажал кнопку и чувак как-будто переключился на ближний, хотя этого не делал)
 

grecgrec

На тропе
26 Фев 2007
35
0
0
Всем спасибо за информацию... Действительно, есть люди (и их немало), нечувствительные к отражению фар в зееркале заднего вида и на более низко плавающих авто... но я, увы, не из таких...

попробую заказать простое затемняющееся зеркало...

еще раз всем спасибо.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Евген написал(а):
grecgrec написал(а):
Всем моим знакомым не слепит вообще, а мне даже в форе (чуть повыше легковухи будет) слепит... ну глаза у меня значить такие... вот задумался поставить затемняющее зеркало... короче, ребят, ставил кто-то эту фичу? Есть ли оригинал? Интересно, затемняет также, как-будто поднимаешь зеркало (на отражение от потолка) или слабее, или вообще как-то по-другому...

заранее спасибо
Я пока не знаю как на субару(сейчас у меня ситроен с4, а форестер 2ат приходит в апреле), но на ситро эта хрень стоит штатно. Там есть кнопочка при нажатии которой зеркало затемняется и помогает эта штука реально(примерно как если чувак сзади лупит дальним, ты нажал кнопку и чувак как-будто переключился на ближний, хотя этого не делал)
На форике тоже штатно стоит, но только на америкосе. И у нас она включена всегда, а кнопочкой можно выключить! :)
 

A.R.

Входит в лес
11 Янв 2007
19
0
0
Москва
я себе поставил, доволен. Как электронно затемняет пока не понятно, судя по всему при включенной задней передаче затемнять перестает. Компас показывает неточно, нужно калибровать. Покупал здесь: http://subarucarrparts.com/store/item/13uav/149_Interior/SUBARU_AUTO-DIMMING_COMPASS_MIRROR.html доставка недорогая (заказывал несколько вещей). Устанавливал в Крылатском - 800 с чем-то рублей. В принципе можно было и самому, ничего сложного нет - фишка для подключения находится под салонным освещением.
IMG_0010.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250