Затупы на автомате Форестер SH турбо

BYH

На тропе
30 Янв 2018
51
5
8
39
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, знающие и опытные. Есть Форик, и меня напрягают затупы при переключении на холодную, когда набираешь скорость достаточно медленно. Затупы есть и с 1-ю на 2-ю и со 2-ой на 3-ю и они достаточно чувствительные. На теплую затупы ослабевают, но тоже присутствуют. Когда нажимаешь газ и разгоняешься достаточно динамично (не в пол, а просто, обычно, нормально) затупов нет, и переключения не заметны практически. На что можно обратить внимание и куда копать? Или это норма для этой конфигурации и коробки?
Заранее спасибо за ответы.
 

Axel150

В Лесу
30 Апр 2013
266
13
0
39
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, знающие и опытные. Есть Форик, и меня напрягают затупы при переключении на холодную, когда набираешь скорость достаточно медленно. Затупы есть и с 1-ю на 2-ю и со 2-ой на 3-ю и они достаточно чувствительные. На теплую затупы ослабевают, но тоже присутствуют. Когда нажимаешь газ и разгоняешься достаточно динамично (не в пол, а просто, обычно, нормально) затупов нет, и переключения не заметны практически. На что можно обратить внимание и куда копать? Или это норма для этой конфигурации и коробки?
Заранее спасибо за ответы.

масло давно меняли?у меня исчезли после замены
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, знающие и опытные. Есть Форик, и меня напрягают затупы при переключении на холодную, когда набираешь скорость достаточно медленно. Затупы есть и с 1-ю на 2-ю и со 2-ой на 3-ю и они достаточно чувствительные. На теплую затупы ослабевают, но тоже присутствуют. Когда нажимаешь газ и разгоняешься достаточно динамично (не в пол, а просто, обычно, нормально) затупов нет, и переключения не заметны практически. На что можно обратить внимание и куда копать? Или это норма для этой конфигурации и коробки?
Заранее спасибо за ответы.
На холодную и горячую разница в поведении коробки есть всегда.
Если масло давно не менялось, то нужно заменить + сделать адаптацию коробки.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
А что подразумевается под адаптацией коробки?
Сбрасываются настройки АКПП на заводские, а так же, происходит обучение + адаптация к стилю вождения владельца авто.
Простыми словами коробка подстраивается под новое масло и владельца.
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
1. махнуть жижу, если цвет не фонтан, желательно оригу 4АТ
2. махнуть фильтр, в идеале промыть соленоиды и плиту
3. сразу после, сделать обучение (Усер, плеяда), далее 100-200км спокойной езды адаптация (рекомендовано официалами, делал для галочки).

Попробуйте еще помыть дросель, и, на всякий, почистить маф.
 

Евгений Я

В Лесу
21 Мар 2012
239
27
28
43
Изначально, с 58 тыс. пробега (купил не новый) у меня холодная коробка пинается с 3 на 4. Решается включением спорт режима на первые два - три километра. Нагреется и порядок.
Пробег 200 тыщ. Не парюсь по этому поводу.
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Спасибо за подробный ответ.
А если мне негде делать обучение. Это вообще обязательно?

Обязательно, да, крайне желательно.
Теоретически - когда сбрасываются аккум на 10-15 минут, адаптация начинает сначала, но это все на тоненького.
А что значит негде? более или менее нормальные суба сервисы имеют ПО.
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
А на практике, я смогу проехать условные 500-1000 после замены до сервиса, где мне сделают обучение?

Попробуйте))
Я один раз катался на полностью не обученном автомате (с мигающей AT OIL TEMP) около 300км пока запись не случилась в сервис.
 

BYH

На тропе
30 Янв 2018
51
5
8
39
А может еще подскажете, какую жидкость залить в АКПП? Я остановился на Idemitsu ATF Type HP. Это нормальный выбор для данной коробки?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
А может еще подскажете, какую жидкость залить в АКПП? Я остановился на Idemitsu ATF Type HP. Это нормальный выбор для данной коробки?
Мануал ее и рекомендует.
PS. Без адаптации можно ездить, ничего с коробкой не случится )
 

BYH

На тропе
30 Янв 2018
51
5
8
39
Может у кого есть опыт.
Появился непонятный звук при включенных положениях D или R когда стоишь на месте. Звук похож на работающий дизельный двигатель на холостых, приглушённый такой. Слышен внутри авто, снаружи как-то ничего нет. На нейтралке всё норм.
Может кто что подскажет, или мне пора искать контракт?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Может у кого есть опыт.
Появился непонятный звук при включенных положениях D или R когда стоишь на месте. Звук похож на работающий дизельный двигатель на холостых, приглушённый такой. Слышен внутри авто, снаружи как-то ничего нет. На нейтралке всё норм.
Может кто что подскажет, или мне пора искать контракт?


Пока на скорости не появится все ок ) и подушки давно смотрел ? )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250