затекает мышца при поездке на дальняк

Kashichi

В Лесу
16 Май 2008
437
31
0
37
МСК СВАО
Вопрос необычный, возможно смешной... но для меня насущный, при дальней поездке затекает правая ягодица (она же правоеполужопие, праваябулказадницы и тд.) кто сталкивался? как бороться? думаю можт массажер из деревянных бочек купить...:?:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вопрос необычный, возможно смешной... но для меня насущный, при дальней поездке затекает правая ягодица (она же правоеполужопие, праваябулказадницы и тд.) кто сталкивался? как бороться? думаю можт массажер из деревянных бочек купить...:?:

1) Поясничный подпор под спину.
2) Сменить сидение. (на сидения от Импрезы-WRX или Рекаро)
3) Сменить машину.
 

Kashichi

В Лесу
16 Май 2008
437
31
0
37
МСК СВАО
1) Поясничный подпор под спину.
2) Сменить сидение. (на сидения от Импрезы-WRX или Рекаро)
3) Сменить машину.

1) Имеется
2) Рекаро не решает, попробую другую модель
3) имею желание, но не имею возможноSTI
 

zavodnoy

Лесник
24 Дек 2009
665
26
28
У меня полужопия не затекают, бывает сводит немного (или затекает) икроножную мышицу на правой ноге. Регулирую сидушку вперед или назад до удобной посадки в тот момент.
 

innx

Лесник
11 Апр 2011
528
27
0
57
Омск
у меня затекает больше когда долго приходится точно дозировать нажатие на газ, (например если нужно держать дистанцию в течение относительно долгого времени) поэтому помогает бросить газ и "поработать" немного мышцами ноги (с круиз-контролем или без него - с тем запасом скорости, который есть на трассе, остановиться авто не успевает )) )
хотя конечно при плотном движении вокруг это не вариант
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
бывает сводит немного (или затекает) икроножную мышицу на правой ноге

Та же хрень. Правда системы никакой не нашел. Может и через пол-часа начаться, а может и за три часа ни духом.

Вылезаю, покурю, попрыгаю, и намана.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Причина проста, вернее их три :
1) Недостаточная боковая поддержка - нога висит в воздухе и "сваливается" вправо - приходится ее постоянно влево тянуть, от этого мышца и болит.
2) Сидение имеет не совсем хороший профиль (в частности шов на боковухе), и это пережимает мышцы, что тоже создает дискомфорт.
3) Спина не поддерживается в районе поясницы (вроде при чем тут полупопие, а очень даже при чем).

P.S. Неверящим готов продемонстрировать как удобно усесться в Форестере и что для этого надо сделать (только для обладателей задниц не более 50 размера)
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Нифига ничё не затекает и спина не болит.
 

Blind

Старший Лесник
20 Ноя 2009
1,265
80
48
36
Москва
У меня вроде тоже норм(на авто с 10:00 до 17:00).Правда говорят "сзади,как на толчке"
 

Борисович

Главный Лесник
...что в очередной раз подтверждает догадку о том, что в "новом" Форестере сидушки стали лучше.

Оно может и так, но у меня бывает, что сводит пальцы ноги - той, что на газ давит, причём, что в ауте, что в форике...:sarcastic:
 

Dieselek

На тропе
4 Мар 2011
48
3
0
ЯНАО
Парни вы на сивике 4D погоняйте на дальняк. Через 500 км вообще ногу не чувствуешь. В форике все ок
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
37
город герой Москва
И у меня нифига не затикает и не болит, сидухи не новые, у меня сф, за рулем 2.5-3 часа в день неприрывно, в Ростов ездил около 1000 км от Москвы, кроме как пасцать и заправиться не останавливался, а это около 11 часов меж прочим, все ок , оч камфортно ся чувствую!!!!:bayan::russian::D
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
в Ростов ездил около 1000 км от Москвы, кроме как пасцать и заправиться не останавливался, а это около 11 часов меж прочим, все ок
В Ростов и обратно у меня тоже ни разу не затекала.
А вот в пробках на дачу очень часто.
ИМХО постоянное дрочилово газ-тормоз дает такой эффект.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Оно может и так, но у меня бывает, что сводит пальцы ноги - той, что на газ давит, причём, что в ауте, что в форике...:sarcastic:

Значит сосуды пережимает и кровь не нормально циркулирует.

Добавлено через 37 секунд
ИМХО постоянное дрочилово газ-тормоз дает такой эффект.

Совершенно верно. Поэтому в пробках я тормоз левой ногой жму.
 

Борисович

Главный Лесник
Значит сосуды пережимает и кровь не нормально циркулирует.

Добавлено через 37 секунд


Совершенно верно. Поэтому в пробках я тормоз левой ногой жму.

Наверное так оно и есть - мне лет уже немало и дело не... в сёдлах...


Левую ногу тоже часто использую на афтамате, чтоб затормозить, и.. я щас фспаминую, когда я это зделал на двухпедальной тачке ф первый рас - это было что-то - мерседес 190 встал колом при незначительном, как мне показалось, нажатии на тормоз, и я при этом чуть не получил удар в зад от нашего таза 06... Кароче, осторожней надо быть, чтоб тормозить левой ногой...:)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Левую ногу тоже часто использую на афтамате, чтоб затормозить, и.. я щас фспаминую, когда я это зделал на двухпедальной тачке ф первый рас - это было что-то - мерседес 190 встал колом при незначительном, как мне показалось, нажатии на тормоз, и я при этом чуть не получил удар в зад от нашего таза 06... Кароче, осторожней надо быть, чтоб тормозить левой ногой...:)

Совершенно верно. Но у меня нога уже "приучена", я ей не хуже правой могу усилие дозировать.
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
чтоб не затекало надо чтоб в тонусе все было :) по утрам по 10 пистолетов на каждой ноги и с полужопиями все будет впоряде, начнет затекать сидение :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250