застучал двигатель

DT

В Лесу
4 Июл 2007
231
12
18
korolev mo
опа, а речь про SG9? Что-то и я уже мнительный стал, к движку прислушиваюсь. Парни, как понять что двиг застучал?:roll:
 

Dmitri-k

На тропе
17 Фев 2010
112
2
0
Москва, Выхино
опа, а речь про SG9? Что-то и я уже мнительный стал, к движку прислушиваюсь. Парни, как понять что двиг застучал?:roll:
там не ошибешься, чуть на гашетку нажмешь, появляется громкий металлический стук)
 
Последнее редактирование:

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Pashacg, только МАСЛО ( качество тип частота замены)
...главная деталь вашего автомобиля....
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
sharino, масло это понятно
я слышал, что обычно вкладыш проворачивает,когда на максималке 200-230км/ч проедешь минут 5-10-15, смесь начинает "беднить" и в следствие чего вкладыш проворачивает.
у меня пробег 113 тыс. км., недавно пробило прокладку блока двигателя, был перегрев, а теперь думаю, если застучит двигатель, нах я делал эту прокладку?? можно ли как-то понять? ибо, если опираться на статистику - то точно застучит, мало какие двиг на турбо ходят больше 100-120 тыс.км. печально как-то...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
ибо, если опираться на статистику - то точно застучит, мало какие двиг на турбо ходят больше 100-120 тыс.км. печально как-то...

Хе. "Не читайте перед обедом советских газет". (с)

Все это на уровне домыслов и не более, нет такой статистики по отказам на таких пробегах. Половина из описания случаев отказа обычно начинается со слов "валил я тут от души давеча..." Много какие 255е турбомоторы, на самом деле, ходят и до 200. На моем SG9 при пробеге 100 мотор был в идеале и потребовал ревизии только на 190 тысячах, без серьезной хирургии.

Вкладыш чаще приканчивается масляным голоданием (уровень, давление) или разнообразными опилками, гуляющими по системе смазки.
 
  • Like
Реакции: Pashacg

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250