Защита картера - пластик или железо?

RAlex

На тропе
22 Сен 2006
102
0
0
Люберцы
www.techhome.ru
Порвал тут защиту об пенек...

вот и думаю - какую лучше ставить
штатную пластиковую 2000 или железную 2900 руб :grin:

С одной стороны - штатная она на то и ШТАТНАЯ, что ускоглазые яйцеголовые ребята наверно подумали когда именно ее ставили...
хорошо закрывает моторный отсек от пыли, да и от несильных ударов наверно двиг все же сбережет. :-o

С другой стороны - машина выпускалась не для нашего рынка и не расчитана на наши "ровности", да и если в оффроуд какой вдаришся - тоже наверно с железом лучше...
но при этом я так подозреваю с ней мотор будет намного быстере и сильнее пачкаться, клиринс уменьшится небось, так как все железные защиты самопальные - еще не известно как они на аэродинамику повлияют и не будет ли водить нос от лишних килограммов спереди...

у меня Фор 99 американец, 2,5 л. атмо
= подскажите, кто ставил на этот кузов (SF9) не штатные железные ащиты - как они...?
и еще ... 2900 за железку объявили в Плеяде за новую.
кто знает - может где можно и подешевле взять = не обязательно нулевую...
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Поставил бы пластик, поверх него металл. И в моторный отсек ничего не летит и картер целый. :D
 
  • Like
Реакции: serg326

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Сейчас парюсь на эту же тему,только выбор стоит-металл(шериф с боковыми крыльями от грязи ок2000р)или композит(карбон ок5000р)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ralex написал(а):
Fury написал(а):
Поставил бы пластик, поверх него металл. И в моторный отсек ничего не летит и картер целый. :D

пошутил?
Присоединяюсь к вопросу.

Ваще-то не многие защиты позволяют оставить пластик на месте... :roll:
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Нет,не пошутил. На импрезу,на Лихоборке мне натянули контактную защиту (с козырьком переходящим на нижнюю часть бампера) поверх пластикового пыльника. Также они ставили и на форестер.
Потому так и сказал. И грязь не летела, и защита вроде как стояла.
На следующей импрезе вообще стоял только пластиковый поддон. Не было сложностей. То есть по кочкам не скакал.
protect.jpg
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
46
Москва
недавно интересовался у Лихоборцев об этой (под бампер) и защите заднего редуктора на SF5. Сказали - знать не знаем. :-(
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
а ставили меж тем они...Странно,после сделанных оргвыводов относительно качества работы с клиентами , видать о многом забыли....
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Композиты плохо воспринимают сосредоточенные нагрузки. При наезде на острый предмет смола крошится, а волокна, потерявшие опору, ломаются. Поэтому толщину композитных защит приходится увеличивать до 8–12 мм, что снижает их преимущество в весе.
Если композитная защита имеет трещины, то она не подлежит восстановлению.
Смотрите здесь:

http://www.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=88

http://www.avtozaschita.ru/index.php?a=product
http://www.avtozaschita.ru/index.php?a=publicate&p=1&id=35
 

RAlex

На тропе
22 Сен 2006
102
0
0
Люберцы
www.techhome.ru
В субботу был в Плияде - поставил железную.
Ни че так - железяка, по форме напоминает родную, в смысле хорошо закрывает моторный отсек, от грязи думаю защищит не хуже штатного пыльника. Фирма "Шериф" какая то...
Встал на свои дырки, без доработки.
2900 сама защита и за 290 поставили.
В принципе = доволен :smile:
вопрос решен.
всем, принявшим участие, советовавшим и просто поприсутствовавшим - СПАСИБО! :lol:
 

Vodyanoi

На тропе
15 Янв 2011
169
13
0
57
Ярославль
Вопрос совсем не в тему. Что конкретно хотите защитить? В Вашей ссылке вообще говорится о покраске пролетов мостов. Если интересуют материалы для ремонта авто то стоит обратится в любой магазин специализирующийся на ЛКМ для авто.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Vodyanoi, такое нехорошее впечатление, что это просто спамер
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Сначала ставил дзк на штатный пыльник, но он сильно просвет скушал и поджала пыльник так, что тот проплавился, сейчас стоит шериф алюм, им доволен. Хоть боковых крылышек и нет, но мотор пачкается несильно.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
сейчас стоит шериф алюм, им доволен.
Есть фотка установленной защиты или хотя бы рисунок из описалова к защите, если таковой имеется?
У меня на настоящий момент именно такая же ситуация: ДЗК поверх пыльника, пыльник протерся и поплавился.
Где брали шериф и сколько стоил?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250