Заправляетесь на Лукойле?

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
46
Опалиха
Как раз хотел написать мнение про Лукойл, хотя тоже не свое (а мастера с Автозаводской).

Менял вчера в Усервисе масло и для очистки совести отметил, что де глох при старте несколько раз раньше.
Мне сразу был задан вопрос про "какой бензин" и я узнал, что конечно это плохой бензин. Заправляюсь я последний месяц 95экто в Лукойле на Волгоградке (возможно, это случайность, что на нем пока ни разу не глох). До этого всегда заправлялся в Татнефти на Рязанке, но с тех пор как там разок наш Rav4 траванулся, решил поменять заправку.
Через пол-часа мне мастер сообщил, что все проверили, все нормально, а раз все нормально, то и исправлять нечего, но... Они выкрутили свечу посмотрели и сказали, что она "голая", то есть вообще без нагара. Это сказал мастер плохо, поэтому таким бензином как Экто или Ultimate, рекомендовал заправлятся не чаще чем один раз из шести. Субароводы вокруг на это сообщение закивали головами, чем посеяли во мне зерно сомнения.

Неужто свечи без нагара это действительно знак, что бы сменить заправку?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Они задолбали, эти сервисники, мать их!
Отмазом "cмените заправку" они уже скоро текущие амортизаторы оправдывать будут. Конечно всяко бывает, но, коллеги, кто хоть раз в сервисе после своего ответа на их вопрос "где заправляетесь?", слышал что-то отличное от "...аааа...ну что ж Вы так?... у нас знаете сколько машин после их бензина было... обычное дело..."

Они это говорят вне зависимости от того, заправляетесь ли вы на Лукойле, Сибнефти, BP, МТК, ТНК, Юкосе, АЗС№15 им. Уго Санчеса или на чем-то еще. И никогда, НИКОГДА(!!!) они не отвечают на вопрос, где надо заправляться. Хотя почти все на машинах... достали...
 

foRSG

На тропе
13 Мар 2007
44
0
0
Могу сказать что в целом Лукойл нормальная заправка, лью 98 уже без малого год и все пока тьфу-тьфу-тьфу в норме свечки живые. :eek:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250