Запах в салоне

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Возможно грязь/жижа/реагенты попадают на выпускной коллектор,и испаряясь с него дают этот запах,похожий на выхлоп.
 

Десант

Входит в лес
29 Мар 2018
1
0
0
Блин тоже такая проблема, только почему-то возникает после езды, когда останавливаюсь на светофорах или в пробках((
 

Feiji

На тропе
1 Июн 2017
153
20
18
49
Москва
Блин тоже такая проблема, только почему-то возникает после езды, когда останавливаюсь на светофорах или в пробках((
У меня то же самое, только я на тормозные колодки грешу. Остановился на светофоре с тормозами - запах есть, без тормозов - запаха нет. Тот же запах при постоянной работе X-MODE в глубоком снегу - колеса периодически подтормаживает.
 

Feiji

На тропе
1 Июн 2017
153
20
18
49
Москва
Мотор напрягается и греет всегда, особенно интенсивно при езде с торможением двигателем до остановки на светофоре.
Насчет колодок - это не утверждение, а предположение. На Легасе до этого примерно так же пахло сцепление. В Легась-клубе на то утверждали, что такие антифрикционные материалы использует Субару.
ggermann, на XT я так понимаю потусторонних запахов нет?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
ggermann, на XT я так понимаю потусторонних запахов нет?
как же нет, каждую весну-осень, начиная даже с СШ, а это с 2008 года

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
на ДР клуба напихалось осенней грязной травы под защиту, вот это запашок был, а то , что у вас - это так, мелочи
 

Van7

Входит в лес
30 Сен 2017
12
0
0
Раменское
Блин тоже такая проблема, только почему-то возникает после езды, когда останавливаюсь на светофорах или в пробках((
тоже воняло (горелым маслом). из под крышки распредвалов попадало на коллектор, починили.
fb2,5
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Могли масло пролить в моторном отсеке. Машина едет, все обдувается запаха нет, останавливается циркуляция пропадает в жабры засасывает и пахнет.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Сейчас воняет маслом, в оппозите диагностировали и показали поттеки через прокладку клапанной крышки

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Могли масло пролить в моторном отсеке. Машина едет, все обдувается запаха нет, останавливается циркуляция пропадает в жабры засасывает и пахнет.

если просто пролить то оно сгорит за 1 поездку, если регулярно воняет, то где то течет постоянно

п.с. сорян если не по теме, всю тему не читал
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
если просто пролить то оно сгорит за 1 поездку, если регулярно воняет, то где то течет постоянно
Если пролить непосредственно на мотор то конечно, а если рядом то пока не помоешь ДВС.
 

Pablo68

В Лесу
25 Мар 2014
217
42
28
Казань
У меня жена все время окно открывает и говорит,что у меня в машине воняет как в автобусе Лиаз(если кто помнит),я ее посылаю ездить в ее мерин ГЛК (это мягко сказано).Странно сына вожу больше ,чем жену,он ни разу не сказал,что в машине выхлопом прет,сам я курю,как паровоз,но выхлопа не чую,масло менял везде,но жена чувствовала и до замены масла.(Может жену поменять,ей форик сразу не понравился???)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250