Запах горелой резины на скорости

Mish-Gun

На тропе
24 Сен 2011
137
3
0
Зеленоград
Являюсь счастливым обладателем атмосферного sf5 форсестера 2 месяца. Заметил такую весчь - если на скорости 130-140 км/ч добавить еще газа появляется отчетливый запах горелой резины, причем если не разгонятьсья, а продолжать ехать - запах исчезает, именно когда "вливаешь пополной" появляется. Может есть идеи отчего - или забить?

Что у тебя за машина на ручке или на акпп???
 

restyl

В Лесу
Вполне может быть,после езды(30км-3000об/м) остановился(ЗАГЛУШИЛ) и начал обнюхивать мотор запах шел с передней части мотора,думал ремни ГУРа или генератора проскальзывают.Духан именно тот что все описывают но он почти сразу исчез.Если-бы жидкости на гор. коллектор попадали то вонь продолжалась после остановки а так нет.

Не сомневайтесь... это именно он... в свое время замучил сервис с этим запахом... потом мне механик который сам на субе ездил... рассказал правду...
:lol: надо в фуджи коллективное письмо написать... пусть ремни гура ароматизированные выпускают... можно ограничиться 3 ароматами... груша, яблоко и ваниль:lol: а можно каждый год новую коллекцию ароматов выпускать:sarcastic:
 
  • Like
Реакции: тот

AndreyA

На тропе
8 Июл 2009
149
18
0
Москва
Решил сюда написать, чтобы тем не плодить
Недавно заметил, что после езды на скоростях 140+ (новое Новорижское ш.)через некоторое время появляется запах горелой резины. Подозрение сразу упало на что-то из трансмиссии, т.к., во-первых, масло в двигателе у меня не ужирается уже 2 года после того, как переборку сделал (за что отдельное спасибо Ворон-авто), во-вторых, запах появляется только после длительной (5 мин и больше) езды на скорости 140+. Сначала думал, что жидкость АКПП продавливается через какой-нибудь сальник. Но периодические замеры показали, что жижа не уходит. Начал смотреть дальше, полез в передний редуктор, начал дергать щуп (а он как раз около коллектора), а он по какой-то причине абсолютно свободно болтается. Хотя и кольцо уплотнительное внизу щупа есть, но все равно он абсолютно безо всяких усилий вытаскивается. Обмотал я верхнюю часть щупа фум-лентой (временно), чтобы щуп с усилием в отверстие заходил, и прокатился. Запах пропал. Вероятно, на большой скорости через щуп пары масла из редуктора попадали на коллектор. Хотя уровень в норме.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Да тоже такое было именно зимой после недельной стоянки. Стояла неделю потом покатался немного активнее и из под передних колёс пахнет то ли сыростью, то ли резиной. Лазил к днищу течи и запотевания нет ни где. Потом ради удовольствия срезал в приёмных труб кожуха (так как один резонировал навевая на неприятные мысли) и обмотал их специальным бинтом (титановая какая-то материя) теперь таких запахов нет..
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
Скорей всего она! У меня такая же картина как описано выше, забил и езжу!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250