Запах горелой резины на скорости

omorsik

На тропе
11 Июн 2010
65
2
0
44
Являюсь счастливым обладателем атмосферного sf5 форсестера 2 месяца. Заметил такую весчь - если на скорости 130-140 км/ч добавить еще газа появляется отчетливый запах горелой резины, причем если не разгонятьсья, а продолжать ехать - запах исчезает, именно когда "вливаешь пополной" появляется. Может есть идеи отчего - или забить?
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
арки посмотри и боковины покрышек - возможно задевает


размер резины какой?
 

omorsik

На тропе
11 Июн 2010
65
2
0
44
Резина штатная 205/70 R15, арки смотрел вроде норм, и запах, если не ускоряться, исчезает. Если бы покрышки, то думаю все время бы воняло.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
omorsik, просмотрите на клапанные крышки головок блока :D Течь из под них достаточно распространенная и известная причина такого запаха :idea:
 

Vitt

На тропе
2 Сен 2010
26
0
0
если машине 2 месяца, то возможно воняет та "зеленка" которой был обмазан мотор. Заметил у себя такое.
 

A005

Входит в лес
15 Июн 2010
21
0
0
42
Возможна еще сальник на приводе худой, и с него накидывает трансмисионку на выхлопную систему. Еще соглашусь с версией протечки прокладки крышки клапанов.
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Вот у меня подобное было два раза - после мойки один раз и один раз (только один!) после дождя... попахивало немного резиной паленой и после мойки - небольшой дымок (больше на пар похоже) их ноздри шел.. капот открыл - все в норме, ничего нет.... через минуты 2-3 пропало и больше не появлялось.. *тьфу три раза* но у меня турбовый.....

ТОЛЬКО ЧТО ОСЕНИЛО!!!!! У меня это может от нагрева сильного (как раз после отжига) подплавляться резинка, которая идет от ноздри и кулер обхватывает!))))

Ну а так - я тоже "заинтересованное лицо"))
 

Shurick

В Лесу
4 Фев 2010
389
12
0
Москва, САО-ЮЗАО
У меня уже на втором авто после езды на оборотах свыше 4000 и включенной "печке" в салоне пованивает.
Насколько я помню, зимой говорили, что воняет реагент на выпускной системе, а летом такой вони не припомню...
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Да, про обороты - верно! У меня проявилось после дождя (я капот открывал и вода залилась так основательно на кулер) после разгона с 30 до ... в кикдауне (покатушки с Каеном :pardon:)....
 

nazlovsem

На тропе
4 Окт 2010
45
0
0
Fucking city of moscow
У меня тоже пованивает, тока как погоняешь, из машины выйдешь, а так в салоне не пахнен! От куда вонь так и не пойму, обнюхал все!...,
 

Az1m

На тропе
18 Окт 2007
88
3
0
Надмосковье
Абсолютно точно, на выпуск попадает либо масло с коробаса, либо с рейки или крышек. У меня так и есть. Теперь после отжига аж дым коромыслом из под машины. А до этого тоже определить не могли.
 

most

Лесник
22 Ноя 2009
821
33
28
48
Москва
На любой машине полюбому чем-то ваняет после отжига, не машиной, так соседом:)
а если кроме шуток, то вонь идет от любой машины после отжига, просто все на пределе, трение очень сильное.
 

restyl

В Лесу
Фантазеры...

ВОНЯЕТ В ФОРЕ РЕМЕНЬ ГРМ...
8лет вонял на старом форе 2000г.в
Уже год воняет на новом 2010г.в

Проявляется в сырую погоду... практически никак не лечится...
можно конечно нашатырь периодически к носу подносить... после него даже серную кислоту нюхать можно не напрягаясь:p...
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Вполне может быть,после езды(30км-3000об/м) остановился(ЗАГЛУШИЛ) и начал обнюхивать мотор запах шел с передней части мотора,думал ремни ГУРа или генератора проскальзывают.Духан именно тот что все описывают но он почти сразу исчез.Если-бы жидкости на гор. коллектор попадали то вонь продолжалась после остановки а так нет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250