Запах бензина из выхлопной и увеличился расход топлива

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Всем привет!
Завожу утром тачку в -10, пошел запах бензина из выхлопной трубы. Прогрелся, начал движение и через 5 минут на глазах падает стрелка уровня топлива до нуля,до этого показывала чуть меньше половины. Сразу же паркуюсь у обочины, думаб ну капец бензин где-то течет. Выхожу запаха нигде нет, нигде не течет. Ушел в магазин за продуктами, возвращаюсь через час, завожу тачку и вижу что уровень топлива поднялся на чуток до первого деления и больше не спускался пока ехал до дома. Потом вспомнил,что заправляся я совсем недавно то. Пересчитал расход,получился примерно 20-22. Никогда так ранее тачка не жрала.
У кого было такое,куда копать? Не датчик детонации?
 

kravchuk_

Лесник
14 Сен 2015
666
23
0
37
Кашира
У меня после холодного старта всегда запах бензина пока машина не прогреется. Датчик топлива работает странно, верхнее и нижнее деления кончаются очень долго, а расстояние между ними стрелка довольно быстро проходит, км за 80.

Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A8-50LC через Tapatalk
 

Vicente

На тропе
18 Дек 2016
187
3
18
Давайте вместе бороться с этой проблемкой :drug:
 

kravchuk_

Лесник
14 Сен 2015
666
23
0
37
Кашира
Для меня это не проблема, дадчик датчиком, а данные с него я сопоставляя с одометром, т.е. сколько поехал с последней заправки, обычно когда загорается желтая лампа бензоколонки я проезжая 350-400км

Отправлено с моего Lenovo TAB 2 A8-50LC через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250