Замял банку. Насколько критично?

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
Добрый день лесники. Вопрос для меня непонятный.
В одной из поездок в лес замял банку.
На сколько это критично для турбо двигателя?
Менять ли ее? Реально ли выпрямить? Или забить?
С уважением.
Всем добра
 

Shmitz

Лесник
17 Окт 2012
644
33
28
37
банка как у меня....вмятина один в один как у меня )))) если бы не диски подумал что мою и сфоткали))
я так уже 4 год езжу. звук не поменялся да и вообще никаких изменений.
 
  • Like
Реакции: PaulM

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
С такой вмятиной фаркоп оборотов не набирает, если это не критично, то катайтесь дальше
 
  • Like
Реакции: PaulM

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
С такой вмятиной фаркоп оборотов не набирает, если это не критично, то катайтесь дальше
На самом деле основное что для меня важно это пропускная способность, я переживал что будет затык выхлопных газов. Но по факту эксплуатации жопомер это не почуствовал
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
На самом деле основное что для меня важно это пропускная способность, я переживал что будет затык выхлопных газов. Но по факту эксплуатации жопомер это не почуствовал
И не почувствует, ибо учите матчасть: в результате повысился уровень шума и не более. Ваш "психологический" жопомер должен был уловить улучшение динамики в результате более чуть более громкого выхлопа.
 

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
И не почувствует, ибо учите матчасть: в результате повысился уровень шума и не более. Ваш "психологический" жопомер должен был уловить улучшение динамики в результате более чуть более громкого выхлопа.
Благодарю за замечание! Обязательно ознакомлюсь с утройством банки.
Такой ответ мне тожен нужен был в этой ситуации)
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Просто пофлудить) На предыдущей рено лагуна, в одино прекрасное утро машина завелась и заглхла. С выхлопной ничем не похло, бензином тем блее (когда соседа попросил покрутить стартером) и вообще ничего не выходило. На утреннем собрании прогревающих с утра курщих соседей решили, забита выхлпная. Снял последнюю часть, постелив кортонку, и машина ожила. Выхлопная была тыжелая, отнес домой и поставил в ведро в прихожей, поехал по делам. Через три часа ведро было полное воды! Литров 8. Канденсат мать его. Ездил мало в холода и накопил. С тех пор сверлю тонким сверлом 1 мм нижнюю часть глушителя. На звук никак не влияет. На форе тоже. И заметил, на прогреве в холода с этого отверстия вытекает вода. За 10 лет глушитель цел и за 5 лет отверстие не поржавело и не увеличилось
 

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
Просто пофлудить) На предыдущей рено лагуна, в одино прекрасное утро машина завелась и заглхла. С выхлопной ничем не похло, бензином тем блее (когда соседа попросил покрутить стартером) и вообще ничего не выходило. На утреннем собрании прогревающих с утра курщих соседей решили, забита выхлпная. Снял последнюю часть, постелив кортонку, и машина ожила. Выхлопная была тыжелая, отнес домой и поставил в ведро в прихожей, поехал по делам. Через три часа ведро было полное воды! Литров 8. Канденсат мать его. Ездил мало в холода и накопил. С тех пор сверлю тонким сверлом 1 мм нижнюю часть глушителя. На звук никак не влияет. На форе тоже. И заметил, на прогреве в холода с этого отверстия вытекает вода. За 10 лет глушитель цел и за 5 лет отверстие не поржавело и не увеличилось
Знакомый сделал так же и так же говорит про воду). Думаю сделать так же как вы, так как вероятно еще плюс будет в том, что не будет зимой такого лютого пара с выхлопа при прогреве, когда трасса отогревается)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250