Замена задних стоек самостоятельно

RazVal

На тропе
16 Сен 2009
42
0
0
Москва
Доброго всем времени суток
Хочу поменять задние стойки. Пока погоды стоят хорошие.
Скажите пож. есть какие то особенности или как обычно и нужен ли в обязательном порядке после замены сход-развал
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Съемник для пружин и на всякий случай новые болты и гайки которые крепят стойку к ступице, от восьмерки вроде подходят:) . Также не помешает вд, ключи хорошие и кусок трубы.
 
  • Like
Реакции: RazVal

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Сход-развал в обязательном порядке не нужен.
Как это?
Развальные болты вытаскивать, стало быть и сход/развал делать обязательно. Можно, конечно, на глаз выставить, но, ИМХО, это непраально.
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
Как это?
Развальные болты вытаскивать, стало быть и сход/развал делать обязательно. Можно, конечно, на глаз выставить, но, ИМХО, это непраально.
А где на задних стойках развальные болты?????
Себе менял не нашел, три гайки сверху отручиваютмя и 2 снизу и она( стойка сама снимается, одевается все в обратном порядке.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
про обязательный сход-развал рассказал один очень авторитетный и совсем не заинтересованоый сервисмен с авто.ру?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Позвонил сей час сервисмену. Не с автору, но .... Он сказал следующее: не обязательно... но себе я бы сделал:)
 

Pleiades

На тропе
10 Авг 2009
183
43
28
Siberia
Развальных болтов там нет (говорю за свой СГ), но в пределах люфтов нижних болтов в своих отверстиях развал немного меняется. При обратной сборке колесо стремится уйти с вертикали. Правда, я с проставками собирал - возможно поэтому. Внизу гайка одна противная - нужен тонкий накидной ключ с трубой.
 

Neo

В Лесу
10 Июн 2009
315
10
0
Москва
Конечно, нет их там.
Опять я с этими болтами фигню сказал.
Прошу прощения.
Фуф! А то я уже таки испугался :)
Просто неделю назад сам менял задний самовыровняй на Каябу: три болта сверху и два снизу. Никаких развальных не заметил.
Спрашивал у Субаренка, говорит что сход\развал после замены не обязателен, но лишним никогда не будет.
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Правильно, потому как есть люфт в ступице. Также с помощью болгарки из штатных можно сделать развальные болты)
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
мож и есть низ с эсцентроиком и верх завален по линейке например как у д2 или тэйн...:mrgreen:
http://shop.futurez.fi/WebRoot/GPL/Shops/20102008-105722/MediaGallery/D2/D2_coilover.jpg
D2_coilover.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250