Замена приборки

DragoN_SE

Входит в лес
14 Ноя 2016
23
1
0
Машина Форестер-3 американка. Хочу поставить европейскую приборку с градацией в километрах. Проконсультировался, можно ставить и прописывать. Во Владивостоке нашёл подходящую и на фото заметил, что стрелка уровня топлива в баке не на месте. Т.е. не на "Е". Должна же показывать пустой бак? У меня после выключения зажигания она падает на Е... даже немного ниже.
Вопрос: Может на европейских приборках стрелка остаётся в прежнем положении после выключения?
h-3852.jpg
h-3851.jpg

В общем, может это неисправность?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Вроде да. Но я уж забывать начал, всеж четыре года прошло с продажи. И чо-то все молчат. Сам где живешь-то? Просто где-то лежала разобранная панель европа. Так бы подарил.
 

DragoN_SE

Входит в лес
14 Ноя 2016
23
1
0
Сам где живешь-то? Просто где-то лежала разобранная панель европа. Так бы подарил.
Приветствую! Живу в Новомосковске, тружусь в Москве. Буду благодарен за подарок,.. Но она должна быть для АКПП и с градацией шкалы на 240км/ч. Иначе не будет в ней смысла. Спасибо.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
С моей возни с приборками СШ уж лет пять прошло. Забыл, в чем разница автомат-механика по приборке. Если только в дампе, так его все равно править, пробег и ключи прошивать. Или твой перепаять. А вот если только подложку со шкалами поменять? Короче, надо тему про приборки раскопать на форуме и туда переместится. Там народ подскажет.
Та приборка, что у меня разобрана, досталась мне в дар. От автомата или механики - я и не знал.
 

DragoN_SE

Входит в лес
14 Ноя 2016
23
1
0
С моей возни с приборками СШ уж лет пять прошло. Забыл, в чем разница автомат-механика по приборке. Если только в дампе, так его все равно править, пробег и ключи прошивать. Или твой перепаять. А вот если только подложку со шкалами поменять? Короче, надо тему про приборки раскопать на форуме и туда переместится. Там народ подскажет.
Та приборка, что у меня разобрана, досталась мне в дар. От автомата или механики - я и не знал.
Тему, к сожалению, не нашёл.
По поводу дампа,.. не уверен, что перапйка это хорошая затея.
По поводу подложки. Калибровать положение стрелок- крайне неблагодарное и малоуспешное занятие. На моей приборке полный бак сейчас отображается как 3/4 бака. Однажды стрелка упала. Поехал в "Плеяду", сняли выставили, сказали, что она сама должна откалиброваться (как при каждом включении зажигания) но увы, через пару недель, она снова стала врать... Через неделю установилась в норму. Через день опять соврала, я залил полный бак а отражается как 3/4 )) Больше я её трогать не стал. КСТАТИ, именно поэтому я обратил внимание на фото приборки именно на стрелку уровеня топлива в баке), которую знакомый купил во Владивостоке. (и на сл.день по моей же просьбе сдал обратно). В общем, любой шорох может нарушить тишину.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Тему, к сожалению, не нашёл.
По поводу дампа,.. не уверен, что перапйка это хорошая затея.
По поводу подложки. Калибровать положение стрелок- крайне неблагодарное и малоуспешное занятие. На моей приборке полный бак сейчас отображается как 3/4 бака. Однажды стрелка упала. Поехал в "Плеяду", сняли выставили, сказали, что она сама должна откалиброваться (как при каждом включении зажигания) но увы, через пару недель, она снова стала врать... Через неделю установилась в норму. Через день опять соврала, я залил полный бак а отражается как 3/4 )) Больше я её трогать не стал. КСТАТИ, именно поэтому я обратил внимание на фото приборки именно на стрелку уровеня топлива в баке), которую знакомый купил во Владивостоке. (и на сл.день по моей же просьбе сдал обратно). В общем, любой шорох может нарушить тишину.
Стрелка сама не откалибруется,если шток неправильно вставлен в моторчик. Я так дня 2 правильно выставлял стрелки на сш. Так что советую приборку менять целиком.
 

DragoN_SE

Входит в лес
14 Ноя 2016
23
1
0
Стрелка сама не откалибруется,если шток неправильно вставлен в моторчик. Я так дня 2 правильно выставлял стрелки на сш. Так что советую приборку менять целиком.
Именно это и планирую. На Авито 3500-4500р они стоят, а друг с Владивостока через пару недель прилетит в Москву. Вот и попросил там найти, там дешевле и вариантов побольше. В итоге, я забраковал по фото один вариант. Стрелка не на нуле...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Если приборку не разбирать, то ключи прописывать через дилера. Если кулибины будут это делать, стрелки снимать придется, что б до микросхемы добраться.
Я ее нашел таки. Если решишь - забирай.
 

DragoN_SE

Входит в лес
14 Ноя 2016
23
1
0
Если приборку не разбирать, то ключи прописывать через дилера. Если кулибины будут это делать, стрелки снимать придется, что б до микросхемы добраться.
Я ее нашел таки. Если решишь - забирай.
По моему, не надо стрелки снимать... Герман, а можно на фото на неё посмотреть? Если забирать, то куда ехать к вам?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Поиск на форуме - замена приборки на СШ
Даже темы нашлись

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Поскольку у меня она сейчас в разобранном состоянии, точно могу сказать - до микрух без снятия не добраться. А что сфотать-то?

Добавлено через 43 секунды
Забрать на варшавке
 

DragoN_SE

Входит в лес
14 Ноя 2016
23
1
0

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Машина Форестер-3 американка. Хочу поставить европейскую приборку с градацией в километрах. Проконсультировался, можно ставить и прописывать. Во Владивостоке нашёл подходящую и на фото заметил, что стрелка уровня топлива в баке не на месте. Т.е. не на "Е". Должна же показывать пустой бак? У меня после выключения зажигания она падает на Е... даже немного ниже.
Вопрос: Может на европейских приборках стрелка остаётся в прежнем положении после выключения?
h-3852.jpg
h-3851.jpg

В общем, может это неисправность?
Это не неисправность. Панель отключена при включенном зажигании

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Приветствую! Но разбирают машины со снятыми АКБ, что говорить про зажигание.
Если откинуть клемму аккума при включенном зажигании, получится то же самое. Если в конструкции нет механического (пружиной, магнитом, протыканием пупка шамана раскалённой иглой...) возврата стрелки на "0", она так и зависнет в последнем положении.
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Машина Форестер-3 американка. Хочу поставить европейскую приборку с градацией в километрах. Проконсультировался, можно ставить и прописывать. Во Владивостоке нашёл подходящую и на фото заметил, что стрелка уровня топлива в баке не на месте. Т.е. не на "Е". Должна же показывать пустой бак? У меня после выключения зажигания она падает на Е... даже немного ниже.
Вопрос: Может на европейских приборках стрелка остаётся в прежнем положении после выключения?
h-3852.jpg
h-3851.jpg

В общем, может это неисправность?

Это не неисправность. Если снятую приборку потрясти, то стрелы могут ооказаться в любом положении. Это нормально!
 

DragoN_SE

Входит в лес
14 Ноя 2016
23
1
0
Есть приборка от европейского СШ автоматного. Отдам за 3 т.р. вместе с трип компьютером.
Тел. 903-224-34-33
Приборку заменил. А вот трип нужен.
h-3854.jpg


Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Просто где-то лежала разобранная панель европа.
Приветствую, Герман! Готов вернуть приборку, не пригодилась.
Нашлась в сборе, её и поставил. Но всё равно СПАСИБО! ;-)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
h-3855.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250