Замена одного аммортизатора по гарантии

san 3

Лесник
тоже тестил свого в крыле и задние в районе 60%.
ответ манагера порадовал : ну до конца гарантиии доживет...
а ЧТО ПОТОМ ...:russian_roulette:
на вопрос как долго проживут? - ну не знаю.... (после чего по его роже читалась фраза "НУ СКОЛКО ДАШЬ"
мляяя
уехал
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
НА 28 тыс. на Башиловке по гарантии поменяли один, жаль там стенд не работал....


На вопрос, могу ли я получить распечатку, по срокам гарантии, на отдельные детали, так и не получил ответ как в ТЦ, так и на форуме.... А такую бумагу очень хотелось увидеть, на какие детали, при каком пробеге и временных рамках распространяется гарантия.....

Это, на сколько мне кажется, актуальная вещь ....
 
Последнее редактирование:

sergius_k

В Лесу
20 Сен 2008
287
1
0
СПб
подскажите, можно ли поставить аммортизатор задний неправильно?
у меня за 4 тысячи км ломается уже второй, оба якобы новые, установленные по гарантии. уже сомнения есть по поводу того что их меняли. (вылетает только задний правый)
 

sergius_k

В Лесу
20 Сен 2008
287
1
0
СПб
подскажите, насколько менятеся характер подвески при смене самовыравнивающихся аммортизаторов на обычные ? есть ли подводные камни?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
подскажите, насколько менятеся характер подвески при смене самовыравнивающихся аммортизаторов на обычные ? есть ли подводные камни?

По ощущениям- машина жестче стала, на "лежачих полицейских" заметно особенно. Что интересно, раньше некоторых пассажиров сзади укачивало, сейчас нет такого. Крены в поворотах не уменьшились.

Минус- корректора ксенона, я так понимаю, нет, и при хорошей загрузке ксенон по идее будет слепить. Насколько это верно, сказать не могу, как-нибудь будет повод- проверю.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
подскажите, насколько менятеся характер подвески при смене самовыравнивающихся аммортизаторов на обычные ? есть ли подводные камни?
Знаю, что Андрей ARG поменял себе все штатные стойки на Каябу. Очень доволен. Машинка стала более собранной, крены в поворотах уменьшились...
 

Карт

На тропе
31 Окт 2008
171
3
0
57
Астрахань
Подниму тему.
Машина 07 м.г. на гарантии. Задняя подвеска просела до 400 мм. В мануале допустимое расстояние от центра колес до крыла 440 мм. Пробивает только при полной загрузке машины. Диагностика показала 84% и 59% Небольшие масленые следы на обоих. Дилер согласен поменять только один амортизатор. Подскажите документ,где сказано что меняется 2 амортизатора.
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
А у меня сегодня:

Еду в Железнодорожный покупать моторную лодку, весь счастливый, довольный в предвкушении, дикая пробка, объезжаю через какойто проселок рынок, небольшие ямки, и тут бах, чувствую звук как будто колесо спустилось, вышел все норма, еду опять, на каждой кочке, вижу впереди ара сервис, доехал подняли. Аммо отстрелил, опять опустили снова заклинил гдето в нижнем положении. Договорился с Усером что приеду, сам доеал до лодки, загрузил в багажник (около 50 кг), и выйдя на 3ье кольцо, аммо отклинил заработал:)
Видимо механизм самовыравнивания иззза лодки сзади зафурычил. Короче приехал в Усер потыкали покачали, и на след неделю договорились чтоб приехал. Пробег 36000.

Кстате что касается гарантии на 08 м.г., сказали, что да сначали отменили гарантию на подвеску после часть 15, часть 30000 включая аммо, но потом конкретно насчет аммо вернули гарантию.
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
В продолжнии истории

Сегодня вск., съездил на стенд в крылатское... Результат 94-93-94-87. 87 тот самый. Удивляюсь. только вечером на даче в одном месте пробил на небольшой ямке, после этого качал до стука, сейчас же иду с мастером качаю, так сяк, все нормально, работает без проблем. В сервисе сказали такого не бывает...А у меня и моего друга 100% не глюки...
Ув. Плеяда такое возможно??

Уже жалею что не записал все на видео. А еще в крылатском Николай сразу сказал, что ты волнуешься, гарантии на аммо все равно нет...
 
Последнее редактирование:

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Странные какие-то у всех показания.
Да, задний. Сделали диагностику в Крыластком на стенде. Он показал
62 % и 58 % перед
и 42% и 11% зад
Мастер сказал что задний левый ушел из-за правого и после замены все будет в норме.
но тем неменее пробил всего один раз, когда вез с собой шкАф:D

значит чем меньше, тем хуже амморт. (в моем случае) Пробег у меня всего 15т. был.

Сейчас уже катаюсь на одном новом. Разницы не замечаю.
 

sergius_k

В Лесу
20 Сен 2008
287
1
0
СПб
вот щас опять еду менять аммо, причем сразу оба, прошли всего 800 км. как сказали на сервисе попал песок и их заклинило. (ездил я как то на пляж). Вопрос встает, что ж это за аммо такие? Получается что нельзя на форике по песку ездить? были у меня до это ЦРВ и аутбэк, таких проблем не наблюдал
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
а у меня возникла проблема следущего характера.
при полной загрузке авто(я+4) на небольших неровностях дороги, слышен стук справа сзади.
+ дискомфорт у пассажира сзади, как будто колесо попадает в открытый люк.

посмотрел, внутри пружины резиновый сальник весь мокрый...
че может быть? если стойка - поменяют ли ее по гарантии? прошел 79т.км.
пасиб заранее
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
а у меня возникла проблема следущего характера.
при полной загрузке авто(я+4) на небольших неровностях дороги, слышен стук справа сзади.
+ дискомфорт у пассажира сзади, как будто колесо попадает в открытый люк.

посмотрел, внутри пружины резиновый сальник весь мокрый...
че может быть? если стойка - поменяют ли ее по гарантии? прошел 79т.км.
пасиб заранее
Если машинка гарантийная, то запишись на диагностику аммортизаторов на стенде в УСервис Крылатское. У самого просел задний левый аммо - записался в Крылатское на четверг - 18 июня.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250