ЗАМЕНА ГРМ 2.5л НУЖНА Ваша помощь!

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
Доброго дня, планирую замену ГРМ, первый вопрос какой у меня мотор?))) он на фото, нужно точно узнать, чтоб запчасти пришли нужные, и второй вопрос, как и чем народ откручивает распредвалы??? у меня большая "гайка" на 62мм из текстолита, ключ пока максимум на 60мм нашел, мож есть народная мудрость, заранее очень благодарен!
На счет мотора, ставил прошлый хозяин контракник(японца, уверен на 97%),изначально машина америкос, на блоке точную кодировку мотора не нашел, везде ток EJ25, есть ли между ними разница(я имею ввиду 4х вальные) при заказе запчастей???а то мож по моему вину и заказывать и не париться?(по вину тоже 4х вальный), мож еще и подскажите какие бренды взять запчастей)))? буду оч благодарен!!
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
на блоке точную кодировку мотора не нашел, везде ток EJ25
маркировка только на шильде, на стойке
мож еще и подскажите какие бренды взять запчастей)
смотри поиск - обсуждалось мильён раз - главное дешман не БРАТЬ!!!
мож есть народная мудрость, заранее очень благодарен!
скачать мануал на авто - первая народная мудрость - много вопросов сами отвалятся)
 
  • Like
Реакции: astrakhan-forester

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
у меня большая "гайка" на 62мм из текстолита, ключ пока максимум на 60мм нашел, мож есть народная мудрость,
Старый ремень обвиваешь вокруг шкива, стягиваешь пластиковыми хомутами, что бы плотно сидел, второй конец ремня цепляешь за что-нибудь.
 
  • Like
Реакции: astrakhan-forester

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Если не ошибаюсь, на все четырехвалки комплект замены ГРМ одинаков. Кажется на турбо предполагается ремень другой, прочнее.
 
  • Like
Реакции: astrakhan-forester

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
2.5 атмо DOHC (четырехвальный) всего два варианта: EJ25D и EJ254, из них вроде как только EJ25D без AVCS, так что, скорее всего, это он.
 

astrakhan-forester

На тропе
29 Дек 2014
66
0
0
37
Астрахань
Ребят, не могу поиском ничего путного найти, необходимо узнать кто какой комплект ГРМ себе ставил, интересует INA, NTN(ребята в сервисе посоветовали), мож кто еще что подскажет, и помпу, какую взять? планирую aisin, gmb или meyle, заранее очень благодарен!!!!
P.S. начитался, что чтобы открутить шкифы распредвалов можно не ключ на 62мм использовать, а технологические отверстия под шкифом, кто как выкручивался, про использования старого ремня уже советовали, оставим данный совет на всякий случай!!заранее спасибо!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250