Замена двигателя 255 -> 257

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Всем привет!

Слышал, что в октябре\ноябре вступают силу поправки, которые существенно упрощают процесс замены двигателя аналогичный по объёму.
Внятной информации с описанием процесса, естественно, в инете не нашел. Но для Субарей эта тема крайне актуальна.

Клубни, подскажите, кто изучал эту тему.
Оцениваю вариант свапа 255 мотора от Forester XT/S-edition на 257 от JDM GRF.
Может кто уже сталкивался или планирует...
Распространяется ли нововведение на данный свап? И какой процесс примерно? Какие доки нужны?
Заранее спасибо!
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Всем привет!



Слышал, что в октябре\ноябре вступают силу поправки, которые существенно упрощают процесс замены двигателя аналогичный по объёму.

Внятной информации с описанием процесса, естественно, в инете не нашел. Но для Субарей эта тема крайне актуальна.



Клубни, подскажите, кто изучал эту тему.

Оцениваю вариант свапа 255 мотора от Forester XT/S-edition на 257 от JDM GRF.

Может кто уже сталкивался или планирует...

Распространяется ли нововведение на данный свап? И какой процесс примерно? Какие доки нужны?

Заранее спасибо!



У меня шортблок 257, никаких проблем не было.В том числе и с постановкой на учет.Принципиальна замена EJ25 на EJ25. На 20й уже проблемно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
У меня шортблок 257, никаких проблем не было.В том числе и с постановкой на учет.Принципиальна замена EJ25 на EJ25. На 20й уже проблемно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну на блоке же номер) С ним тоже все ок?
 

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
41
Смоленск
Как гласит закон, номер все равно посмотрят. Пробьют по базе на розыск, если все в порядке, зарегистрируют. Если у Вас будет бумага о покупке движка или ГТД, что он привезен и растаможен, думаю будет плюсом.
А так замена 2.5 на 2.5. Только не говорите, что это 257 и он мощнее, я думаю сами они не отдуплят...:p
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Как гласит закон, номер все равно посмотрят. Пробьют по базе на розыск, если все в порядке, зарегистрируют. Если у Вас будет бумага о покупке движка или ГТД, что он привезен и растаможен, думаю будет плюсом.
А так замена 2.5 на 2.5. Только не говорите, что это 257 и он мощнее, я думаю сами они не отдуплят...:p

Растаможить 300 пони... нееее)
 

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
41
Смоленск
Движки отдельно растамаживаются как запчасти.))
Мне присылали ГДТ на контейнер запчастей, где в том числе мой движок пересек границу. Что там растамаживали и как не написано. Но бумажка у меня была и я предъявил ее в ГАИ, мне вопросов больше не задавали.
 

Sti Nur Ra

Лесник
17 Июл 2016
743
35
28
Ставрополь
Как гласит закон, номер все равно посмотрят. Пробьют по базе на розыск, если все в порядке, зарегистрируют. Если у Вас будет бумага о покупке движка или ГТД, что он привезен и растаможен, думаю будет плюсом.
А так замена 2.5 на 2.5. Только не говорите, что это 257 и он мощнее, я думаю сами они не отдуплят...:p



По желанию инспектора,у меня ничего не проверяли.Интересовало только EJ25


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
41
Смоленск
Это хорошо, если так. У кого есть информация по прохождению постановки на учет с замененным двигателем, поделитесь, как все происходило по новым правилам. Думаю интересная и актуальная тема.
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Это хорошо, если так. У кого есть информация по прохождению постановки на учет с замененным двигателем, поделитесь, как все происходило по новым правилам. Думаю интересная и актуальная тема.

+1
Вот поэтому и поднял эту тему. Хочется понимать, что трясти с продавана при покупке пихла, или что нужно доделывать самому.
 
Последнее редактирование:

Andrzej

На тропе
19 Авг 2018
25
1
0
30
Мытищи
Лично я двигатель не менял, но зато не так давно ставил на учет. Двигатель никто не смотрит - инспектору он не интересен. А второй момент - номер двигателя по моему в задней его части, снизу. Как туда подлезть и посмотреть без разборки - непонятно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250