Загудел редуктор

Андрей 450

На тропе
23 Сен 2006
42
0
0
Салехард
Торопился в аэропорт, на скорости 120 сквозь музыку услышал противный вой, задний редуктор оч громко воет на 120, от 60-140 прослушивается. Езжу с шипами, по городу скорости не большие, поэтому раньше не замечал. 2006 атмофор АКПП - звучит как приговор заднему мосту. Звонил в Шоори, машина на гарантии, пробег 9700, говорят ничего подобного в их практике не встречалось, посоветовали масло сменить, говорю сменил на 6 тыс., значит марка не та, перезвоним и скажем чего лить :) Дурдом, новый у них 45 тыс. руб стоит, у меня затраты на поездку до Москвы примерно в 30 встанут (паром 20 + бенза на 7тыс + суточные).
Что делать? Мож римету бахнуть в масло? Или попробовать подшипник хвостовика заказать на замену? По хорошему бы снять редуктор отправить в Шоори, а новый забрать, но они на это вряд-ли пойдут. Обидно! Уже раз отказались аммы задние менять, они застучали на 6 тыс. после морозов, попал я на 12 тыс. руб., поставил пружинки и каябы, пережил. походу теперь на редуктор попаду. Теперь двигатель постукивает иногда на холодную, даже страшно млин... Машина-то добросовестно собрана в Японии.
А по поводу стука в моторе на холодную, в Шоори сказали, что это черная улитка под капотом со стороны водителя борется за экологию и стучит своими заслонками. (Как в сказке)
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Я охреневаю(как обычно),что вы с Форегом делаете?Как можно так его запороть?Мотор стучит,редуктор гудит,АРОМАТизаторы на новой машине заменил.Обкатывать нужно мормально,а потом носиться.Не зря советуют обкатывать до 4000,а то прямо из салона начинают гонять.Потом спрашивают,а чего все накрылось?
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
В любом случае приехать в Шоори дешевле получается, а поменять обязаны и пусть не бздят, что такого небыло!
А чтож вы так далеко машину купили?
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
Сначала попробуйте всеже поменять резину, у меня тоже гудело так, что я думал что это мост. Сменил резину на летнюю - никаких шумов нет. Зима вроде закончилась уже ;).
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Вот я езжу на шипах круглый год и у меня ничего не гудит.Зато я всегда готов к зиме.
 

Химик

На тропе
22 Дек 2006
76
2
0
Москва ВАО, ЗАО
К сожалению это действительно может быть редуктор, вы не первый!! но всё-равно перед поездкой резину сменить стоит! Может и ехать не придется..... :)
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Звонил в Шоори, машина на гарантии, пробег 9700, говорят ничего подобного в их практике не встречалось, посоветовали масло сменить, говорю сменил на 6 тыс., значит марка не та, перезвоним и скажем чего лить :)
__________
Глупости Вам говорят. Пробемы с редукторами есть на Вашем годе, если машина выпущена в 2005 году и в начале 2006. Далее это дефект (используемые материалы) на FHI убрали. Порекомендуйте специалистам ШООРИ изучить опыт УС.

А по поводу стука в моторе на холодную, в Шоори сказали, что это черная улитка под капотом со стороны водителя борется за экологию и стучит своими заслонками. (Как в сказке)
____________
И снова глупости. Этот компрессор шумит, но никак не стучит.
 

MrWoolf

Входит в лес
8 Апр 2007
18
0
1
Moscow CityCenter
Ну почему же, если залито непонятно что, а не гипоидное масло необходимой вязкости, соответствующее требованиям производителя - то не такие уж это и глупости, хотя нельзя не согласиться -отдает разводкой 8)
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Химик написал(а):
Gnom

Вот я езжу на шипах круглый год и у меня ничего не гудит.Зато я всегда готов к зиме.
Шипы + паяльная лампа = набор форовода!!! :lol:
А,запомнил про паяльную лампу? :D Что значит Шипы + паяльная лампа? :D Греешь что ли? :D
 

Химик

На тропе
22 Дек 2006
76
2
0
Москва ВАО, ЗАО
Gnom

А,запомнил про паяльную лампу? Very Happy Что значит Шипы + паяльная лампа? Very Happy Греешь что ли? Very Happy

Потрясающая изобретательность! Шум шипов (особенно с такой шумоизоляцией как у форика) заглушат любой другой грохот... и редуктор, и шторку в багажнике, и рамку номерного знака и т.д. и т.п.!! вот только музыку скорее всего тоже :roll: а паяльная лампа.... так тут вообще говорить не очем - незаменимая вещь!!! еще кто-то предлагал поясничные грелки - тоже замечательный вариант! и поясницу и амортизаторы прогреть можно!! :-D [/quote]
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Про паяльную лампу все понятно.Учту. :D
Если серьезно,то для начала нужно резину сменить,а не предположения выдвигать.Моя Хака-5 гудела так,что я думал пипец машине за зиму.Однако нет,крепенькая она и едет тихо.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
tc_pleyada написал(а):
Звонил в Шоори, машина на гарантии, пробег 9700, говорят ничего подобного в их практике не встречалось, посоветовали масло сменить, говорю сменил на 6 тыс., значит марка не та, перезвоним и скажем чего лить :)
__________
Глупости Вам говорят. Пробемы с редукторами есть на Вашем годе, если машина выпущена в 2005 году и в начале 2006. Далее это дефект (используемые материалы) на FHI убрали. Порекомендуйте специалистам ШООРИ изучить опыт УС.

А по поводу стука в моторе на холодную, в Шоори сказали, что это черная улитка под капотом со стороны водителя борется за экологию и стучит своими заслонками. (Как в сказке)
____________
И снова глупости. Этот компрессор шумит, но никак не стучит.

Уважаемая Плеяда! Спасибо Вам за информацию. Раньше мы могли только догадываться, в каких годах выпускался деффектный редуктор, но сейчас Вы дали нам профессиональную информацию! Выходит, что сейчас новым Форикам этот дефект уже не грозит! :grin: :lol:
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Надо слушать на поъемнике, тогда все СРАЗУ понятно станет!!!
Я слушал свой до и после замены - даже ребенок все поймет!
Про гарантию - развод! Если уж Субару Моторс их на центр. складе для замены держит! И не один-два!!
 

Андрей 450

На тропе
23 Сен 2006
42
0
0
Салехард
to Gnom: Машину обкатывал супер правильно 3600 за 3 дня на трассе. Первые 2000 обороты не выше 3-х тыс. скорость 90, потом чуть добавил, последние 600 км иногда газовал на обгонах, езжу правильно и не "убиваю" машину, в сти клубахдействующим членом не состою. Как приплыл домой, масло Motul в двигло, на 6 тыс поменял в мостах (когда первые сообщение о "гудящих мостах" прочел), поставил гидроник, утеплил двиг + шумка. Короче чего там, я к машине всей душой, не владельцы виноваты - производитель гонит ширпотреб. :shock:
Еще читал в журнале полный привод, что богатые якуты на аммы рукава от ватника надевают, и двойные стекла клеют. Так что выкинь лампу, купи ватник, остатки под капот - теплее будет :smile:
Живу на Ямале, тут еще зима в полный рост -15 ночью и днем гололед, шипы менять рано, дубовый геолендер не переживет.
Дороги на землю зимой нет, только платформой, летом можно паромом почти до Ханты-Мансийска доплыть, потом ходом на Тюмень и Москву :-o
В Шоори сегодня опять звонил, предложил вариант провести экспертизу редуктора на местном сервисе (неспециализированном), снять его и отправить в Москву, а на замену забрать новый. Они сказали, что будут думать и перезвонят. Жду...
Опять шутили - мол форестер сама по себе машина шумная, полноприводная и вообще шум надо еще мерить, может он в по децибелам в норме. Нет говорю, как уазик и газель он гудеть не должен, надо менять. Буду тему поддерживать, интересно же как все решится.
 

Андрей 450

На тропе
23 Сен 2006
42
0
0
Салехард
ВСЕ! кинули меня из ШООРИ. Жалею что с ними связался, сначала сигналку с неисправным блоком поставили, при этом порог пацарапали.
Короче ласково намекнули, что масло сам менял, гарантия потеряна, надо экспертизу делать, редукторов запасных нету. В общем дешевый серый диллер с ограниченной ответственностью.
 

Bor

На тропе
10 Апр 2007
65
0
0
37
Москва
Андрей 450 написал(а):
Живу на Ямале, тут еще зима в полный рост -15 ночью и днем гололед, шипы менять рано, дубовый геолендер не переживет.
Дороги на землю зимой нет, только платформой, летом можно паромом почти до Ханты-Мансийска доплыть, потом ходом на Тюмень и Москву :-o
Сорри, за оффтоп.
Не Надым случаем?
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
В Сургуте есть официалы, но если не проводил ТО на официальном сервисе, то могут и не принять на гарантию. Хотя, при отсутствии оных могут и принять. В Сургут должен прийти мой редуктор, который мне уже не нужен, могут и побыстрому заменить.
У меня хака 4ка, оказывается это она шумела, так что в машине было ощущение передвижения на автобусе. Кама на моей бывшей десятке вообще не шумела по сравнению с ней.
У меня есть мыло начальника сервисного центра Субару-Моторс, если есть желание пободаться, могу скинуть. Меня на гарантию приняли, хоть я и купил машину не у официала.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Андрей 450 написал(а):
to Gnom: Машину обкатывал супер правильно 3600 за 3 дня на трассе. Первые 2000 обороты не выше 3-х тыс. скорость 90, потом чуть добавил, последние 600 км иногда газовал на обгонах, езжу правильно и не "убиваю" машину, в сти клубахдействующим членом не состою. Как приплыл домой, масло Motul в двигло, на 6 тыс поменял в мостах (когда первые сообщение о "гудящих мостах" прочел), поставил гидроник, утеплил двиг + шумка.
Если честно, суперправильной обкатки не вижу (конечно если я правильно понял, не исключаю, что в шори правила другие).
1) Когда первая замена масла (по мануалу "Уса" - 1600, +- 500км, никак 3600 не получается).
2) По поводу оборотов. Данное мнение сформировано на основе данных данного форума, сти-клуба и в последнюю очередь Уса. Я сам первые километров 150 ездил на оборотах 2000-3000, за что был раскритикован. Рекомендовали диапазон 2500-3500 (чего и придерживаюсь до сих пор, т.к. пробег 2000км). Писали даже, что "недокрут хуже перекрута". Надеюсь на одной скорости долго не ездил?
3) На счёт потери гарантии. Если есть возможность провести независимую экспертизу неисправности, может стоит сделать. Если причина не в масле, значит их вина, но имхо - доказывать им это (особенно если они знают как ты далеко, тебе в 100 раз дороже будет. А экспертизу можно имхо и в Тюмени сделать, там оф. дилер есть.
П.С. А почему выбор пал на шоори, неужели там намного дешевле, нежеле взять к примеру в Тюмени у оф. дилера и не надо особо перегонять и сервис ближе?
 

Андрей 450

На тропе
23 Сен 2006
42
0
0
Салехард
to 777: Обкатывал на разных оборотах не выше 4-х, долго на одной скорости и режиме не ехал. Об этом сразу мне в салоне говорили. В Усе действительно замена на 1600 и в Шоори тоже, однако дали напоминалку по ТО и сами менеджеры сказали, что производитель рекомендует на 4000 масло менять. Так как ехал по трассе, масло не сильно жарил, принял решение дотянуть до дома и 2000 перекатал.
Заказать у официала не было времени, а в наличии вообще машин не было. Пол года ждать не мог т.к. кредит висел. Заказывал в AWD, машина не пришла, так как модельный год менялся, они и посоветовали взять в Шоори, там стояли 2 шт. в нужной комплектации 2007 мод года правда на 1500$ дороже. В Тюмень звонил в первую очередь, машин нет, сайт Мирай вообще убогий.

to Bor: Близко, 300 км зимнкика - Салехард!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250