Задние амортизаторы + расход.

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Всем доброго времени суток.
Фрорь 2006 года, пробег 85 тыс.
С месяц назад протекли задние амортизаторы. В сервисе объявили 60 тысяч с работой + оставлять машину на 2-4 дня:( в данный момент нет ни таких денег, ни возможности остаться без машины более чем на сутки. Но стук сзади на малейших неровностях (читай - на всем протяжении наших дорог) вызывает жалость к машине. Плюс ко всему вырос расход с 11 до 13 литров, что настораживает.
В общем, родилось несколько вопросов:
1) что я уже убил в машине такой ездой?
2) что я убью, если проезжу так еще месяц?
3) связано ли со всем этим повышение расхода?
4) так ли обязательно ставить оригинальные самовыравнивающиеся амортизаторы?
Нашел в интернете несколько статей об успешной установке неоригинальных амортизаторов вкупе с пружинами. Но много в этих статьях не понял (что поделаешь - пехота:(). Поэтому, если у кого-то есть положительный опыт подобных замен, прошу максимально подробно, для чайника (для меня то есть) его изложить.
Заранее благодарен.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
По амортизаторам можешь поизучать вот тут, например:

http://forester.club/showthread.php?t=12573

думаю, частично возникшие вопросы закроет.

По расходу сложнее, тут лучше бы на диагностику, кмк навряд ли связь с состоянием амортов какая есть. По крайней мере, у себя при умирающем антикрене такого не замечал.:pardon:
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
С месяц назад протекли задние амортизаторы. В сервисе объявили 60 тысяч с работой + оставлять машину на 2-4 дня
В пень саморавняйки. Ставь каябу с оригинальными пружинами или суплексом. Примерный бюджет: 3300х2 - аморты, пружины 2500х2, работа 2000. Замена занимает час + час сход/развал.

Плюс ко всему вырос расход с 11 до 13 литров, что настораживает.
По расходу согласен с предыдущим оратором.

Поэтому, если у кого-то есть положительный опыт подобных замен, прошу максимально подробно, для чайника (для меня то есть) его изложить.
Собираешься сам менять?
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Собираешься сам менять?
Не-не-не)) А подробностий и подробную инструкцию я хочу, чтобы мне не проехали по ушам сколько и чего сопутствующего менять, сколько труда это занимает и тп. Просветите?
и что по вопросам 1 и 2?
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
А подробностий и подробную инструкцию я хочу, чтобы мне не проехали по ушам сколько и чего сопутствующего менять, сколько труда это занимает и тп.
Да там неначто особо разводить...
Если только пыльника аморта и отбойники поменять.

и что по вопросам 1 и 2?
1) что я уже убил в машине такой ездой?
+++++Зависит от стиля езды. ;-)
Но, скорее всего ничего.
2) что я убью, если проезжу так еще месяц?
++++Имхо, на крайняк аморты заклинят; больше ничего страшного придумать не могу.
 
  • Like
Реакции: Rumata

Никита

Входит в лес
29 Окт 2010
12
0
0
Москва,м.Орехово
Привет Всем, от новичка Никиты. Взял жене Фор SG5, 07, 2.0Х, АКПП, проблема задних амо, начитался про каябу и оригинал пружины, все приводят цены и номера, но никто нипишет где купить, где заказать, и где поставить. Если кому то не сложно, то направте на путь истины. Спасибо.
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
На работе задерживают з/п, а стук уже бесит страшно. Вопрос: можно ли воткнуть новые аммо (KYB 334344 и 45) и оставить существующие пружины?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
а если проставки использовать?

По проставкам можно глянуть вот здесь, например:
http://forester.club/showthread.php?t=3782&highlight=%EF%F0%EE%F1%F2%E0%E2%EA%E8
(цель установки, правда, несколько подразумевалась другая, но все равно где-то близко)

Имхо, я бы не стал заморачиваться, а все-таки потерпел и поставил бы потом более жесткие пружины :D
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Имхо, я бы не стал заморачиваться, а все-таки потерпел
Да уже сил никаких нет терпеть. Доходит до абсурда: я, выбирая дорогу, думаю не о том как короче или пробок меньше, а о том где асфальт ровнее:russian_roulette:
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
(цель установки, правда, несколько подразумевалась другая, но все равно где-то близко)
А вот кстати. Установка проставок в дополнение к пружинам SA20 приводит к тому, что задняя подвеска становится более жесткой. Может как раз установка проставок с пружинами от антикрена приведет к штатному дорожному просвету и приемлемой жесткости....

Имхо, я бы не стал заморачиваться
Я б скорее всего так же сделал. Однако если бабла нет и предвидится не скоро, то можно попробовать. Я даже знаю, кто проставки может продать :roll:

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Да уже сил никаких нет терпеть. Доходит до абсурда:
Знакомы с творчеством таких классиков как Led Zeppelin, ACDC и т.д.?
Так музыку погромче и вперед по колдобинам :M5:
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Знакомы с творчеством таких классиков как Led Zeppelin, ACDC и т.д.?
Так музыку погромче и вперед по колдобинам
Знаком, но предпочитаю Ramones:) Заглушают хорошо, но есть одно НО: растет расход:gigi:
 

Никита

Входит в лес
29 Окт 2010
12
0
0
Москва,м.Орехово
Проставки не спасут, на колдобинах опять вспомнишь, жесткость в разы увеличивается, тем более, что проставками занимается тюнинг, а цены там я думаю немаленькие. Лучше потерпеть и накопить, разумней будет.:russian:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250