Хотите научить Форя тормозить?

pastor

Лесник
19 Июн 2009
525
9
18
45
Чертаново-Южное
Вроде парню 30лет , а не понимает - пишу другими словами -хочешь проверь и сравнить -ДАВАЙ ! Пиши в личку - договоримся где и как встретится. Ты же упираешься и на понт берешь , да еще и постыдить решил.

Добавлено через 10 минут 28 секунд
Ну так прокомментируйте свое заявление про отсутствие необходимости избавления от R16 дисков? Я его что-то душевно не понимаю.

Уважаемый, думаю вы запутались в словах. Я говоою о возможности применения 16х дисков. Фото позже.
Еще следует добавить что на 4 поршня и брембо не лезут без проставок диски с вылетом 50, 52, 55, а на скобы лезут.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
31
Архангельск
Уважаемый, думаю вы запутались в словах. Я говоою о возможности применения 16х дисков. Фото позже.
Еще следует добавить что на 4 поршня и брембо не лезут без проставок диски с вылетом 50, 52, 55, а на скобы лезут.
К чему фотки? Я верю, что на диски, которые жуют 4pot, налезут 315мм со скобами.

Из цитаты ниже:
НО я говорю об альтернативе и бюджетной альтернативе. Комплект стоит дешевле чем 4+2 pot, расходники дешевле. Возможность установки 16-х дисков и проч.
следует, что 316мм на скобах должны быть бюджетнее 4pot. В частности, касаемо дисков. В то же время, видал фотки оригинальных (на которые владельцам не нужно тратиться, ибо идут вместе с машиной) R16 дисков с 316мм на скобах — суппорт по сути трется об диск, короче, с родными R16, по уму, несовместимы. В подтверждение своего суждения приведу сравнение ниже:

Rays Campionato NF15 на 274мм со скобой.


Rays Campionato NF15 на 316мм со скобой.


Получается, что на 315мм придется покупать либо R17 либо совсем другие R16. Поэтому в плане совместимости с колесными дисками 315мм не имеют преимуществ перед 4pot.
 

ivansd

В Лесу
13 Окт 2014
207
16
0
38
Москва-Серпухов
Вопросов нет , берите))
про задние не забудьте спросить и попросить доставку за счет продавана)))
А потом отдать за проточку дисков , если они кривые.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
И еще - ни один еще не торговался.
Тут походу народ только языком по клаве чесать и может.
Даже со всеми прочими, это явно не 20к. мне доставка 4+2pot с передними ступицами обошлось в 700р с Томска. Да и потом,на проточку дисков можно и тут так же попасть) просто не понятно зачем заведомо так завышать цену... вроде как форум, клубный, скидки, можно выгоднее найти... или по принципу на ком заработать как не на своих...

удачи в продаже. типа апа
 

pastor

Лесник
19 Июн 2009
525
9
18
45
Чертаново-Южное
Проблема установки 16-х дисков на 4 поршня состоит только в вылете а точнее форме внутренней поверхности "спиц" диска, которые цепляют за суппорта.
На скобы подобрать диски легче, т.к. внешняя поверхность скобы расположена на большем расстоянии, как бы глубже, от "спиц" диска чем 4 поршня.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Даже со всеми прочими, это явно не 20к. мне доставка 4+2pot с передними ступицами обошлось в 700р с Томска. Да и потом,на проточку дисков можно и тут так же попасть) просто не понятно зачем заведомо так завышать цену... вроде как форум, клубный, скидки, можно выгоднее найти... или по принципу на ком заработать как не на своих...

удачи в продаже. типа апа

ну если не нужны тебе они то зачем языком чесать? Не поленитесь найти полный комплект в Москве и тогда уже сравнивайте цены. А торг никто не отменял.

Сами найдите комплект живой и не хлам на выброс, выкупите, дождитесь из транспортной оплатите доставку, проточите. А потом я посмотрю как вы будете трепать языком что дорого или дешево. да, это не великий труд, а в данном случае вы не тратите время на все это и тормоза лежат здесь и сейчас, которые можно потрогать руками и коль что то не нравиться, то отказаться.
И обвинения тут не уместны.
 
Последнее редактирование:

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Проблема установки 16-х дисков на 4 поршня состоит только в вылете а точнее форме внутренней поверхности "спиц" диска, которые цепляют за суппорта.
На скобы подобрать диски легче, т.к. внешняя поверхность скобы расположена на большем расстоянии, как бы глубже, от "спиц" диска чем 4 поршня.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд


ну если не нужны тебе они то зачем языком чесать? Не поленитесь найти полный комплект в Москве и тогда уже сравнивайте цены. А торг никто не отменял.

Сами найдите комплект живой и не хлам на выброс, выкупите, дождитесь из транспортной оплатите доставку, проточите. А потом я посмотрю как вы будете трепать языком что дорого или дешево. да, это не великий труд, а в данном случае вы не тратите время на все это и тормоза лежат здесь и сейчас, которые можно потрогать руками и коль что то не нравиться, то отказаться.
И обвинения тут не уместны.

Цену снизьте до адекватной для скоб, вот никто орать и не будет. Т. к. подобные суппорта, не сомневаюсь, можно легко найти тысяч за 5 в круг, и то подумают...
3-5 тр + неделя/две транспортной + +- 250 р. доставки...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
На скобы подобрать диски легче, т.к. внешняя поверхность скобы расположена на большем расстоянии, как бы глубже, от "спиц" диска чем 4 поршня.
Вообще мне было бы тоже интересно посмотреть на R16 c 315 диском. Сколько видел машин с такими тормозами, не лезли 16е колеса туда никак.
 

Personal_Jesus

В Лесу
12 Сен 2011
273
13
0
35
Владимир
Ценник космос, такой же комплект купил 2 недели назад в хабаровске перед 6500 зад 4500, сторговались до 10 ровно. Износ 10 % по колодкам был. ТАм и еще есть за эти же деньги.
 

Прошкыч

На тропе
26 Июн 2008
118
2
0
Купил в сентябре из Хабаровска за 12000 с доставкой в идеальнейшем состоянии 4 диска,4 кожуха,4 суппорта со скобами и всеми колодками(износ процентов 30)...к сведению
 

pastor

Лесник
19 Июн 2009
525
9
18
45
Чертаново-Южное
Купил в сентябре из Хабаровска за 12000 с доставкой в идеальнейшем состоянии 4 диска,4 кожуха,4 суппорта со скобами и всеми колодками(износ процентов 30)...к сведению

Поставил?
Как ощущения от торможения?
 

Прошкыч

На тропе
26 Июн 2008
118
2
0
Заметно лучше,но не чтобы Ах..!

Добавлено через 44 секунды
Задние не подошли,кому интересно пишите,продам...
 

AndreyS63

Входит в лес
29 Сен 2018
3
0
0
Приветствую, стоимость переднего комплекта отдельно?
 

MAHb9IK

Входит в лес
18 Июн 2021
1
0
0
Езжу на 315 тормозульках пару лет, даже при сильном прогреве не встречал дискомфорта при торможении, максимум сильный запах поджаренных колодок) ездил на 4 рот, тормоза работают 3-4 раза, потом вата!
315 суппорта tokico, колодки nisshinbo. Пользовался запаской 16 радиуса, диск штамп, на 315 тормоза садился и ничего не терло!
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Один косяк у 315 тормозов, скоба начала греметь, противно, звонко ))) Пишут лечится только заменой самой скобы
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Почему у многих гремят скобы?)) Ни разу не гремели. Что 316 что 294.
Может дело в некачественной смазке направляющих, или ее отсутствие


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Почему у многих гремят скобы?)) Ни разу не гремели. Что 316 что 294.
Может дело в некачественной смазке направляющих, или ее отсутствие


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
нет,дело в выработке,законы физики никто не отменял,железо не вечно. Сам покупал новые скобы на 294 )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250