Хорошо ли светят светодиодные фары в новом форестере?

DoctorS

На тропе
14 Ноя 2013
93
6
0
39
Почти пять лет отъездил на Forester SJ 2013 года с ксеновыми фарами, сейчас думаю поменять его на новый...
Скажите, хорошо ли светят светодиодные фары в новом форестере по сравнению с ксеноном до рестайла? Или может лучше взять более дешевую комплектацию с галогенном?

PS: долго думал, где разместить тему, но ничего лучше этого раздела не нашел :( если я ошибся, админы, перенесите тему в правильное место, пожалуйста :)
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
На форике с диодами не ездил. Но ездил на РАФ4 с диодами. Не понравилось. Очень плохое освещение в темную сырую погоду. Сравнимо с самопальным ксеноном ШоМи 6000 К. Может чуть лучше но не сильно. Разметка и знаки светятся дико ярко а мокрый асфальт черный. Возможно дело в индивидуальном цвето/световосприятии.
 

-=Замоскворецкий=-

Входит в лес
13 Июл 2017
9
3
0
Москва
Как владелец Форестера 2017 г.в. могу сказать, что диодные фары ближнего света хорошо светят, даже очень. А вот дальний диодный.. Слабоватый как-то для меня. Но вполне терпимо.
 

DoctorS

На тропе
14 Ноя 2013
93
6
0
39
Как владелец Форестера 2017 г.в. могу сказать, что диодные фары ближнего света хорошо светят, даже очень. А вот дальний диодный.. Слабоватый как-то для меня. Но вполне терпимо.

Спасибо! Подсветка поворотов работает? На трассе помогает?
 

-=Замоскворецкий=-

Входит в лес
13 Июл 2017
9
3
0
Москва
Подсветка поворотов у Форестера нет, типа при повороте противотуманка загорается. По мне это как то баловство. Но у Форестера есть адаптивные диодные фары, которые синхронно вращаются с поворотом руля. Угол поворота таких фар как правило, не очень большой. При крутых поворотах, как на серпантине помогают. А на трасах практически не замечаешь. :) Вот при поворотах во дворах можно заметить. Но я уже много лет езжу с такими фарами (на предыдущей машине Форд Фокус были адаптивные галогенки (!) ), уже привык поэтому не замечаю, как они тоже вращаются. Но если отключить (у Форестера есть даже отдельная кнопка) - становится непривычно :)) А зачем такую кнопку сделали - не понятно, типа японцы считают, что при бездорожье и в грязи часто вращаешь руль и таким фарам тяжело "коситься". ))

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Меня что удивляет, что если перегорит диодная лампа в этих фарах то по словам дилера - целую фару меняют. :-( Но он меня успокоил, что эти лампы почти "вечные", а не те, которые продают на Али и на базарах.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Как владелец Форестера 2017 г.в. могу сказать, что диодные фары ближнего света хорошо светят, даже очень. А вот дальний диодный.. Слабоватый как-то для меня. Но вполне терпимо.
Где Вы катаетесь,что умудряетесь включать дальний? Для меня это уже лет 15,как бесполезная опция.
 

-=Замоскворецкий=-

Входит в лес
13 Июл 2017
9
3
0
Москва
Jack92, дальний свет включаю во время езды вне населенных пунктов в тёмное время суток, где там полная темнота и полное отсутствие машин в обеих сторонах. Еще например дорога, а по бокам густой лес и высокая вероятность столкновения с дикими животными. Конечно, дальняк редко включаю, но это вещь необходимая как в любом автомобиле.
 
  • Like
Реакции: Забаненный

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
-=Замоскворецкий=-,Не пользуюсь совсем! Поток машин не позволяет! И уже очень давно!
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
В нашей стране еще много дорого, где можно долго ехать без встречки)

и не говори) зимой когда в горы едем (на Кавказ, кстати скоро поедем), так ночью иногда и не понимаешь, там ли ты едешь или куда не в ту степь свернул))))) Особенно за Кабардино-Балкарией)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250