Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
1. Они знают что-то такое, чего не знаем мы.
однозначно!
Может быть и вполне тривиальное объяснение. Стрелкова действительно убили. И убили так, что остальные оказались деморализованы.
эта мысль первой пришла в голову.. но, где-то промелькнуло, что он штаб возглавит? или это другой стрелков? Там у них есть еще один, однофамилец..И действительно, все отставники лично прокомментировали в эфире свои отставки, а Стрелков-нет....(!)

я тут согласна с автором, смотрим на судьбу конвоя.

Добавлено через 13 минут 41 секунду
а можно поправить статью, не меняя начальное время ее публикации?
что_то интерфакс запутался с именами стрелкова...
Сейчас:
На официальном сайте ДНР между тем появилось сообщение о том, что совет министров республики на заседании в четверг удовлетворил просьбу Игоря Стрелкова об отставке с поста министра обороны. В структуре министерства обороны ДНР будет введена должность первого заместителя министра - начальника главного штаба.
На эту должность будет назначен уроженец Луганской области Николай Стрелков 1970 года рождения. На сайте ДНР отмечается, что он военный пенсионер в звании полковника, который проходил службу на командных и штабных должностях Министерства обороны РФ.
Добавлено через 3 минуты 3 секунды
http://www.interfax.ru/world/391427
первая версия, 19:17, скопированная мной и размещенная тут в 19:20
14 августа 2014 года 19:17


Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) назначило и.о. министра обороны Владимира Кононова, сообщили "Интерфаксу" в Совете безопасности самопровозглашенной республики. Ранее пост министра обороны занимал Игорь Гиркин (Стрелков).

При этом в Совете безопасности заверили, что министр обороны ДНР Игорь Гиркин жив и чувствует себя хорошо. Информацию о его ранении назвали "вбросом".

Назначение Владимира Кононова на должность и.о. министра обороны должен утвердить Верховный совет.

На официальном сайте ДНР между тем появилось сообщение, что совет министров республики на заседании в четверг удовлетворил просьбу Игоря Стрелкова об отставке с поста министра обороны. В структуре министерства обороны ДНР будет введена должность первого заместителя министра - начальника главного штаба. На эту должность и будет назначен Игорь Стрелков.
про уроженца Луганска ни слова..
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
1408046468-bcb6b934a2df1f543e8a92d23188daa2.jpg
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
УНИАН развлекается на ночь глядя...очередной вброс?

Колонна русской бронетехники пересекла границу Украины на глазах у западных журналистов. МИД РФ призывает срочно прекратить огонь в зоне АТО
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/95150...yivaet-srochno-prekratit-ogon-v-zone-ato.html
А вот из источника, корреспондент которого якобы видел.. Странно, он один тусил на границе?
http://www.theguardian.com/world/20...s-enter-ukraine-aid-convoy-stops-short-border
 
Последнее редактирование:

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Для меня любить Россию — значит желать ей экономического чуда, подобно немецкому, японскому или китайскому. Желать России скорейшего возвращения в ранг мировых держав с нынешней галерки банановых республик. Быть патриотом — значит делать все, чтобы каждый гражданин моей страны чувствовал себя защищенным — прежде всего от своего государства, а потом уж от других, — уверенным в своем завтрашнем дне, образованным и здоровым. Для меня мечта — это мощная, единая Россия, в которой правит не коррупционная грибница, а закон. Мощная культура которой и мощная экономика влекут к ней соседей и страны третьего мира. И в основе всего этого — свобода каждого отдельного человека и свобода всего народа. Я за свободу, поэтому я либерал. Но с какой стати я не патриот?!
Патриоты — те, кто поддерживает присоединение Крыма? Но этот шаг стоил нам отношений со всем цивилизованным миром. Стоил нам нового железного занавеса, губительной экономической изоляции, превращения в страну-изгоя, которая вместо ООН будет скоро состоять в клубе людоедов вроде Сирии, Венесуэлы и Северной Кореи. Радоваться тут можно только одному: в людоедском клубе мы будем председателями. Вы не патриоты, вы троглодиты, не умеющие и не желающие просчитывать свою жизнь на шаг вперед.
Патриоты — те, кто за создание «Новороссии» и за развал Украины? Потому что так вы якобы восстанавливаете СССР? Нет, войной на Украине вы хороните надежду однажды вернуть Россию в былые имперские границы. Вы настраиваете против нас на столетия самый близкий братский народ и распугиваете все остальные народы, которые нас окружают. Это вы толкаете украинцев в объятия НАТО — вы, сами. Вы обрекаете нас на пожизненное прозябание в самой большой одиночной камере в истории человечества. Вы крушите наши мечты о могучей, современной России в прежних границах. Вы не патриоты, вы ностальгирующие маразматики.
Патриоты — те, кто предвкушает вторую холодную войну, кто жаждет поквитаться с Западом за поражение в первой? Те, кто вечно меряется с проклятой Америкой всем: национальным достоинством, длиной баллистических ракет, размахом военных преступлений? Те, кто всегда спрашивает: если Америке можно, почему нам нельзя? Да просто потому что Америка в восемь раз мощнее экономически, потому что у Америки самая сильная армия мира, потому что Америка, несмотря на все свои неправедные войны, имеет поддержку огромного блока союзников. А мы загоняем свою страну в экономический тупик, разводимся с торговыми партнерами, кошмарим соседей, строим новую империю из мокрого песка. Китай ждал, пока его экономика вырастет в 15 раз, прежде чем даже намекать на возвращение имперских амбиций. А мы начинаем строительство новой империи с голым задом, и из активов у нас — одна эйфория от телевизионных антидепрессантов. И этот бесштанный песочный империализм кончится тем, чем он кончается обычно. Коллапсом. Вы хотите измотать силы нашей Родины новой гонкой вооружений, как это случалось всего-то четверть века назад, вы снова хотите плановой экономики, двухдневных очередей за мясом, народных выступлений и свержения правительства. Вы не патриоты, вы потерявшиеся в лесах партизаны, которые полвека спустя продолжают пускать под откос пассажирские поезда.
Патриоты — те, кто оправдывает любые слова и дела текущего режима, чтобы не потерять свои преференции, чтобы остаться у кормушки, потому что лучший, если не единственный бизнес в нашей стране можно сделать, прильнув к кровотокам государственных денег. Вам ведь плевать на самом деле, кто сидит в Кремле, вам плевать, креститься на Пасху или поститься на Рамадан, плевать, демократия у нас или монархия. Главное, чтобы вены были поближе и чтобы не дрябли, чтобы синюшная венозная кровь бюджетных вливаний шла ближе к вашей присоске. Вы не патриоты, вы пиявки.
Кто еще патриот? Те, кто гордо надевают майки с Путиным? Вы просто жертвы телевизора. Те, кто кричат о готовности жрать картошку вместо пармезана и никогда не ездить во Францию? Вы просто кретины.
Есть эффективные государственные модели. Несмотря на различия, все они зиждутся на одном: на свободе человека. На свободе гражданской, политической, предпринимательской, личной. Страны, вручающие каждому человеку свободу и ответственность за его жизнь, видят небывалый расцвет экономики и культуры. Примеры: Европа, США, Япония и даже Китай, рывок которого связан не с мракобесием Мао, а с экономической либерализацией Дэн Сяопина.
И есть модели неэффективные. Основанные на подавлении частной инициативы, на оболванивании народа, на круговой поруке коррупции, на паразитарной экономике, на семейственности и клановости властей предержащих, на подмене свободомыслия штампами идеологии. Страны, подавляющие личность, заменяющие свободу порядком, стагнируют и деградируют. И если в прошлом они могли существовать столетия, то в сегодняшнем бурно развивающемся мире любая задержка в развитии может привести к стремительной деградации страны. Примеры: Иран, Венесуэла, Северная Корея.
Нет никакого особого пути России. Особый путь — чучхе — есть у Северной Кореи. И мы видим (пока мы еще способны это видеть), куда он ее привел. А нам надо выбирать между свободой и несвободой. Между будущим и прошлым. И настоящий патриот должен выбирать будущее.
Нас пытаются убедить, что либералы развалили Россию. Нет. Империю развалил бандитский грабительский капитализм, основанный не на свободе и не на честной конкуренции, а на феодально-криминальных принципах.
Нам говорят, что либеральный Запад пытается разграбить Россию. Но только после введения санкций мы узнаем, что крупнейшие наши компании, да и все государство живет взаймы, живет на деньги проклятой Европы.
Ничего особенного: нам просто опять врут.
Нас называют либерастами и русофобами, хотя мы желаем своей Родине процветания, освобождения от коррупционной грибницы, жизни по закону, прав и свобод для каждого человека, а не только для человека Системы, и интеграции в цивилизованный мир, где Россия была бы могучей свободной демократической державой. Да, я хотел бы, чтобы моя страна была похожа на США и соперничала с Америкой на равных, но в чем тут русофобия?
Я люблю Россию, и поэтому я желаю ей лучшего. И поэтому я ругаю тех, кто сегодня рулит ей: одного хитрого политика и его бесхитростных одноклассников. Группу случайных, в общем-то, людей, с которыми я не хочу и не буду отождествлять свою Родину.
http://www.snob.ru/selected/entry/79770
 
  • Like
Реакции: jrjeka

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Для меня любить Россию — значит желать ей экономического чудаhttp://www.snob.ru/selected/entry/79770

Какой-то поток сознания. Обратите внимание на два момента - в этом тексте фактически поддерживается право сильного. Америке можно все, раз ее экономика в 8 раз больше и армия самая сильная. В том числе ей можно вести "неправедные войны", прямым текстом пишут.

Второе - свобода преподносится как главная и абсолютная ценность. Будет свобода - будет и экономическое процветание. Но законы, мораль, само общество - это ограничения, т.к. без ограничений на верх вылезут люди с самым низким уровнем самоограничения, т.е. подонки.
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Но этот шаг стоил ... нам нового железного занавеса, губительной экономической изоляции...
вот после этих слов читаешь о последствиях санкций для стран ЕС и думаешь, кого от кого изолируют и кого наказывают-то?

В остальном - как и практически все на Снобе - поток сознания, измышления, построенные не на анализе фактов, а на постулате "Запад классный, там всё лучше, чем в Рашке, а все факты против этого - вранье и все выдумали ватники"... как-то так. Выдает в авторе человека, не очень зрелого ума, скажем так...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вот из-за таких статей прекрасную либеральную идею и зовут либерастией. Автор не либерал. Он - хам и быдло. Либерал никогда не использует оскорбления в качестве аргумента. Либерализм - это прежде всего уважение любого мнения и позиции. ЛЮБОГО!
А тут классика именно либерастии. Кого автор не понимает, тот кретин. Если страна устроена не так, как ему нравится, то она Южная Корея... ну-ну...

Добавлено через 23 минуты 14 секунд
вот после этих слов читаешь о последствиях санкций для стран ЕС и думаешь, кого от кого изолируют и кого наказывают-то?

В остальном - как и практически все на Снобе - поток сознания, измышления, построенные не на анализе фактов, а на постулате "Запад классный, там всё лучше, чем в Рашке, а все факты против этого - вранье и все выдумали ватники"... как-то так. Выдает в авторе человека, не очень зрелого ума, скажем так...
а мне всегда нравятся аналогии... Либо Южная Корея, либо Америка. А между ними ничего нет.
И ссылки на Китай очень радуют... Оказывается что-то вякать можно только с супер-экономикой. Но у нас никогда не будет супер-экономики, если мы не будем вякать. Россия от Китая отличается как канал от канализации буквально во всем. Внедрять у нас китайские принципы - это все равно, что заставлять японцев писАть арабской вязью. Теоретически возможно, но бессмысленно, глупо и бесперспективно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fyfgf7 и tail

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Как уже достали эти двойные стандарты ! Почему одно и тоже действие разных стран, вызывают у демократической общественности диаметрально противоположные оценки ? А не потому ли, что сцат сильного ? Значит другого выхода нет, как становиться сильным, пускай и за счёт благосостояния населения. Не хочется ? Да, очень ! Но превращения Брянска или Смоленска в руины, не хочется гораздо больше. К чести алкаша ЕБН, развал в 90-х обошёлся без большой крови, но если начнут разваливать Россию сейчас, то что то мне подсказывает, что всё будет совсем по другому. Так что на фиг устрицы и Мальдивы - скромнее надо быть !
 
  • Like
Реакции: vicodessit

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
И в основе всего этого — свобода каждого отдельного человека и свобода всего народа. Я за свободу, поэтому я либерал. Но с какой стати я не патриот?!
Невнятный поток сознания. Чуть не уснул пока прочитал.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва
Так это не его текст ? А я разницы не заметил, и до этого благими намерениями выстелалась дорога стране в определённую нишу !

Поэтому я и написал про вброс.
И у меня такое же впечатление сложилось.
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 3

А у ополчения есть силы и средства защищать такую территорию?
Если вы имеете в виду территории Луганской и Донецкой областей, то нет. А вот Луганск и Донецк вполне способны.
 

MPG

В Лесу
27 Июн 2012
253
23
0
Трехгорка
мы желаем своей Родине процветания, освобождения от коррупционной грибницы, жизни по закону, прав и свобод для каждого человека, а не только для человека Системы, и интеграции в цивилизованный мир, где Россия была бы могучей свободной демократической державой. Да, я хотел бы, чтобы моя страна была похожа на США и соперничала с Америкой на равных, но в чем тут русофобия?
Я люблю Россию, и поэтому я желаю ей лучшего.

так и есть!
по поводу Новороссии считаю по другому..
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 3

Если вы имеете в виду территории Луганской и Донецкой областей, то нет. А вот Луганск и Донецк вполне способны.
А зачем? Какой смысл в Донецке и Луганске, без областей? Это даже лозунгами не объяснить.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
А первая чеченская? Потери на порядок выше, чем в Донбассе
А это у Горби спросите, это его веяния заложили бомбы в Преднестровье, Абхазии, Карабахе и прочих. Ельцина перед фактом поставили, ну и он с Пашей попробовал решить вопрос за неделю...
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Америки самая сильная армия мира, потому что Америка, несмотря на все свои неправедные войны, имеет поддержку огромного блока союзников.
svologa, я на Вас удивляюсь, Вы советский Офицер, вероятно после Академии ушли в отставку или в запас в звании Полковника или даже Генерала, за плечами ещё 2 высших образования, но не смогли отделить в приведённой Вами мешанине очевидных истин от умело замешанной в них клеветы и проповедуете по факту самоуничижительные пораженческие настроения. Разве Вы не поняли, что это даже не рабская , ущербная психология, а откровенный вброс штатовской пропаганды , именно так Украину постепенно и привели к хаосу. Распрямите плечи, вспомните, - "лучше умереть стоя чем жить на коленях " , прогнуться сейчас перед штатами - аналогично "подмахиванию" насильнику и приговариванию "расслабься и получай максимум удовольствия" .
( последнее китайское предупреждение ;-)
 
  • Like
Реакции: Bezobrazoff и NATALI
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250