Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Мифы о Сталинграде стали важной частью информационной войны против России


А это из комментариев

"Игорь Романович, автор блога Green Tea

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области. Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было. Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.
Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым. Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать. Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время. Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями. Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.
Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать. Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.
Тут еще узнал, что мы французский фрегат-"невидимку" засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России". И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это"

Навеяло, в общем-то, выступлением мальчика Коли в Бундестаге. Мальчик говорит, что его выложенный на ютубе спич обрезали и тем исказили смысл. А кто-то называет его манкуртом .
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
  • Like
Реакции: vicodessit

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
В мае следующего года планируется встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Об этом заявил министр иностранных дел Японии Таро Коно на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/11/24/putin-i-abe-vstretyatsya-v-mae-sleduyushchego-goda
Как они могут договариваться на май? Выборы 18 марта и Ксюшу могут избрать.

Добавлено через 54 секунды
Вот и раскрыт секрет, пойдет ли ВВП на выборы.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Вот и раскрыт секрет
this is a common knowledge :mrgreen:

Добавлено через 43 минуты 49 секунд
наибольшие концентрации обнаружены в румынии
есть мнение что дело было в Швеции, т.к.только там кроме 106 изотопа есть ещё 103-й
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
V1qDQR67xNE.jpg
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Как они могут договариваться на май? Выборы 18 марта и Ксюшу могут избрать.
а со стороны японии тоже странное решение- договариваться о встрече с уходящим президентом. следовательно, японцы уверены не только в том, что путин на выборы пойдет, но и выиграет их! :grin:
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Версия по рутению
Украинский блогер прислал фото из Челябинска. Люди пытаются убежать от радиации, но их ловят, сажают в клетки и куда то увозят. Пресса молчит, информация есть только на Украине.
©
23844545_1763107010390726_3609561996407669005_n.jpg
5XHU8xAz3PY.jpg
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Сегодня утром слушал передачу про наш суд, построенный на американских принципах. Суд современный это борьба между обвинением и защитой, а истина суд не интересует в отличии от суда советского. Суд это соревнование адвокатов. Имея небольшой собственный судебный опыт согласен с этим утверждением, но сейчас не об этом, а о другом суде:
«Я никогда не требовал от Сечина взятку. Тем более, я никогда не угрожал ему — это было невозможно.
Речь идёт о заведомо ложном доносе со стороны Сечина», — цитирует РИА Новости Улюкаева. Далее: https://news.rambler.ru/crime/38522809/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Как далее будет развиваться это спортивное мероприятие - соревнование сторон?

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Да добавлю, знаю на практике, что в нашем российском суде можно спокойно врать и это не зазорно.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Суд это соревнование адвокатов.
капитализм он во всём :pardon: медицина, наука, образование ....и т.д. https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=10db80b8e459bb88a60866327d53743d-l&n=13 кстати интересный поворот нашумевшего дела... http://www.mk.ru/social/2017/11/26/...gakh.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com Владимир Левин. "Значительную часть состояния, изъятую в ходе следствия и положенную на хранение на особый банковский счет — так называемый депозит правоохранительных органов, ему так до сих пор и не вернули." как-то с трудом верится в указанные суммы .... "К моменту моего ареста в 1995 году оборот концерна, который назывался «Левин» (никакого эгоцентризма в этом нет, так как использование в наименовании фирмы фамилии владельца — один из способов защиты авторских прав), составлял порядка 136 триллионов долларов, что подтверждено аудиторскими заключениями, а также последующими проверками и ревизиями, в том числе КРУ Минфина. Все документы об этом имеются в материалах уголовных дел." 136 трлн ? нее... деньги мало кому приносят счастье ... :roll:
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Кто недвижимость за рубежом покупает, а кто и ПЗРК коллекционирует.
Бывший министр обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян 28 ноября решением суда общей юрисдикции административных округов Еревана Кентрон и Норк Мараш был приговорен к 6 годам лишения свободы. Бабаяну инкриминуют незаконный оборот боеприпасов и отмывание денег.
Напомним, Бабаян был задержан в марте этого года, за несколько дней до парламентских выборов, по обвинению в попытке незаконного ввоза в Армению из Грузии ПЗРК «Игла».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/11/28/eks-ministr-oborony-karabaha-prigovoren-k-6-godam-tyurmy
Армения точно уже готова для вступления в ЕС, демократия так и перехлестывает из ведра через край.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250