Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48

Борисович

Главный Лесник
Упс. Случайно была закрыта тема. Сейчас всё нормал.

Ага! Я уже было в тему "Лесники гонят" призвал всех постить!)))

...
Энт закрыл 10-й холивар, и типо "открыл" 11-й - а он тоже закрыт!
Так что все сюда!
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Я про Макаревича.

Например Павел Воля отменил свое выступление когда рухнул самолет с туристами в Египте. У подонка и циника оказалось чуть больше совести.


Но у людей "которые просто выражают свою точку зрения отличную от ..." мнение безусловно иное.
 
Последнее редактирование:

Шиша

Старший Лесник
4 Авг 2011
1,475
139
0
МО
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Я про Макаревича.
Но у людей "которые просто выражают свою точку зрения отличную от ..." мнение безусловно иное.
эх, не говори...
а я ведь много песен МВ люблю и наизусть знаю, т.к. когда-то играл на гитаре.
а ща волну меняю, когда гундоса слышу.
и это не какой-то там смешной протест, просто противно слышать его голос в любых вариациях.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Например Павел Воля отменил свое выступление когда рухнул самолет с туристами в Египте.
Ок. Я рад за Павла Волю. Это поступок.

Так а с Погудиным что? Он тоже романсы сегодня пел. Тоже "подонок и циник"? Что ж его журналисты не спросили по телефону?

Я могу сейчас посмотреть концерты всех исполнителей за сегодня. С ними как быть? Товарищеский суд будем устраивать или на партсобрании пропесочим?

Ну е-мое, ну зачем до абсурда-то доводить?! Только потому, что Макаревич не лоялен к властям, хоть и с гнильцой человек?
 
  • Like
Реакции: Simmargol

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Да не, просто на секунду показалось что вы его защищать бросились потому что он один из "ваших". ))
Мне тоже и песни его нравились, и вырос я на них. А оказалось что он не от того что такой правильный их пел, а от того что таким образом имидж свой строит и популярность клепает - на теме "против всего". Разочарование...

Добавлено через 23 минуты 12 секунд
А вот мнение эксперта касательно Фальконе.

Космические ракеты в чем-то похожи на автомобили и другую современную технику: изготовление нового устройства часто гораздо выгоднее, чем ремонт старого
Частная американская компания SpaceX впервые сумела повторно запустить ступень ракеты Falcon 9 в космос и успешно посадить возвращаемый элемент носителя на платформу в Атлантическом океане. По прогнозу экспертов, технология многоразового использования аппаратов должна значительно удешевить полеты в космос, а сам Илон Маск, исполнительный директор компании,
назвал это событие революцией в космической отрасли. Однако можно ли говорить о революции?
Опыт «Спейс шаттл»
Освоение космоса изначально было чисто военной задачей, о гражданских же целях речи не шло вообще. Эта отрасль и сегодня остается под колоссальным влиянием министерств обороны, а каждое государство хочет иметь собственные ракеты-носители. Среди лидеров по количеству запусков — Россия, США и Китай, у них в среднем более 20 запусков в год. Более пяти запусков — у европейцев и Индии (у Индии при этом в последние годы наблюдается очень сильный рост). Менее пяти запусков у Японии, Израиля, КНДР и Ирана. Последние пару десятилетий начинает расти доля коммерческих запусков. А с появлением нового игрока — SpaceX Илона Маска, слету заявившего, что цены на запуски будут снижены, в мире началось соревнование за самую низкую стоимость космических полетов.
Космические войны: как успех Илона Маска ударит по «Роскосмосу»
Американцы на этом пути сделали ставку на многоразовое использование космических аппаратов. Изначально этот подход применялся при проектировании космических шаттлов. В американской системе «Спейс шаттл» многоразовыми были космический «челнок», а также два твердотопливных ускорителя. Однако гибель «Челленджера» и «Колумбии» со своими экипажами стала серьезным ударом по космической репутации США и на некоторое время приостановила изыскания в области создания многоразовых космических аппаратов. Наработки в этой области тем не менее остались и были применены к проектированию многоразовых ракетных ступеней, посадка которых не несет риска гибели пассажиров. Так что повторный запуск Falcon 9 — это, безусловно, первая реализация идеи, над которой в США работают уже не первое десятилетие.
Несмотря на очевидную важность этого события, назвать его однозначно прорывным все же нельзя. Идея многоразового использования космических аппаратов неизбежно упирается в необходимость диагностики и ремонта, при этом наталкиваясь на то, что в науке называется «теорией разрушений». В современной механике до сих пор полностью не сформулирована целостная теория, описывающая процессы разрушения материалов, поэтому точно рассчитать, как поведет себя та или иная деталь после полета в космос, фактически нельзя. Это может привести к непредвиденным последствиям, которые, к сожалению, будут обнаружены только при запуске. Кроме того, полная проверка всех узлов и агрегатов аппарата, а тем более их замена, пусть и частичная, может вылиться в немалые траты. Сама SpaceX свои расходы на эти цели не раскрывает. Сейчас официальные лица SpaceX говорят о 10-процентной скидке партнерам, которые согласятся на повторное использование первых ступеней.
Производство большинства деталей автоматизировано, а значит, изготовить их с нуля может оказаться гораздо дешевле, чем механическое вмешательство и изготовление отдельных деталей «в индивидуальном порядке». Ситуация примерно та же, что с автомобилями и, по сути, вообще всей современной техникой: изготовление устройства часто гораздо дешевле и выгоднее, чем его ремонт.
Китайский вариант
Если проектируемые аппараты все же будут настолько надежными, что необходимость в диагностике и дорогостоящем ремонте действительно отпадет, это станет по-настоящему серьезным успехом. Если одна и та же ступень сможет летать в космос хотя бы дважды, это значительно сократит стоимость полета. Однако как этого добиться? Повысить надежность аппарата можно за счет увеличения запаса прочности, отчего естественным образом возрастает и масса всего аппарата, что автоматически влечет за собой уменьшение массы полезной нагрузки, доставляемой на орбиту. К тому же для возвращения ступеней требуется возить с собой дополнительные агрегаты, которые также немало весят. Так, масса полезной нагрузки, доставляемой на низкую орбиту на ракете Falcon 9 с возвращаемой ступенью, составляет 13 т, тогда как без возвращаемой ступени — 22. Таким образом, необходимый для многоразового использования запас прочности убивает саму идею низкой стоимости доставки грузов на орбиту, так как масса полезной нагрузки становится слишком низкой.
Словом, идея многоразового использования космических аппаратов, несмотря на ажиотаж, вызванный запуском Falcon 9, несет определенные перспективы, но таит в себе массу нерешенных современной наукой вопросов. Альтернативой этому пути является удешевление самого производства ракет за счет повышения автоматизации сборки. Нашим конкурентом в этом являются не столько Америка и Илон Маск, которые идут по своему, особому пути, сколько Китай, который избрал ту же «традиционную» дорожку, что и мы. Стоимость запуска их ракеты-носителя «Чанчжэн 5» сопоставима по стоимости и с нашими «Протоном-М», и с американской Falcon 9. И кто в этой гонке окажется первым, покажет лишь время. В целом же возможности по удешевлению запуска многоступенчатых ракет-носителей весьма ограниченны и добиться действительно серьезной экономии вряд ли получится: речь скорее не более чем о процентах. Для радикального удешевления доставки грузов на орбиту Земли нужны другие решения.

http://www.rbc.ru/opinions/technology_and_media/03/04/2017/58e2512c9a79470c3e6d0baa?from=detailed

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
С одной стороны я сам писал все то же самое десяток страниц назад касательно диагностики и надежности. С другой "Иксперды" РБК лично мне редко внушают полное доверие. ))
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
А где же генеральные директора и лайкающие им грантоеды? Скучно без них... Может проявилась совесть?

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
У меня сейчас идет мощнооштанговая проверка налоговой за последние 3 года. С пересмотром всех документов, переписок, встречными проверками и т.д. Скажу честно что все претензии связаны только с ВОЗМОЖНЫМИ нашими косяками. Контора 100% белая.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
...
У меня сейчас идет мощнооштанговая проверка налоговой за последние 3 года. С пересмотром всех документов, переписок, встречными проверками и т.д. Скажу честно что все претензии связаны только с ВОЗМОЖНЫМИ нашими косяками. Контора 100% белая.
Проходил через это.

Самое гнусное, что поставлена задача НАЙТИ И ОШТРАФОВАТЬ неважнозачто. Поэтому ... заранее смиритесь.
PS: личный контакт с проверяющими частично поможет, учтите.
 
  • Like
Реакции: Забаненный

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Проходил через это.

Самое гнусное, что поставлена задача НАЙТИ И ОШТРАФОВАТЬ неважнозачто. Поэтому ... заранее смиритесь.
PS: личный контакт с проверяющими частично поможет, учтите.
Посмотрим как кривая вывезет. Пока проверяющие настроены достаточно доброжелательно и в бутылку не лезут. Да и особо не за что нас колбасить. Плановая проверка организаций с оборотом более ... милиардов/год.

Задачу найти и оштрафовать я видел в 2004, по моему. Мы экспортировали товар а НДС можно было принимать к зачету для уплаты оного при растаможке. И тут это отменили. И вот тогда действительно пришла проверка и насчитала штрафных санкций РОВНО на сумму НДС которое нам было должно родное государство. )) Чем штрафы и закрыли. ))
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
А где же ... грантоеды? Скучно без них.
У них задание - все силы бросить на твиттер)))

cKO01jvFRjQ.jpg


Добавлено через 7 минут 55 секунд
У меня сейчас идет мощнооштанговая проверка

У подруги тоже)))) Причем возникают интересные казусы. Например, заданный ей впорос (она посредник): "скажите, вот когда Вы поставляете своим транспортом, ясно, что Вы зарабатываете, а если с завода они вывозят своим транспортом, Вы тоже зарабатываете?"))) ее ответ был предсказуем: "А Вы как думаете? Я альтруист, ищу покупателей для завода просто так")))) Хотя она тоже говорит, что особо не зверствуют.... Хотели забрать компьютер (с программами и банковскими программами) для проверки, она их отправила далеко и не отдала, они особо и не возражали....
 

Шиша

Старший Лесник
4 Авг 2011
1,475
139
0
МО
У них задание - все силы бросить на твиттер)))
да кому они нужны? кто их читает? либералы, которые каким там % от общего населения вышли 26-го?
но дело не в этом.
дело в том, что в обывательской массе все-таки витает вопрос/сомнение "а может наши?"
и немудрено, сами сколько народу мозг полоскали расследованиями/"раскрытиями" 110901?
мне, лично, до тех пор и в голову не приходило, что такое возможно.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
У них задание - все силы бросить на твиттер)))
А как же пидрастковый Вконтактике?! )) На самом деле тоже глянул Твиттер после событий и потом были "смешанные рвотные чувства". (цэ)

1444407753116413305.gif
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
да кому они нужны? кто их читает? либералы, которые каким там % от общего населения вышли 26-го?
но дело не в этом.
дело в том, что в обывательской массе все-таки витает вопрос/сомнение "а может наши?"
и немудрено, сами сколько народу мозг полоскали расследованиями/"раскрытиями" 110901?
мне, лично, до тех пор и в голову не приходило, что такое возможно.
Твиттер вообще, насколько я читал, наименее популярный ресурс с точки зрения аудитории соцсетей)

Там, правда, традиционно ведутся аккаунты у политиков и околополитиков. С чем связан такой выбор, не особо понимаю.

Ну а любителей конспирологии всегда было. Достаточно вспомнить версии по Боингу с трупами на борту, итд итп.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Достаточно вспомнить версии по Боингу с трупами на борту, итд итп.
Вот опять вспомнили боинг:
Ранее на основании фотографий Гредиля экспертно-журналистская группа Bellingcat предоставила расследование, согласно которому украинский «Бук» находился возле Донецка на момент катастрофы MH17.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201704051341-fubb.htm

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
А вот про главный вопрос решают ребята из Киева:
уже сейчас нам нужно определяться, какие области мы возьмем к себе, а для каких ограничимся генерал-губернаторством. И это не шутки. Вопрос-то серьезный на самом деле. И подходить нужно обстоятельно. Ну там, полезные ископаемые в расчет брать», – написал волонтер.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201704051031-zi7z.htm

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
И наш пророк говорит о том же:
«По плану летом должна начаться очередная заварушка на территории Украины, где украинская армия будет, по их сценарию, разгромлена. Немецкая армия без НАТО вступает на защиту, по приглашению президента Украины, и происходит столкновение между русскими и немцами», – отметил Жириновский.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201704051356-v1ug.htm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250