Хоккей убьет Россию

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Суоми - очень симпатичная сборная, прям лучшее современное воплощение советской сборной. Буду за них болеть в финале.
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Но при этом порадовали Телегин, Любимов, тройка Шипачева. А Дацюк, как всегда, молодец, жаль его работу никто особо не воплощал в шайбы.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Не я один такой вредный, стадион орет шайбу-шайбу, подгоняя американцев :sarcastic:
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
хочу, что бы канадцы проиграли и был бы тупой финал)))


А я за Канаду, они честнее остальных. Да и друзей -канадцев у меня много.
Тем более в НХЛ у них не ахти, пусть порадуются, ведь хоккей для них религия.
 
Последнее редактирование:

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Финал обещает быть сильным.
Давайте прикинем. Финны отлично катаются, здорово бросают, очень дисциплинированны, оборона хорошая и вратарь. Есть молодые амбициозные звезды.
А что канадцы? У них все тоже хорошо по определению. Но они играют в более творческой манере, несколько бесшабашно, легко так. Это мне больше импонирует.
Канадцы романтики, финны прагматичны. И сдаётся мне, что финны на этом провалятся.
Вредность требует победы финнов, но сердцем я с канадцами. Хотя Финляндия наша бывшая волость и родственники мои там оказались после революции, причём близкие...но нет, мимо... я за Канаду...:popcorn::popcorn::popcorn:
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Интересное мнение:
Бывший вратарь сборной Финляндии Мика Норонен высказался о причинах поражения национальной команды России от финнов (1:3) в полуфинальном матче ЧМ-2016.

«Если бы Россия с такими игроками играла чуть умнее, она была бы во главе хоккейного мира. Но почему-то ошибки всегда одни и те же. Например, Финляндия весь матч играет всеми звеньями, а что делает Россия? После Овечкина выходит Дацюк, после него — снова Овечкин, потом — снова Дацюк. Овечкин в концовке как будто со льда не уходил вообще. Нужно верить в своих игроков, давать им играть, иначе зачем их вызывать вообще?

Когда тренер доверяет хоккеистам, они это чувствуют и играют лучше, это всегда неприятно, когда в твою очередь кто-то влезает. Это сразу сигнал «скамейке», которая понимает: «А, ну это шоу только одного игрока». На самом деле даже жаль, что Россия не попала в финал, это ведь домашний чемпионат.

Я бы не стал винить Овечкина в поражении, он вообще ничего плохого не сделал. Да, не забивал, но создавал моменты, получил удаление, но ведь можно было и отбиться. Просто не может один игрок обыграть всю команду, это вопрос больше к Знарку, который продолжал выпускать форварда через смену. Понятно, что в большинстве лучше дать время Овечкину, но в равных составах-то это зачем?»

Добавлено через 20 минут 8 секунд
И ещё одно, с которым я лично согласен:
Трёхкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира Виталий Давыдов прокомментировал поражение сборной России в полуфинальном матче ЧМ-2016 против Финляндии:
"К сожалению, тренерский штаб сборной не использовал один момент — вспомните, перед началом чемпионата мы дважды играли с финнами и оба раза им проиграли. И, судя по всему, выводов не сделали, потому как проиграли им третий матч меньше чем за месяц. И эта осечка нам дорого обошлась. Первая шайба, которую мы забили финнам, успокоила всех, и мы сразу отдали им инициативу. Они начали нагнетать, а мы не сохранили напряжение каждого игрока своей команды. А что касается самоотверженности, самоотдачи, тут вопросов к нашей команде нет и не было никогда. Это единственный наш козырь – самоотверженность, ответственность. Но концентрация, когда из-под носа у защитников забивают третью шайбу… Вот концентрации не хватило.
Наши энхаэловцы? Безусловно, от приезжих игроков мы ждали большего. И у меня сложилось такое мнение, что между энхаэловцами и игроками КХЛ очень и очень незначительная разница. Просто в распоряжении Знарка перед началом чемпионата был большой винегрет из игроков, и до конца тренерский штаб в этом винегрете не разобрался..."
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Ну что. Последний шанс сохранить честь? Уделать США и забрать бронзу. Хоть не так позорно закончить.
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
То, что проиграли одной (если не самой) из сильнейших на данный момент сборных - позора нет.
А вот если американцам проиграем, то опозоримся.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250