Хочется опробывать, посидеть в седеньях STI

Ha6o

В Лесу
1 Дек 2010
225
2
0
Москва
Доброго времени.

Думаю стоковые сидения SG5 заменить на STi-ные. Хотелось бы перед покупкой оценить их в деле. Места - северо-запад (м. семеновская и в его окресности).
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Стишные какие? Как на сти форике, сти импрезе гдб, сц8 или грб? Они все разные...
Самые симпотные грб - но они встают трудно.
Лучше всего встают от сти форика.
Учитывая твои габариты (т.е. отсутствие лишних габаритов), тебе во всех будет удобно.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Доброго времени.

Думаю стоковые сидения SG5 заменить на STi-ные. Хотелось бы перед покупкой оценить их в деле. Места - северо-запад (м. семеновская и в его окресности).

Такие пойдут?
Только территориально я несколько в других местах - Юго-Запад или Таганка
cc5f9561ed09.jpg
 

Ha6o

В Лесу
1 Дек 2010
225
2
0
Москва
Спасибо всем отклинувшимся. Интересуют STI от форика.

Sergei_O - если они от STI Forester то пойдут. мне удобнее было бы на Таганке. В вечеренее время куда можно будет подъехать на следующей недели?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Спасибо всем отклинувшимся. Интересуют STI от форика.

Sergei_O - если они от STI Forester то пойдут. мне удобнее было бы на Таганке. В вечеренее время куда можно будет подъехать на следующей недели?

Нет, они от Импрезы, какой не знаю, кажется WRX. Подушки и подогрев есть. Установлены на штатные салазки Форестера (т.е. на такой же высоте).
На Таганке (вернее около м Пролетарская) я работаю, так что вечером меня там обычно нет, ну да ладно, надо будет можно будет договориться. В общем - пишите в личку, там все решим.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Если от СТИ форика, то лучше всего найти СТИ форик. Свяжись со Стасом (Субарутанк) он много где бывает. Или заедь к АРГ - там как минимум 1 форик стоит.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Если от СТИ форика, то лучше всего найти СТИ форик. Свяжись со Стасом (Субарутанк) он много где бывает. Или заедь к АРГ - там как минимум 1 форик стоит.

В общем то да, надо сначала определиться какие сидения нужны. Сидения от STI-Форестера сильно отличаются от Импрезы.
А в АРГ есть вероятность посидеть в Форестере с сидениями Рекаро, после чего ни от Импрезы ни от STI не понравятся :))))
 

Ha6o

В Лесу
1 Дек 2010
225
2
0
Москва
На следующей недели планировал заехать к ARG в сервис. Если там не удастся опробывать сиденья - обращусь к Вам. Ещё раз спасибо за предложения =)

ps Рекаро - это круто, но на мой взгляд, очень дорого. Был бы дальнобойщиком -купил бы, а так - буду искать альтернативы =))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
На следующей недели планировал заехать к ARG в сервис. Если там не удастся опробывать сиденья - обращусь к Вам. Ещё раз спасибо за предложения =)

ps Рекаро - это круто, но на мой взгляд, очень дорого. Был бы дальнобойщиком -купил бы, а так - буду искать альтернативы =))

Будете смотреть сидения от STI - обратите внимание там "нашлепка" на подушке есть, спереди между ног. Мне она не нравится, некоторым нравится.
 

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
Ha6o, в следующую субботу собирался к АРГ.
У меня как раз стоят СТИшные импрезовские сидушки, можешь посидеть)
 

d.mon

На тропе
19 Авг 2008
149
0
0
Нет, они от Импрезы, какой не знаю, кажется WRX. Подушки и подогрев есть. Установлены на штатные салазки Форестера (т.е. на такой же высоте).
На Таганке (вернее около м Пролетарская) я работаю, так что вечером меня там обычно нет, ну да ладно, надо будет можно будет договориться. В общем - пишите в личку, там все решим.

Sergei_O, если не секрет, где приобрели данные сиденья, потребовались ли какие-нибудь ухищрения при монтаже и стоимость вопроса. Так понимаю, что по ощущениям небо и земля со стоковыми сиденьями Форика??!
 

Гасконец

В Лесу
27 Сен 2011
259
6
0
Москва
у меня СТИ-шные стоят натуралки (ибо сам аппарат форик-STI). А посему посидеть можно днём на Китай-граде\Чистые Пруды) или в выхи на Черкизово.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Sergei_O, если не секрет, где приобрели данные сиденья, потребовались ли какие-нибудь ухищрения при монтаже и стоимость вопроса. Так понимаю, что по ощущениям небо и земля со стоковыми сиденьями Форика??!

Купил в А2-моторс http://www.a2motors.ru/ но это далеко не единственное место, где есть. Часто продают на STI-клубе http://www.sti-club.su мне обошлось в 20 тыс (сидения передние и заднее).

Передние сидения можно переставить отвинтив 4 болта, все подходит, но они существенно ниже. Мне это не понравилось, я переставил их на штатные салазки Форестера, стало выше и удобнее. Это тоже просто, там по 4 винта отвинтить надо, правда один винт "хитрый" с внутренней "звездочкой".

Далее надо переставить замки ремней безопасности (на Импрезе замки другие), делается просто отвинтив по одному болту.

Подушки и подогрев просто перетыкаются разъемы, там все подходит.

Заднее сидение... Я тоже поставил, чтобы целостность салона не нарушать, некоторые не ставят. Пришлось немного повозиться со спинкой (подушка встала как родная). Правда спинка теперь не откидывается, но и не нужно особенно.

Стало значительно удобнее. Перестало болеть правое бедро и спина, если раньше более получаса пробок в машине было мучением, то теперь 1-2 часа относительно спокойно. В общем, не Рекаро конечно, но жить можно...

Да, еще, если искать сидения, то надо искать от Импрезы 2000-2008 годов (т.е. не самой новой, которая с рамочными стеклами, от нее сидения не подходят). Причем есть сидения с подогревом и подушками (я как раз такие поставил). Если с подушками не будет, придется делать "обманку", чтобы лампочка на панели приборов не горела.

Вот собственно и все.
 

d.mon

На тропе
19 Авг 2008
149
0
0
спасибо за развернутый ответ!
На SG9 это описание работ подходит?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
спасибо за развернутый ответ!
На SG9 это описание работ подходит?

Если SG9 это уже ресталлинговый, но еще "безрамочный" Форестер, т.е тот, что выпускался с 2005 по 2008 годы, то да, подходит, там все крепежные места совпадают.
Вот как раз пример как выглядит : http://www.sti-club.su/view_adv.php?id=15226
А это то, что может подойти (тоже в качестве примера по ценам, наличие подогрева и подушек уточнять по месту) :
http://www.sti-club.su/view_adv.php?id=17703
http://www.sti-club.su/view_adv.php?id=17985
http://www.sti-club.su/view_adv.php?id=15200

Можно еще от Легаси посмотреть, но там я не уверен будут ли крепежные места подходить, хотя в свое время в Импрезу я сидения от Легаси ставил.
 

d.mon

На тропе
19 Авг 2008
149
0
0
спасибо за инфу!
Вот думаю стоит ли этим заморачиваться.
Может быть только водительское заменить с сохранением подушек и попогрева.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250