Xiaomi

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Многие, в том числе и я, пользуются этими смартами. В моем окружении как минимум 9 человек. Сам владею Readmi 3 pro prime special edition.
Смарт в принципе всем устраивает. Но есть вопросы.
1. У всех на шестом Андроиде аккумулятор 4000 а/ч живёт не более двух суток? Или это у меня что-то не так?
2. У кого-нибудь прилетал седьмой андроид?
3. У меня обман- стекло ни хрена не Горила. У племянника readmi 3 s- у него не царапается. Наеб...ли меня одного?
4. Периодически глючит датчик приближения. Поговорил по телефону, надо нажать отбой, а экран черный... Как лечить?
5. Снапдрагон всех устраивает по производительности?
Короче покупал в ноябре, о покупке совершенно не жалею, но....
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Да будет срач?:)))

Меня оттолкнуло конское количество разнообразных нестабильных прошивок, и гениальные решениЯ типа внешнего динамика в задней крышке.

На убой взять на рыбалку/путешествия вполне себе, а так...

И главное в отзывах все пишут: За свои деньги отлично, но не работает то-то. Так и не поднЯлась купить рука что-то заведомо не работающее...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Да будет срач?:)))

Меня оттолкнуло конское количество разнообразных нестабильных прошивок, и гениальные решениЯ типа внешнего динамика в задней крышке.

На убой взять на рыбалку/путешествия вполне себе, а так...

И главное в отзывах все пишут: За свои деньги отлично, но не работает то-то. Так и не поднЯлась купить рука что-то заведомо не работающее...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Все нормально работает. Прошивки стабильные, если хочешь - поставь недельки, будет раз в неделю обновляться. глюков не было, один раз за год подвис. Софт вполне добротный.


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Rescuer, и китайский словарь вам ни разу не пригодился?:)
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Rescuer, и китайский словарь вам ни разу не пригодился?:)
Зачем???
ead93f9032b2a52613fbedb0c16779f2.jpg


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Rescuer, у коллеги при возникновении ошибок ругается исключительно по-китайски. Особенно после обновления прошивки.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Rescuer, у коллеги при возникновении ошибок ругается исключительно по-китайски. Особенно после обновления прошивки.
У него, скорее всего, китайская версия. У меня международная.
fd2c7453c95abd2386ee027846391939.jpg


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Blind

Старший Лесник
20 Ноя 2009
1,265
80
48
36
Москва
Взял уже второй Хуавей.Отличный аппарат.Был P7,перешёл по наследству младшему поколению.Взяли с супругой по Хонору 8.Супер!
 

stopka

На тропе
19 Июн 2011
76
1
0
39
Химочки
У меня редми 4 про.
Зарядки хватает дня на полтора - два
Андройд седьмой не прилетал.
Из глюков только то, что почему-то не всегда висит уведомление о новом сообщении в телеграм. Т.е. мне кто-то написал, а я не увижу пока не открою телеграм.
В целом норм.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
У меня редми 4 про.
Зарядки хватает дня на полтора - два
Андройд седьмой не прилетал.
Из глюков только то, что почему-то не всегда висит уведомление о новом сообщении в телеграм. Т.е. мне кто-то написал, а я не увижу пока не открою телеграм.
В целом норм.
В настройках уведомлений для приложения включи

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
У меня глюк только один- датчик приближения. Выключен уже месяц... Аппаратный сброс не помог. А насчет уведомлений- у меня такое было в Вайбере и Ваттсапе. Лечится переустановкой программ.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Azazello, работа датчика приближения основана на приеме отраженного инфракрасного излучения, которое он сам и злучает. Увидеть его работу можно через простую камеру ( только попроще, без ик- фильтров). Если проблема не в софте, то либо не работает излучатель ( только во время звонка включается у большинства моделей), либо приемник забит видимым светом (например при отклеивающемся от корпуса стекле), либо ик-сигнал отражается от чего-то ( например, от дополнительного защитного стекла, или от трещинки, если она проходит прямо через окошко датчика. Такие же проблемы могут появится после разборки телефона, например после замены дисплея. Теряют прокладочки внутри телефона, материал стекла и тонировка окошка датчика тоже влиять могут.
 
  • Like
Реакции: Azazello

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
А стекло защитное как раз отклеиваются... Может оторвать нах?
это ты про дополнительное защитное стекло? попробуй ногтем выдавить воздух, хоть на время. если не получится, попробуй прижать чем-нибудь что-бы убрать пузырь воздуха. (не пальцем конечно, а то на него реагировать будет). или если не жалко, сними для чистоты эксперимента.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250