ХЭЛП.загорелся чек, ошибка по мультитрониксу Sub 31.

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
Sub 31 Замыкание на корпус в цепи нагревателя докаталитического лямбда-зонда. Чек загорелся не сразу. Сначала проехал 25 км, заправился на Лукойле 98-м и поставил на ночевку. А утром - картина маслом.........да датчик напряжения по этой лямбде показывает стабильно "1" - коротыш значит ? только где блин ?!!!!!!!! их у меня по ходу 3 (лямбды) 2 из которых видно сверху, разъемы на правом стакане стойки. Отсоединение ничего не дало, один касался гофры (видно на фото рерхнем, другой проводом глушитель (не видно). Провод и гофру отодвинул, попробую вечером прогреть -= посмотрим. А может лямбда внутри -сама замкнуть, было такое у кого ?
 

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
scheme.aspx
Parts.aspx
 

Тратата

На тропе
8 Мар 2009
159
6
18
57
а)Сбрось ошибку, слей бензин- заправь машину по книге, катайся.
б) Выкатывай бензин, сбрасывай ошибку, заправь машину по книге- катайся.
 
  • Like
Реакции: dtskk

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
а)Сбрось ошибку, слей бензин- заправь машину по книге, катайся.
б) Выкатывай бензин, сбрасывай ошибку, заправь машину по книге- катайся.

завтра еду в Новорос, выкатаю бензин, заправлюсь 95 м....или 98 м, научите как это "по книге". оШИБКА СБРАСЫВАЕТСЯ - ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ 5 СЕК ПОСЛЕ ПУСКА. Отсоединение датчиков(разъемы под капотом) ничего не меняют ваще, доп ошибок не появляется, эта не исчезает.........за одно по трассе дам прос...ся, сопла почищу!!!!!!!
 

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
скинь клему с аккумулятора на полчасика, ошибки должны сбросится.[/QUO

у меня подключен мультитроникс, ошибки я ти так скидывать могу, клемму отсоединял, та же хрень, сразу выскакивает. напряжение по этой лямбде (на мультитрониксе) показывает стабильно "1", на другом меняется от 0 до 0,99, раньше по обеим так было. я так понимаю короыш, ворос где? сам датчик или провод.....буду искать.
Чек не просто горит, машин до 3 тысяч тупит, будто бензина ей мало, зато потом ТАКОЙ пинок!!! наверно компутер забедняет смесь. Турбина дует ровно, в зависимости от оборотов и степени открытия дросселя. Подскажите где его разъем - последнего датчика (на схеме выше 22690), от него 4 провода (кажется 4) в желтой оплетке отходят, под капотом не нашел, пока. Может его пока отсоединить ?
 

PULJA_DZR

В Лесу
15 Ноя 2010
226
24
0
37
Тверь
Где то на нашем форуме, про взаимозаменяемые запчасти писали, что не работает... Ваш пост старый, отпишитесь плиз получилось или нет???
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250