характеристика

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
сегодня мой брат был в группе разбора в гаи по поводу езды по встречке (не доехал до прерывистой метров 20).
Напервый раз штраф 300-500р но потребовали характеристику с места работы,первый раз такое слышу. Правомерно ли требование гайцов, может кто в курсе? Все приносят характеристики, показали целую кипу, может проще говорить что безработный ?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
demon написал(а):
....но потребовали характеристику с места работы,первый раз такое слышу...
Это жесть!!! Первый раз слышу. Какой то ветер перемен задул, и такой затхлый....А может и правильный??? Только вот незадача, если я директор, мне самому на себя писать, или налоговую просить? :)
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
можем дать от клуба характеристику.
Такую не просили?
Напишем - видный фореговод, а успели поймать потому что он спал за рулем, если б проснулся - ехал быстрее. :D

PS. Крюгер не может ответить обстоятельно,он в отпуске :D
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Зы. Если надо могу написать любую характеристику от своей фирмы!
Обращайся если хочешь)
 

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
да глупости все это полные! никаких перемен нет, это гаишная очередная отсебятина.

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
1) наличие события административного правонарушения;
2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;
3) виновность лица в совершении административного правонарушения;
4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность;
5) характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением;
6) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;
7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

вообще такие характеристики требуются при производстве по уголовному делу только....
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
45
Москва, почти
Если вынесено определение и выписана квитанция для оплаты штрафа, нахрена еще туда (ГАИ) приходить...
Заплатил или не заплатил и забыл. :D
 

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
не ну сходить стоит, так как за неоплату штрафа предусмотрена совсем иная ответственность, более жесткая подчас.
А так делать там не хер....
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
У меня уже было несколько случаев, когда сотрудники просили характеристики. Я думаю, что сделать такую бумажку не сложно и уж точно не надо на эту тему конфликтовать с гаями.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Mister написал(а):
У меня уже было несколько случаев, когда сотрудники просили характеристики. Я думаю, что сделать такую бумажку не сложно и уж точно не надо на эту тему конфликтовать с гаями.
+1. Не тот повод для конфликта.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
бумажку взять на работе не проблема только придется снова тащиться в гаи, стоять в очереди. В следующий раз, не дай бог будет нарушение,характеристику нужно иметь при себе сразу.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
demon написал(а):
сегодня мой брат был в группе разбора в гаи по поводу езды по встречке (не доехал до прерывистой метров 20).
Напервый раз штраф 300-500р но потребовали характеристику с места работы,первый раз такое слышу. Правомерно ли требование гайцов, может кто в курсе? Все приносят характеристики, показали целую кипу, может проще говорить что безработный ?
Характеристику ??? Первый раз слышу, а вот для того что бы не направлять дело в суд то можно написать на имя начальника ГИБДД ходатайство с просьбой наложить административный штраф.
Других способов нет.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Fury написал(а):
можем дать от клуба характеристику.
Такую не просили?
Напишем - видный фореговод, а успели поймать потому что он спал за рулем, если б проснулся - ехал быстрее. :D

PS. Крюгер не может ответить обстоятельно,он в отпуске :D
Сергей, я еще пока в Москве до 8 июля.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250