хана мотору

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
У меня сегодня произошла печаль....Муж взял машину и поехал по работе.Стал запускать двигатель и тут....короче мотор сдох.Разобрал морду,ГРМ цел.в чем причина будем выяснять....А пока подскажите может кто знает,сколько стоит мотор на форь SF5 99г.вып.до рестайл 2.0 турбо акпп 170 л.с. ?((((( :dash3:
 

Pawkez

На тропе
1 Апр 2013
93
2
0
Одесса, Украина
У меня сегодня произошла печаль....Муж взял машину и поехал по работе.Стал запускать двигатель и тут....короче мотор сдох.Разобрал морду,ГРМ цел.в чем причина будем выяснять....А пока подскажите может кто знает,сколько стоит мотор на форь SF5 99г.вып.до рестайл 2.0 турбо акпп 170 л.с. ?((((( :dash3:

так а что с мотором то случилось после того как стал запускать и перед тем как снял морду?
 

spinner

В Лесу
16 Июл 2012
376
17
0
38
У меня сегодня произошла печаль....Муж взял машину и поехал по работе.Стал запускать двигатель и тут....короче мотор сдох.Разобрал морду,ГРМ цел.в чем причина будем выяснять....А пока подскажите может кто знает,сколько стоит мотор на форь SF5 99г.вып.до рестайл 2.0 турбо акпп 170 л.с. ?((((( :dash3:
в москве 50-60 + косарей 15 перекинуть
из владика около 35 + деньги на перекинуть
 

Personal_Jesus

В Лесу
12 Сен 2011
273
13
0
35
Владимир
Можно подумать о замене только блока с головами, у меня в наличии есть пара моторов в сборе, но японских, есть такой вариант:
купить у меня блок в сборе с головами, и переставить всю навеску со своего мотора.
Блок с головами контрактный 20 000 р.
С навесным 30 000 (но из наличия все моторы 206,208,205, 20г) зато будет запас прочности )))
Ну общем если есть вопросы по делу, пишите в личку, либо телефон в подписи.
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
муж сказал что стал заводить,и тут удар,и все.стартер крутит,но не че больше не происходит.ремни все целые.на холодную мотор чуть постукивал,но когда прогревался все было гуд.я подумала сначало что вкладыш провернуло,но на провернутом вкладыше,мотор заводится(друг был в такой ситуации).
 
Последнее редактирование:

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
Это субару детка:sarcastic:
все что не ломается - к тюну.
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Это субару детка:sarcastic:
все что не ломается - к тюну.


на тюнь лове пока нету к сожилению.радует что гарантия есть,так как брала через салон.вот щас перезвонить должны(хотя,я на них мало надеюсь)
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Двигло контрактное не такое уж дорогое, а вот если тюнить его это в хорошую копеечку выйдет


ну в мамырях мне 51 сказали,пробег около 100.000(но слабо в это верится) и то,фиг знает,нормальный или нет...
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
51 это много

Добавлено через 53 секунды
без турбины можно за 25 взять

Добавлено через 30 секунд
а турбу если она нормальная перекинуть с твоего
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Можно подумать о замене только блока с головами, у меня в наличии есть пара моторов в сборе, но японских, есть такой вариант:
купить у меня блок в сборе с головами, и переставить всю навеску со своего мотора.
Блок с головами контрактный 20 000 р.
С навесным 30 000 (но из наличия все моторы 206,208,205, 20г) зато будет запас прочности )))
Ну общем если есть вопросы по делу, пишите в личку, либо телефон в подписи.

Я подумаю над вашим предложением обязательно.Щас только что в гарантийке скажут(если начнут мозги ипать),то сама мотор вскрою и посмотрю.там уже видно будет.Я тогда добалюсь?чтоб не потеряться?

Добавлено через 54 секунды
51 это много

Добавлено через 53 секунды
без турбины можно за 25 взять

Добавлено через 30 секунд
а турбу если она нормальная перекинуть с твоего

Да,турба славо Богу живая.Да если че у меня еще одна есть)))
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Может всетаки все не так страшно, может сначала попробовать завести. Тоже зимой завестись немог и как будто удары были, а потом и вообще непонятный звук как будто стартер в холостую крутит как моторчик жужжит. Я уж думал стартер сдох, или втягивающее, снял проверил профилактику сделал, поставил, опять жужжание, ну думаю ГРМ, посмотрел и с ним все впорядке, потом покрутил подольше начала схватывать и завелась, видимо в мороз свечи залил. Может у вас сигналка глюканула или с катушкой, бензанасосом, проблемы, лучше бы все проверить, а потом уже о новом двигателе думать и этот вскрывать.
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Может всетаки все не так страшно, может сначала попробовать завести. Тоже зимой завестись немог и как будто удары были, а потом и вообще непонятный звук как будто стартер в холостую крутит как моторчик жужжит. Я уж думал стартер сдох, или втягивающее, снял проверил профилактику сделал, поставил, опять жужжание, ну думаю ГРМ, посмотрел и с ним все впорядке, потом покрутил подольше начала схватывать и завелась, видимо в мороз свечи залил. Может у вас сигналка глюканула или с катушкой, бензанасосом, проблемы, лучше бы все проверить, а потом уже о новом двигателе думать и этот вскрывать.
Как мне подсказали,возможно клапан оборвало,завтра как вскроют отпишусь что да как.
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Ребят.А возможно вообще что топливную форсунку заклинило? У кого-то такое случалось?
 

Phobos

На тропе
6 Апр 2013
39
1
0
48
г. Хотьково МО
Форсунка либо подтекает, либо забита или в обрыве. Во всех случаях, если речь об одной форсунке, двигатель заводится и работает (неустойчиво).
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Форсунка либо подтекает, либо забита или в обрыве. Во всех случаях, если речь об одной форсунке, двигатель заводится и работает (неустойчиво).

об одной,но один целиндр полон бензина,и он аж в выпускной коллектор стал течь....непонятная какая то фигня.
 

Phobos

На тропе
6 Апр 2013
39
1
0
48
г. Хотьково МО
об одной,но один целиндр полон бензина,и он аж в выпускной коллектор стал течь....непонятная какая то фигня.
Ну если бенз в цИлиндре, то он не продувается. Вероятнее всего не правильно или не до конца открывается выпускной клапан. В любом случае - это гадание на кофейной гуще, хотя и интересно докопаться до истины теоретически.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250