Взаимозаменяемсть капотов (57229-SC011-9P, 57229-SC010-9P) для SH турбо.

grumpy

На тропе
20 Авг 2015
33
0
6
Доброго дня,

Что имеем. Форестер SH, 2011 года турбо. За 7.5 лет эксплуатации покоцался капот. Перекрашивать или ставить не оригинал не хочу.

Стоит вопрос о замене капота. На мою машину у капота номер по каталогу 57229-SC011-9P, цена на него не малая.

Но так же на SH (например, 2008г) есть номер капота 57229-SC010-9P. И эти капоты иногда проскакивают по более привлекательной цене.

Вся "обвязка" для этих капотов (аморты, кронштейны, замок, тросик) одинаковая.

Вопрос - возможно установить капот 57229-SC010-9P на мою машину без колхоза? У кого-нибудь есть такой опыт?
Заранее спасибо за помощь.
 

Meg-Anton

На тропе
18 Фев 2018
28
4
3
35
Барабинск, нсо
99% капоты одинаковые, оптика и форма решётки не менялась у рестайла. И кросс-номера запчастей одинаковые например: TYG SB20021B подкидывается от обоих капотов.
Разница в цене и правда хорошая. :)
 

Meg-Anton

На тропе
18 Фев 2018
28
4
3
35
Барабинск, нсо
Так новый все равно красить придется.

Насколько я понимаю - окончание 9p в номере запчасти указывает на её цвет, значит красить не придётся.
Возможно я ошибаюсь, надо уточнить, знаю у тойоты точно в кузовом после номера обозначен цвет.
 
Последнее редактирование:

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Насколько я понимаю - окончание 9p в номере запчасти указывает на её цвет, значит красить не придётся.
Возможно я ошибаюсь, надо уточнить, знаю у тойоты точно в кузовом после номера обозначен цвет.
Нет, не в этом случае. Вас не удивляет, что если просто открыть субаруфаст, без привязки к VIN, номер капота будет один и тот же?
Когда запчасть идет в цвет, то на конце номера идет код этого цвета. Например VW означает цвет 32J.

Добавлено через 46 минут 32 секунды
Я вам еще пример приведу, вот сайлентблок 20204-XA00B-9E, он по вашему крашеный?
 

Meg-Anton

На тропе
18 Фев 2018
28
4
3
35
Барабинск, нсо
Нет, не в этом случае. Вас не удивляет, что если просто открыть субаруфаст, без привязки к VIN, номер капота будет один и тот же?
Когда запчасть идет в цвет, то на конце номера идет код этого цвета. Например VW означает цвет 32J.

Добавлено через 46 минут 32 секунды
Я вам еще пример приведу, вот сайлентблок 20204-XA00B-9E, он по вашему крашеный?

Согласен косяк! Каталог не открывал просто.
А если к теме автора вернуться, то тогда реально смысла нет покупать новый капот только лишь из-за того, что он в сколах. Есть маляры, которые могут перекрасить под прибор ваш капот и будет полюбому дешевле на цену нового капота.

Либо как вариант, можно заменить на б.у.,-контракт, но тут нужно искать, что бы была нецарапаная. Кстати цвета с правым рулём совпадают. Брат вот брал крышку багажника на sh 12г от правого руля. Идеально встала, правда со сполером теперь. 🙂
 

grumpy

На тропе
20 Авг 2015
33
0
6
Спасибо за советы!
Красить по большому счету бессмысленно по моему опыту. Есть пара неприятных сколов прямо на передней ("торцевой") кромке капота и ржа прихватила капот на внутренней стороне. К тому же, я уже ездил в мастерскую и мне сказали ожидаемое - покрасить можно, но скорее всего через 2-3 года пойдут пузыри.



Если решусь на замену капота, то буду покрывать антигравием переднюю кромку.

На альтернативу в виде дефлектора не пошел, потому что капот со скворешником и как это скажется на поступлении воздуха - одну богу известно.
 

BYH

На тропе
30 Янв 2018
51
5
8
39
Спрошу в этой теме, чтобы не множить.
А есть отличия между капотом для турбового форика и капотом для дизельного?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250