Взаимозаменяемость компрессоров кондиционера. Какие идетичны 73111SA010?

unomomento

На тропе
19 Сен 2013
75
4
8
Нужно подобрать контрактный компрессор на Forester SG 2007. С завода стоит 73111SA010.

Проблема с том, что этот номер вроде ставился только во второй половине 2007 года поэтому их реально мало, особенно мало контрактных. В основном то, что можно купить это с пробежных по РФ машин и скорее всего будет ничем не лучше, чем мой.

Я знаю, что практически любой можно поставить с передлками, если перенести от нового артикула крепление компрессора, подобрать ремень под новый Диаметр шкива, на какие-то артикулы донарезать резьбу болтов трубок т.д.


Вопрос в том, если ли номер детали полностью совместимый с 73111SA010, который встает и работает без переделок и имеет те же ттх? Может быть была замена номера и какие-то из более поздних это то же самое под другим номером?


Например, много в хорошем состоянии контрактрых 73111FG001, 73111FG002. Визуально вроде одно и то же, трубки сзади. Может это просто замена номера или что-то еще глобально менялось? FG в номере это какая-то конструктивная разница или бухгалтерский и логичтический эффект? ))


Спасибо заранее!
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
с SH ставили на 07г...все работало.Они одинаковые,замена номеров скорее всего...На сколько,я в курсе,два вида трубки с верху или одна с боку(на более старых годах)
 
  • Like
Реакции: unomomento

unomomento

На тропе
19 Сен 2013
75
4
8
Не помните, какой именно от SH подошел? Там их два основных 73111FG001 и 73111FG002.


С комперссором ГУР такая же ситуация. Нигде не могу найти свой 34430SA021, но хороший выбор 34430FG010 и 34430FG020 с SH. Вроде визуально одно и то же, но страшновато брать - вдруг другой насос испортит рейку или будут непредсказуемо рулить. Возможно вообще такое или он просто не будет работать, будет гудеть и т.д. если окажется не совместимым? )
 

unomomento

На тропе
19 Сен 2013
75
4
8
В общем, изучение бирок на 73111SA010, 73111FG000, 73111FG001, 73111FG002 вроде бы прямо указывает на то, что все эти артикулы по факту являются Valeo DKV-10R и, скорее всего, разницы между ними толком никакой нет.


HVBA8H.jpg



С ГУР-ом сложнее, там нет таких бирок. )
 
  • Like
Реакции: Dgek

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
с гуром тоже самое...внешне похожий смотри.Если 204 двиг у тебя ,то от Импрезы такой же...пять ручейков и 6 дырок на шкиву .
 
  • Like
Реакции: unomomento

unomomento

На тропе
19 Сен 2013
75
4
8
Внешне получается штук 10 номеров по принципу 6 дырок, 5 ручейков.

Визуально абсолютно одно и то же. Например
Hn2nuc.jpg


Может быть сюрприз, что там конструктивно какое-то кординально другое давление или что-то подобное? С компрессором кондиционера все просто оказалось - там прямо маркировка производителя сохранена, а здесь такого нет чтоб быть уверенным в идентичности.
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
Ставили и все работает,угол трубки разный,НО можно свою поставить...Тут как с приводами.На АКПП и МКПП номера разные,а ставишь и все болт он подходит.Контрактный гидрач,НО выбирать дороже по цене всегда.,тогда больше шансов,что малый пробег и лучше состояние.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: unomomento

unomomento

На тропе
19 Сен 2013
75
4
8
Ок. Скорее всего так и есть.
А в ГУРах с четырьмя дырками в шкиве в отличие? Их просто еще больше выбор и с меньшими пробегами т.к. турбо больше возят в разбор.
 

unomomento

На тропе
19 Сен 2013
75
4
8
угол трубки разный,НО можно свою поставить...

Своя трубка, к сожалению, выброшена вместе с погнутым гуром.
Сейчас закупаю запчасти для ремонта в теплое время года.

Только угол другой или диаметр трубки тоже может отличаться что свой шланг не поставишь?

Визуально угол не сильно отличается и кажется, что подойдет как есть. Или на самом деле там более существенный поворот между разными моделями?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250