Выбор зимней резины 2013/2014 - нешип

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
Доброго времени всем соконфетникам!

пользуясь случаем,
во избежании смешивания (но не взбалтывания) :russian:,
дискуссий на предмет что лучше - шип или нешип...

думаю будет верным создать ветки более конкретно:

Выбор зимней резины 2013/2014 - нешип
Выбор зимней резины 2013/2014 - шип
:jaza:
----------

Теперь по теме:
пришло время прикупить на зиму комплект нешипа.
как водится требуется промониторить былые отзывы и узнать про новинки.

собственно вопрос
- что будет интересного из нешипов в этом сезоне? (может у кого есть какая-нить уже инфа?
- у кого какие отзывы по эксплуатации нешипа в прошлом сезоне?


(а то как выбор, так все задают вопросы и делают догадки, а как в конце сезона рассказать как откатали ту или иную резину, то что-то маловато инфы. Простые фразы типа "держит супер", "полет нормальный", "гребет здорово" - что-то не много дают информации.)

:forester_forever:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А какие нужны ответы ? ))
Что резина супер? ))

Не надо забывать, что у каждого свой стиль езды и свои понятия о том хорошая резина или нет )
Я например могу сказать, что тойя ГСИ5 новинка прошлого сезона - отличная резина по всем показателям ))
 

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
А какие нужны ответы ? ))

согласен - не конкретизировал.

нужна, чтобы
- на 80 не юлозила в каше
- на 100 - 120 на холодном сыром асфальте была в наличии устойчивость (как минимум внутренне ее ощущение)
- при темп-рах от -5 до +5 не чувствовался кисель вместо резины.

сам юзал :

Dunlop GrandTrek SJ6 - по холоду достаточно хорошо, при около нуля - стремная.
в снегу нет нареканий.
второй раз не хочется брать (внутренний голос так говорит)

Toyo Garit 4 - очень хорошо проявляет себя при темп-рах ниже -5.
прошел 6500 км на ней по Европам зимой. по льду - отлично но на малых скоростях. на больших (быстрей 70) стремновато по льду.
въезжал в ледяную горку в Шамони (Французы, если кто не в курсе) без всяких там цепей. ни одной другой машины без цепей на этой горке не видел ни разу в течение недели, зато по одному небольшому ДТП видел там каждый день.
может бы и взял еще раз Toyo, НО ! Но вдруг что-то будет лучше ))
то что лучшее - это враг хорошему я знаю.
Но если не пробовать и не экспериментировать, то зачем Вам Форь?


Фобик [Меню пользователя]
Спасибо.
 

georrg

В Лесу
30 Ноя 2010
418
38
0
nokian hakapelita r в размере225/55/17 будет уже третюю зиму, в целом очень доволен. за городом отлично себя ведет как по утрамбованному так и по рыхлому снегу. я вообще не понимаю почему до сих пор в нашей стране не запрещены шипы.
 

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
размере225/55/17 будет уже третюю зиму,

зимой 225 ширина ???

Добавлено через 48 секунд
... Не берите 215/65/16 на СГ и СФ ! Проверено. ...

Коллеги, я не "последняя инстанция", это всего лишь рекомендация с учетом опыта.
Решать с размером конечно же Вам.:)
С уважением

Дядя Андрей!
по ширине понятно. ))

что скажете про размер 205/65 R16 на SG на зиму вместо штатного 215/60 R16 ?
прибавка по диаметру небольшая...
некритичная, но прибавка.
но зато поуже будет.
 

Shmitz

Лесник
17 Окт 2012
644
33
28
37
а 225 /60 / 17 на форь сг ...встанут?
на зиму ьы повыше )
 

georrg

В Лесу
30 Ноя 2010
418
38
0
225/55 это заводской размер на SH, зимой никаких трудностей не замечал, ничего никуда не плыло. скоростной режим не превышать и проблем никаких
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
идеальная зимняя резина:p
bfgoodrich_studded_winter_tyres.JPG

машина готова к зиме
142230.jpg
 

Shmitz

Лесник
17 Окт 2012
644
33
28
37
рисунок протектора покажи. количество каши бывает разное, от скорости тоже зависит

данлоповский направленный . и данлоп квадратикам)) ни с той ни с другой проблем не было ) ни на заднем приводе ( бмв) ни на полном (тигуан)
 

J's Son

На тропе
16 Ноя 2007
91
5
8
Moscow
Если хотите липучку недорого - то ТОЙО Обсерв GSI5.
Резина отличная.

есть кроме слова "отличная" какая-то более развернутая оценка?
ну, какие-то более развернутые ощущения, наблюдения?...

сам один сезон ездил на TOYO garit 4 ...
правда был юзаный уже сезона 3-4.
что-то не особо вдохновило.
но и сильно не расстроило.
при температурах около нуля сопливо как-то на асфальте, особенно на мокром.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
есть кроме слова "отличная" какая-то более развернутая оценка?
ну, какие-то более развернутые ощущения, наблюдения?...

сам один сезон ездил на TOYO garit 4 ...
правда был юзаный уже сезона 3-4.
что-то не особо вдохновило.
но и сильно не расстроило.
при температурах около нуля сопливо как-то на асфальте, особенно на мокром.

Во первых - любая липучка три сезона предел, потом ее только летом докатывать если не хотим ощущений сопливости при нулевых температурах.
Второе - липучка должна быть рассчитана на высокие скорости, вся та, что с индексом Q и ниже - дубеет.
Третье, какие нужно ощущения? Не плывет, кашу режет хорошо, на скользкой и мокрой дороге тормозит уверенно. Из ледяной колеи выбраться позволяет. Перестроения позволяет делать уверенно.
 

awer

Входит в лес
19 Сен 2008
15
0
0
49
Тоже выбираю, пока остановился на Bridgestone Blizzak VRX, в плюсах нашел что резина сохраняет свои свойства при износе за счет открытия новых микропор (может конечно маркетинг), да и ее придшественница Bridgestone Blizzak Revo GZ, по отзывам совсем не плоха.
Да и ценник вполне, единственное ни когда не ездил на ассиметричной резине, может кто, что скажет в пользу, либо наоборот убедит не брать это изделие японской промышленности.
 

AndreyA

На тропе
8 Июл 2009
149
18
0
Москва
Тоже выбираю, пока остановился на Bridgestone Blizzak VRX, в плюсах нашел что резина сохраняет свои свойства при износе за счет открытия новых микропор (может конечно маркетинг), да и ее придшественница Bridgestone Blizzak Revo GZ, по отзывам совсем не плоха.
Да и ценник вполне, единственное ни когда не ездил на ассиметричной резине, может кто, что скажет в пользу, либо наоборот убедит не брать это изделие японской промышленности.
У меня на СГ5 стоит бридж WS-60. Я доволен. Немного ведет на мокром асфальте, но не критично. Модель старая достаточно. По льду и снегу хорошо. В каше не сильно таскает. На ледяные бордюры залезаю без проблем. Совсем плохо на мокром льду.
У жены на опеле астра Revo GZ. Она на этой резине на моноприводе из приличных сугробов выгребает. На льду и асфальте тоже очень достойно. Модель поновее, ошибки исправили.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250