ВВП подписал

Jeka

На тропе
20 Дек 2006
107
2
0
Млечный Путь
www.d-s-m.com
2Мистер
Выезда не было. Язык включал всякий, но слушать никто не хотел никакой
В протоколе тоже все изложил, на разборе так же без разговоров была вручена повестка, принудили в суде признать и заплатить штраф под угрозой изъятия

Дело было несколько лет назат, не помню подробностей. Штраф был возможно иным, не больше 500 точно
 

BashMak

На тропе
18 Янв 2007
102
0
0
Санкт-Петербург
Мой самый "смешной" штраф:
будний день, шоссе Питер - Мурманск, машин почти нет, пост ГИБДД у поворота на Кировск, широченное место, раздельные полосы движения, между ними места - хоть картошку сажай, в каждом направлении по 2,5 ряда в каждую сторону, пост видно издалека, человека в фуражке и с жезлом, стоящего между полосами движения, тоже, дорога пустая, двигаюсь по левому ряду, в соотв. со знаками скидываю скорость чуть-ли не до 40 км/ч, стекла не тонированные, все ремни пристегнуты, ближний свет включен... взмах полосатой палкой (ну, думаю, скучно - хочет документы проверить) :(

Ваши предположения? Нет, конечно, некоторые мои приятели знали о таком пункте правил. Я же, лишь в обмен на билет банка России.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
1. Надо занимать самый правый ряд. А левый ряд использовать только для обгонов.
2. Нельзя управлять автомобилем не только в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, но и в состоянии усталости. У меня приятеля еще в начале девяностых на какой-то южной трассе чпокнули за заспанный вид. Но это скорее уже из разряда анекдотов.
 

BashMak

На тропе
18 Янв 2007
102
0
0
Санкт-Петербург
Чиффа написал(а):
Не занимай левый ряд при свободном правом.........

5 баллов :lol:

Учитывая, что по этому самому месту, до описываемых событий проезжал раз 100, даже не предполагая о подобном правонарушении, и по левому ряду, и по правому, и по середине. Рассчитавшись с ДПСником ехал и смеялся...
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
Чиффа написал(а):
Не занимай левый ряд при свободном правом.........

+1. Одно из правил, которое считаю на самом деле ПРАВИЛЬНЫМ и стараюсь всегда выполнять если вдруг не тороплюсь.
 

Alex

На тропе
24 Мар 2007
39
0
0
Москва
Соплеменники! А что сейчас делают за обгон справа по обочине? А то я собрался на юга, а втречка теперь жесть! как обгонять трактора,плетущееся 20км.ч? Или путь до будующей столицы зимних игр теперь быстрее на паровозе преодолевать? А так хочется прокатится...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
питсот рублей если поймают
если гайцы смогут доказать, что это тротуар, вело или пешеходная дорожка - 2000

я в пятницу ехал по ленинградке, мы с диско3 жгли по обочине до черной грязи, да и потом, пока дорога не расчистилась - ни одного гайца не встретили (или они в пыли потерялись).
 

AlexPU

На тропе
16 Май 2007
25
0
0
48
www.stonesymphony.ru
Mister написал(а):
4. Проблема не в светофорах, а в водителях, которые их не видят. А заодно и в несоблюдении ПДД, запрещающих выезд на занятый перекресток.

Вы действительно живете в Москве??? Вы действительно думаете, что в Москве тем более в час-пик возможно проехать перекресток не нарушив правило о невыезде на занятый? :?
 

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
AlexPU написал(а):
Mister написал(а):
4. Проблема не в светофорах, а в водителях, которые их не видят. А заодно и в несоблюдении ПДД, запрещающих выезд на занятый перекресток.

Вы действительно живете в Москве??? Вы действительно думаете, что в Москве тем более в час-пик возможно проехать перекресток не нарушив правило о невыезде на занятый? :?

Вот я верю! и самое парадоксальное так проезжаю - практически не нарушая. а все пробки, в частности, потому-то и образуются, что все ПРУТ невзирая не знаки, разметки и сфетофоры и в однополосный проезд лезут елочкой по 3-4 машины :( ну занят перкоресток - х..ли туда лезть?! что бы также встать на нем?
 

AlexPU

На тропе
16 Май 2007
25
0
0
48
www.stonesymphony.ru
Гепард написал(а):
Вот я верю! и самое парадоксальное так проезжаю - практически не нарушая. а все пробки, в частности, потому-то и образуются, что все ПРУТ невзирая не знаки, разметки и сфетофоры и в однополосный проезд лезут елочкой по 3-4 машины :( ну занят перкоресток - х..ли туда лезть?! что бы также встать на нем?

еще раз повторяю: есть перекрестки (например пересечение Люблинки и Волгоградки) который вы не проедите не выехав на занятый перекресток, так как занят он ВСЕГДА! кто ездил - знает и дело не в том, что нарушают едущие в центр по Волгоградке - он (перкресток) задуман так и пока вы будете ждать его освобождения у вас загорится красный.
ИМХО: основная проблема не в том, что народ без разбора на перекрестки прет, а втом, что вместо развязок торговые комплексы строят...
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
53
Марьино
AlexPU написал(а):
Гепард написал(а):
Вот я верю! и самое парадоксальное так проезжаю - практически не нарушая. а все пробки, в частности, потому-то и образуются, что все ПРУТ невзирая не знаки, разметки и сфетофоры и в однополосный проезд лезут елочкой по 3-4 машины :( ну занят перкоресток - х..ли туда лезть?! что бы также встать на нем?

еще раз повторяю: есть перекрестки (например пересечение Люблинки и Волгоградки) который вы не проедите не выехав на занятый перекресток, так как занят он ВСЕГДА! кто ездил - знает и дело не в том, что нарушают едущие в центр по Волгоградке - он (перкресток) задуман так и пока вы будете ждать его освобождения у вас загорится красный.
ИМХО: основная проблема не в том, что народ без разбора на перекрестки прет, а втом, что вместо развязок торговые комплексы строят...
Вместо расширения дороги.
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Kruger написал(а):
AlexPU написал(а):
Гепард написал(а):
Вот я верю! и самое парадоксальное так проезжаю - практически не нарушая. а все пробки, в частности, потому-то и образуются, что все ПРУТ невзирая не знаки, разметки и сфетофоры и в однополосный проезд лезут елочкой по 3-4 машины :( ну занят перкоресток - х..ли туда лезть?! что бы также встать на нем?

еще раз повторяю: есть перекрестки (например пересечение Люблинки и Волгоградки) который вы не проедите не выехав на занятый перекресток, так как занят он ВСЕГДА! кто ездил - знает и дело не в том, что нарушают едущие в центр по Волгоградке - он (перкресток) задуман так и пока вы будете ждать его освобождения у вас загорится красный.
ИМХО: основная проблема не в том, что народ без разбора на перекрестки прет, а втом, что вместо развязок торговые комплексы строят...
Вместо расширения дороги.


и в место расширения и в место развязок строят торговые центры и авто центры, вот на новой риге опять будут строить 2 центра один при съезде на новую ригу второй при выезде, а ведь там круглосуточно пробки
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Amigo написал(а):
и в место расширения и в место развязок строят торговые центры и авто центры, вот на новой риге опять будут строить 2 центра один при съезде на новую ригу второй при выезде, а ведь там круглосуточно пробки

Млин! Хрен в Митино окольными путями въедешь после этого :sad:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250