ВВП подписал

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
http://top.rbc.ru/society/26/07/2007/110648.shtml

Большинство изменений вступает в силу с 1 января 2008 года. Исключением являются части закона, касающиеся фиксации нарушения ПДД с помощью специальных фото- и видеоприборов (с 1 июля), а также штрафы за езду по тротуару, выезд на встречную полосу, перевозку опасных грузов, пользование мобильным телефоном без hands-free (через 10 дней после официального опубликования).
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Меня болше всего беспокоит встречка. Если раньше хоть за штраф можно было уйти, то теперь только лишение. А с трактовокой Верховного суда, что под встречку попадает все (типа въезд под "кирпич" или обгон через сплошную) - это вообще круто.
Это при том, что сплошная сплошной рознь. Я понимаю двойная сплошная - "не ходи". Но в тоже время это значит что есть, как минимум две полосы, т.е. можно обойти любой медленный транспорт. А как быть с трассами, где по одной полосе ползают лесовозы, трактора и т.д.
Такое ощущение что не под страну писали а под Москву
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Alx написал(а):
..........................Такое ощущение что не под страну писали а под Москву

ПисАли не под Москву, а под "СЕБЯ".
Им пох..ю на НАС.
Главное бабло должно ТЕЧЬ и как можно БОЛЬШЕ...

По сути ТАК ОНО и ВЫГЛЯДИТ, ИБО:

1. Знаки стоят где попало и не отражают СУТИ возможного движения;
2. Разметка на дорогах - полный отстой;
3. Беспредел гайцев общеизвестен - х...й чего докажешь(ну...или с большими нервами);
4. Регулирование ДВИЖЕНИЯ, работа светофоров - полный отстой;
5. Чуть пробка - с огнем гайцев не видно, как свободная трасса - стоят чуть ли не в шеренгу....

и т.д. и т.п

Для нашей страны - обычное явление: из КОМЛЕКСА МЕР выбирают самое наихудшее для ЛЮДЕЙ. Тьфу, бл...дь.


Тем не менее - Как ВСЕГДА - ВСЕМ НАМ УДАЧИ!!!
 

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
Не ну ребят, чего вы так....
Перегибы есть конечно, но все же.....

Про тротуары я кстати "ЗА", вообще не хер нам ездить, вот хожу пешком пока машины нет, сразу поставил себя на "место" пешеходов - мало того, что какой-нибудб Х..Й едит по тротуару, так еще и сигналит (!) - мол уступи дорогу....

И бабло тут ни при чем! не хочешь платить - езди по правилам! Опаздываешь на работу - выезжай за ранее. Нарушать конечно иногда даже нужно, но нарушение нарушению рознь. а про сплошную линию- это прежде всего для страны, а не для Москвы. На выходных ездил в Тольятти по трассе М5 1000 км - это пизд..ц какой-то - когда вылетает тебе фура в лоб через сплошную из-за пригорка приятного мало - уходишь на обочину, а за ней еще 3-4 дебила (!!!!!!!) едут.
и таких случаев - полно, за это не штрафовать, а лишать года на 3 надо (вы статистику аварийности и смертности гляньте!)

У нас еще либеральные штрафы - возьмите Европу - вот там жест!
 

Achilles

На тропе
16 Мар 2007
103
0
0
Санкт-Петербург
Обязательно попробую хоть раз доехать до работы, не нарушив ни одного правила. Что-то мне подсказывает, что либо не получится, либо (предположим невозможное) доеду, но раза в полтора-два дольше.
Что означает "не нарушить" - это 60 км/ч по Петергофскому шоссе (типа город) и 40 под знаком 40, это соблюдать все закидоны разметки, это не проезжать на жёлтый, это не обгонять справа, это стоять как вкопанный, если на переходе хоть один человек... Ничего не забыл? Аа. Ещё пропускать всех, кто посигналил, но потом передумал перестраиваться...
Почему я не купил дэу матиз... :)
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
я всегда поражался толщине и ширине гайцев :-( особенно на рублевке, а теперь они станут еще шире и толще, надо будет машинки им менять а то в ТАЗЫ не влезут. Я тут был в группе разбора 25. 07.07 захожу спрашиваю где группа разбора??? мент объяснил, поднимаюсь захожу на этаж и вижу человек 40-50 стоит у кабинета :-( ,думал что попал 8) спрашиваю кто крайний в группу разбора????? ответ :) это не группа разбора, а отдел кадров :D группа разборов следующая дверь :-D и очереди там нет, счастью небыло предела :-? но я задумался по поводу очереди, а не поменять ли мне работу???????? :shock:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
VCH написал(а):
Alx написал(а):
..........................Такое ощущение что не под страну писали а под Москву

1. Знаки стоят где попало и не отражают СУТИ возможного движения;
2. Разметка на дорогах - полный отстой;
3. Беспредел гайцев общеизвестен - х...й чего докажешь(ну...или с большими нервами);
4. Регулирование ДВИЖЕНИЯ, работа светофоров - полный отстой;
5. Чуть пробка - с огнем гайцев не видно, как свободная трасса - стоят чуть ли не в шеренгу....
1. Не понял о чем речь. О том, что знаки не отражают желаний водителей ехать как им вздумается? Что такое "СУТЬ движения"?
2. А это причем? Если сплошной нет или она не читаема, так и наказывать за это нельзя.
3. Кого и когда остановили за нарушение которого не было? Не которое не смогли доказать, а которого не было? И уж говорить о беспределе, когда гаи останавливают реально только за грубые нарушения - это уж совсем!
4. Проблема не в светофорах, а в водителях, которые их не видят. А заодно и в несоблюдении ПДД, запрещающих выезд на занятый перекресток.
5. А вот это действительно, проблема. Только ее ездой по тротуарам и по встречке не решить.

Я двумя руками за жесткие штрафы и санкции. Я бы еще их увеличил. Особенно за тротуар, встречку и пьянку.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Mister, я тоже по пунктам:

1. У нас часть знаков действительно не к месту - например, "40", когда на дороге делали ремонт. Причем эти знаки ставят не гайцы, а дорожники. Гаи должна после ремонта заставлять их убирать левые знаки, но почему-то "забывает" это делать. А ловить под этим знаком очень любят... Хотя, вроде как стали реже.

2. Про разметку - бывает, что разметка стерлась (весной почти везде) - вот тебе и предъявляют "выезд на полосу встречного движения". Доказывать, что разметка "по факту" не соотвествует ГОСТам - можно, но геморройно.

3. Гаец останавливает машину когда захочет. У меня уже коллекция штрафов собралась - свет за городом/свет в городе, превышение на 10, поворот на только прямо - т.е. те, за которые 50 или предупреждение (по старому). А вообще за грубые останавливать выгоднее - больше дадут.

Я двумя руками за жесткие штрафы и санкции. Я бы еще их увеличил. Особенно за тротуар, встречку и пьянку.
В Ленте.ру правильно написали - в новых правилах движение по тротуару - можно приравнять к парковке вне проезжей части - в результате мы можем получить вилку из "неправильно припарковал" с эвакуатором или движение по тротуару с 2тыр.

Наказания за встречку - поддерживают, пьянка - здесь с оговорками :)
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
stryker написал(а):
Mister, я тоже по пунктам:

1. У нас часть знаков действительно не к месту - например, "40", когда на дороге делали ремонт. Причем эти знаки ставят не гайцы, а дорожники. Гаи должна после ремонта заставлять их убирать левые знаки, но почему-то "забывает" это делать. А ловить под этим знаком очень любят... Хотя, вроде как стали реже.

2. Про разметку - бывает, что разметка стерлась (весной почти везде) - вот тебе и предъявляют "выезд на полосу встречного движения". Доказывать, что разметка "по факту" не соотвествует ГОСТам - можно, но геморройно.

3. Гаец останавливает машину когда захочет. У меня уже коллекция штрафов собралась - свет за городом/свет в городе, превышение на 10, поворот на только прямо - т.е. те, за которые 50 или предупреждение (по старому). А вообще за грубые останавливать выгоднее - больше дадут.

Я двумя руками за жесткие штрафы и санкции. Я бы еще их увеличил. Особенно за тротуар, встречку и пьянку.
В Ленте.ру правильно написали - в новых правилах движение по тротуару - можно приравнять к парковке вне проезжей части - в результате мы можем получить вилку из "неправильно припарковал" с эвакуатором или движение по тротуару с 2тыр.

Наказания за встречку - поддерживают, пьянка - здесь с оговорками :)

Respect :cool:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Mister написал(а):
VCH написал(а):
Alx написал(а):
..........................Такое ощущение что не под страну писали а под Москву

1. Знаки стоят где попало и не отражают СУТИ возможного движения;
2. Разметка на дорогах - полный отстой;
3. Беспредел гайцев общеизвестен - х...й чего докажешь(ну...или с большими нервами);
4. Регулирование ДВИЖЕНИЯ, работа светофоров - полный отстой;
5. Чуть пробка - с огнем гайцев не видно, как свободная трасса - стоят чуть ли не в шеренгу....
1. Не понял о чем речь. О том, что знаки не отражают желаний водителей ехать как им вздумается? Что такое "СУТЬ движения"?
2. А это причем? Если сплошной нет или она не читаема, так и наказывать за это нельзя.
3. Кого и когда остановили за нарушение которого не было? Не которое не смогли доказать, а которого не было? И уж говорить о беспределе, когда гаи останавливают реально только за грубые нарушения - это уж совсем!
4. Проблема не в светофорах, а в водителях, которые их не видят. А заодно и в несоблюдении ПДД, запрещающих выезд на занятый перекресток.
5. А вот это действительно, проблема. Только ее ездой по тротуарам и по встречке не решить.

Я двумя руками за жесткие штрафы и санкции. Я бы еще их увеличил. Особенно за тротуар, встречку и пьянку.
Саш ты меня ей богу удивил. Так же по пунктам.
1. Знаки далеко не всегда отражают скоростной режим на участках дорог. У гайцов есть понятие (в Тамбовской области 100%) - "КУПИТЬ ЗНАК". Они платят дорожникам денег и они (дорожники) оставляют "случайно" какой либо знак (например 40,60) на участке где скорость разрешена более высокая. И стоят рыбачат. Подобных примеров достаточно.
2. Недавно по этому пункту было решение высшего суда, по которому водителя признали виновным за нарушение сплошной, хотя она была под снегом и не то что не была читаема, её просто не было видно. В решении сказано - водитель должен был знать или догадывааться (или как-то так) что там сплошная (знака обгон запрещён не было). Случай описанный разбирался в программе Травина "Право руля" подробно.
Хотя на сколько я помню есть пунк (или был), что если какой-то % разметки не видим (не читаем), то она считается не действительной - оказывается не катит (верней не всегда катит).
3. Без комментариев. Знаю кучу примеров (да и другие тоже). Лично я посылаю их (вежливо), многие платят даже за то, чего не совершали (чтоб время не терять, некоторые б\оятся чего-то).
4. Согласен (хотя состояние дорог, особенно в регионах оставляет желать лучшего).
5. Согласен.

Притом я соглашусь с увеличением штрафов более значительным, если они будут относиться ко ВСЕМ УЧАСТНИКАМ движения дорожного.
А то дохрена "слуг народа" и всяких прокурорских и т.п. работников которые "кладут" на все правила, создают кучу аварийных ситуаций, а если что случиться не исключено что ты будешь неправ.
+ бесит перекрытия дорог для проезда всяких "шишечек" (имхо) - такого в мире цивилизованном нет (имеется ввиду в таком количестве).
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Меня вообще умиляет, у нас народ неисправимые оптимисты. Блин, ринимают же откровенно лажёвые поправки! Это как с детскими сиденьями не разобравшись рубанули с плеча - ставить обязательно и не ипёт, а чего ставить, как, что там соответствует, что нет и т.д. И всегда в качестве подачки добавляют пару пунктов, рассчитаных на большинство масс, которые не разобравшись в сути происходящего начинают кричать: О! Да! Класс! Наконецто всякие козлы по тротуарам ездить не будут! Козлы то как раз всё равно будут. А то что ситуация с парковками осложнится в разы, хотя она и без того хуже некуда, это, конечно, пох... Ну и так далее, выше правильно расписали какие подводные камни нас всех весело поджидают. Ну да, понятно, ездить надо по правилам, жить надо по законам, налоги платить ну и так далее и наступит счастливое будщее... конечно-конечно...

/ушёл, утираясь радостными слезами в предвкушении всеобщего благоденствия
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
stryker написал(а):
Mister, я тоже по пунктам:

1. У нас часть знаков действительно не к месту - например, "40", когда на дороге делали ремонт. Причем эти знаки ставят не гайцы, а дорожники. Гаи должна после ремонта заставлять их убирать левые знаки, но почему-то "забывает" это делать. А ловить под этим знаком очень любят... Хотя, вроде как стали реже.

2. Про разметку - бывает, что разметка стерлась (весной почти везде) - вот тебе и предъявляют "выезд на полосу встречного движения". Доказывать, что разметка "по факту" не соотвествует ГОСТам - можно, но геморройно.

3. Гаец останавливает машину когда захочет. У меня уже коллекция штрафов собралась - свет за городом/свет в городе, превышение на 10, поворот на только прямо - т.е. те, за которые 50 или предупреждение (по старому). А вообще за грубые останавливать выгоднее - больше дадут.
1. Ребята, знаки есть знаки, и их надо соблюдать. Вот если бы вы написали, что знак должен быть виден, а не спрятан за ветками, рекламными считами и т.д., тогда я бы согласился. Вот у нас на Одесской никаких знаков нет, а надо бы повесить, поскольку постоянно сбивают людей.
2. Ничего не геморройно. И вообще, если водители любят включать дурака и делать вид, что не знали о существовании сплошной на Новом Арбате, то почему тоже самое не делать ментам и судам?
3. Так я не понял, эти нарушения ты допускал или гаи их придумали? Сдается мне, что нарушал...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Mister написал(а):
1. Ребята, знаки есть знаки, и их надо соблюдать. Вот если бы вы написали, что знак должен быть виден, а не спрятан за ветками, рекламными считами и т.д., тогда я бы согласился. Вот у нас на Одесской никаких знаков нет, а надо бы повесить, поскольку постоянно сбивают людей.
По поводу "веток" и прочего - Газетный переулок в сторону тверской - там "только прямо", только знак висит так, что мы с гайцом ходили на него смотреть. Сразу не нашли. А у него в "инструкции" - написано.

Mister написал(а):
2. Ничего не геморройно. И вообще, если водители любят включать дурака и делать вид, что не знали о существовании сплошной на Новом Арбате, то почему тоже самое не делать ментам и судам?
Когда я зарегистрировался на форуме, в этой же ветке был вопрос про разметку на Павеляге - спрашивается, кто там дурака включил - гайцы, чтобы на бабки развести или наш брат-фореговод? Я вот вообще ни разу не ездил по Одесской улице - ну и как я буду знать, какая там разметка? Меня на ней в полный рост можно попробовать развести...

Mister написал(а):
3. Так я не понял, эти нарушения ты допускал или гаи их придумали? Сдается мне, что нарушал...
Свет - нарушал один раз, несколько раз в городе предъявляли. Только вот почему-то при возможности "предупреждения" гаи "забывает" про такое наказание - хотя, что проще - действительно, нарушение не самое серьезное (по которому "предпреждение" полагалось) - нет, начинают тянуть время, может денег дам. Денег не получалось, я получал протокол. Хотя можно и "квитанцию на месте".

О, вот еще - я пока не воткнул - отменили "штраф на месте"? Все через банк?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Штрафа на месте нет уже лет эдак 7-8. А развести можно кого угодно. Особенно, если не знать элементарных вещей.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Э, при согласии водителя с нарушением и размере штрафа до 100 руб. раньше по КоАП (все не скажу): 12.3 ч.2,3, 12.5 ч.1, 12.6 12.9 ч.1,2 и еще (у меня спецпамятка есть :) ) - выписывалось постановление-квитанция и штраф уплачивался на месте. Через банк платились "протокольные" штрафы. При этом, сотрудник ДПС не имел права отказаться от а) получения денег, б) выписывания постановления-квитанции.

Вот, нашел ссылку:
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
1. В случае, если при совершении административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем ста рублей, .... протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, постановление о наложении административного штрафа оформляется в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, а административный штраф взимается в порядке, предусмотренном статьей 32.2 настоящего Кодекса.
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.
 

Jeka

На тропе
20 Дек 2006
107
2
0
Млечный Путь
www.d-s-m.com
не совершал

На ясеневском посту нарисовали пересечение сплошной, которого я не совершал (выезд а островок безопасности) На все уговоры продемонстрировать на камере - нах. В результате оказался в суде и заплатил по суду штраф 400 (кажись) рублей под угрозой быть лишенным на полгода.
Аргумента у судьи два:
- у сотрудника есть свидетель (другой сотрудник) а у вас свидетеля нету
-я там была, там все так делают
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Я правильно понял, что реально никакого выезда не было? Или все-таки был?
На том же Ясеневском посту я был остановлен за пересечение сплошной (там, где выезд на мост с внешнего кольца) на полмашины и отпущен совершенно бесплатно, ибо вежливым человеческим языком объяснил инспектору, что меня на нее отжали справа. Он посоветовал быть аккуратнее и пожелал счастливого пути.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
"Выезд на островок" - вот как это расценить... Тут или 12.15 ч.1 "нарушение правил расположения", а с другой - 12.16 "разметка"
А вообще 400 - какая-то странная цифра (я тут паралелльно alex999 изучаю) - по какой статье оштрафовали?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250