Встречайте, я обладатель Subaru Forester!

Barcly

Входит в лес
14 Янв 2013
16
0
0
Москва
Привет. У дилера лучше вообще ничего не брать, дороговато, за редким исключением.
А что делать если нужно установить сигнализацию? Если не у дилера то может повлиять на гарантиюна эл. оборудование...?!
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Barcly, поздравляю, вливайся!
По брызговикам мне тоже интересно, на днях я должен встретиться с boor, потом могу отписаться - что и как, и выложить пару фоток с установленными брызговиками :D
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А что делать если нужно установить сигнализацию?
Что называется покури форум, прежде чем задавать вопросы )))
42. Хочу поставить сигнализацию и музыку (защиту, парктроник, тормозные колодки и т.д.) не у дилера, но боюсь, что меня снимут с гарантии.***** Открываем ГК РФ. Статья 476 п.2: ”В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы”. Таким образом сама по себе установка любого девайса не может служить основанием для снятия гарантии. Более того, продавец обязан доказать на основании Статьи 18 п.5 Закона “О защите прав потребителей”, что недостатки товара возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель). Из этого делаем простой вывод. Дилер, разумеется, не будет отвечать за чужие устройства или последствия чужих модификаций. Более того, даже в случае наличия этих устройств и модификаций, ему придется доказывать, что именно они стали причиной поломки. А поскольку организовывать и оплачивать независимую экспертизу обязан продавец (на основании той же Статьи Закона “О защите прав потребителей”), то никто придираться к явно “чужим” коврикам, фаркопам, дискам, парктроникам, магнитолам и т.д. не будет. Для справки – многие крупные независимые установщики допоборудования уже обзавелись штатными юристами для урегулирования подобных случаев. При этом надо помнить, что существенные изменения заводской конструкции автомобиля к потере гарантии, безусловно, приведут. Резюме: при принятии решения необходимо трезво оценивать соотношение потенциального количества гимора и гешефта от экономии/качества/допуслуг сторонних установщиков.
Данные правила действуют и на все остальные модернизации, включая замену агрегатов на стороне.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250