Всем здрасьте! Принимаете еще? :)

Aleks

Входит в лес
15 Дек 2006
21
0
0
60
Москва
Вчера оплатил в УСервисе атмосферный форик 2007 AT. На следующей неделе забирать. Как все новенькие перелопатил интернет в чтении форумов, тестов, отчетов и прочего. Ваш форум - это конечно нечто! Таких преданных марке людей я на других форумах и не встречал. За субару в огонь и в воду! :) Все это вызывает очень большое уважение к субару вообще и к форестеру в частности. Надеюсь я разделю это мнение:) До этого из иномарок ездил пять лет на Мицубиси Каризма. Хорошая машинка, надежная - в сервисах была токо на ТО. Ну и катался недолго на Галанте, Авенсисе и Карине-Е. Когда возникла необходимость выбора новой - мозги закипели. Жена хотела кроссовер и заглядывалась на Рав, я хотел большой седан. Новый Галант не понравился; новая Камри - понравилась, но проблемы с угоняемостью и соответственно большие проценты на Каско. Рав4 - не понравилось внутри, ну и угоняемость тоже:( Аутлендер нравился, но что-то в нем отталкивало... Толи какое-то несоответствие кузова с колесами (казался штангистом на слабых ножках), толи еще чем-то...
Для нас получился парадокс - при всем богатстве выбора авто на нашем рынке, выбирать нечего...

На форестер я поглядывал давно, старый офис был рядом с Шоори, поэтому они катались мимо меня регулярно. В итоге, мы на нем и остановились! Когда в салоне в него сел, тут же появилось ощущение "достаточности" - сидеть удобно, обзор хороший, зеркала отличные, руль приятный, приборы такие какие хочется... И люк :)
Большой клиренс, полный привод (на мице я в снежных колееях срывал пластиковый кожух защиты двигателя), отличная обзорность, универсал ( - для дачи огромный плюс), динамичный и мощный двигатель (на мице при некоторых обгонах не хватала мощи), надежность.

Щас несколько вопросов, которые меня интересуют.
Где купить защиту двигателя.
Стоит ли покупать брызговики и какие лучше.

Какую резину выбрать на зиму из:
Goodyear Ultra Grip 500 215/65/R16
Gislaved Nord Frost 5 215/55/R16 97T
Continental Winter Viking 2 225/60/R16 98H
Езда в основном по Москве. За город зимой выбираемся, но редко. Хотя на такой машине может и захочется чаще:)

В УСе, на мой взгляд, уж очень закинутые цены....

Спасибо всем, за то что помогли сделать выбор в пользу Форестера! Надеюсь он меня не разочарует!
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Aleks,
вери велкам и респект за уважение!
По поводу резины не скажу, не пользовал указанные Вами марки (у меня шиповка Хака).
Брызговики и защиту ставил в УСе при покупке, а вообще по теме защиты тут куча инфы. Самое простое - позвонить в ту же Плеяду, они нас любят :) Или в Шоори, как вариант...
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Про резину дело личное, защиту я лично буду ставить в Усе когда придет машина.
Про сервисы кроме Уса все ОК. Главное, чтобы гарантия оставалась.
То что ее нарушает - делать надо в Усе. Остальное можно и у коллег:)
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Добро Пожаловать! Самое интересное я думаю случится у тебя потом, Я тоже так немного прошерстил интернет, но не долго. А потом ещё стоооолько про него узнал. Вообщем, Я люблю его всё больше и больше.
Почитай ветку Новости про Forester: http://www.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=435
 

TOR

На тропе
По резине... чаще правит не здравый смысл, а Его Величество Маркетинг.

По защите сказали, но по брызговикам не стал бы так категоричен, мне они например и даром не нужны, я как получил машину и передние(не помню как называются маленькие установлены перед передними арками) снял...всё равно сломал бы...
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
TOR написал(а):
По резине... чаще правит не здравый смысл, а Его Величество Маркетинг.

По защите сказали, но по брызговикам не стал бы так категоричен, мне они например и даром не нужны, я как получил машину и передние(не помню как называются маленькие установлены перед передними арками) снял...всё равно сломал бы...
ДаеТЕ борьбу за "...соблюдайТЕ дистанцию..."!!!. СамИ за собой поездилИ бы...(в слякоть, по "посыпке") ...слава богу таких эгоистов не много.
 
Aleks поздравляю. По поводу защиты - так ли уж нужно, при таком дорожном просвете и эксплуатации в Москве? Я когда покупал свой, ни на какие допы денег не хватало, думал защиту поставлю позже, до сих пор так думаю :D . Во всяком случае - на форестере это не предмет, без которого никуда выехать нельзя.

2 ramazek: сколько ездил - смотрел, сложилось впечатление, что длина шлейфа в непогоду зависит в основном от резины и типа кузова, а не от наличия/отсутствия брызговиков. Не раз замечал, что у двух одинаковых машин (ВАЗ-классика например) идущих рядом разной длины шлейфы, при этом у обоих брызговики присутствуют. А за универсалом в плохую погоду лучше не ехать, будь он с брызговиками или без у него шлейф и выше и длиннее.
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
ksaf написал(а):
2 ramazek: сколько ездил - смотрел, сложилось впечатление, что длина шлейфа в непогоду зависит в основном от резины и типа кузова, а не от наличия/отсутствия брызговиков. Не раз замечал, что у двух одинаковых машин (ВАЗ-классика например) идущих рядом разной длины шлейфы, при этом у обоих брызговики присутствуют. А за универсалом в плохую погоду лучше не ехать, будь он с брызговиками или без у него шлейф и выше и длиннее.
Даже не знаю с чего начать. Расброс грязи (длина шлейфа или как-то еще...) зависит от того на какой высоте и на каком расстоянии от колеса ее "обрезают". Конечно кузов здесь играет свою роль (но не тип кузова а длина заднего свеса и величина дорожного просвета :D ), но к чему это, если брызговик (не цветастая тряпочка , которую любят для красоты ставить на "классику" и которая на скорости летит параллельно днищу) расчитанный (как правило жесткий или полужесткий) работать правильно, решает эту задачу вне зависимости от кузова или других факторов. На дороге по шлейфу я узнаю машину без брызговиков вне зависимости от типа кузова и рисунка протектора.

Скажу Вам по секрету: :eek: брызговики придумал я, а производители предлагают их потому что я им за это приплачиваю и им жуть как охота кого-то развести на деньги.

Если я буду поворачивать по главной и не покажу при этом сигнал поворота...если у меня не будут (из-за лени или экономии) работать лампы в стопах, то в обоих случаях я буду прав (в первом меня не пропустили по главной, во втором надо было соблюдать дистанцию) но буду при этом предпоследним КАЗЛОМ (последним если еще и затонировался - на этом как правило экономить забывают). Брызговики это тоже предмет, который ставят из УВАЖЕНИЯ к окружающим а не из-за обязательных тербований. И если убеждать людей в их приобретении - дело не благодарное, то промолчать после того как новичку советуют тоже их не ставить я, извините, не мог.

Ставить однозначно (сэкономьте на другом).
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
ramazek написал(а):
ksaf написал(а):
2 ramazek: сколько ездил - смотрел, сложилось впечатление, что длина шлейфа в непогоду зависит в основном от резины и типа кузова, а не от наличия/отсутствия брызговиков. Не раз замечал, что у двух одинаковых машин (ВАЗ-классика например) идущих рядом разной длины шлейфы, при этом у обоих брызговики присутствуют. А за универсалом в плохую погоду лучше не ехать, будь он с брызговиками или без у него шлейф и выше и длиннее.
Даже не знаю с чего начать. Расброс грязи (длина шлейфа или как-то еще...) зависит от того на какой высоте и на каком расстоянии от колеса ее "обрезают". Конечно кузов здесь играет свою роль (но не тип кузова а длина заднего свеса и величина дорожного просвета :D ), но к чему это, если брызговик (не цветастая тряпочка , которую любят для красоты ставить на "классику" и которая на скорости летит параллельно днищу) расчитанный (как правило жесткий или полужесткий) работать правильно, решает эту задачу вне зависимости от кузова или других факторов. На дороге по шлейфу я узнаю машину без брызговиков вне зависимости от типа кузова и рисунка протектора.

Скажу Вам по секрету: :eek: брызговики придумал я, а производители предлагают их потому что я им за это приплачиваю и им жуть как охота кого-то развести на деньги.

Если я буду поворачивать по главной и не покажу при этом сигнал поворота...если у меня не будут (из-за лени или экономии) работать лампы в стопах, то в обоих случаях я буду прав (в первом меня не пропустили по главной, во втором надо было соблюдать дистанцию) но буду при этом предпоследним КАЗЛОМ (последним если еще и затонировался - на этом как правило экономить забывают). Брызговики это тоже предмет, который ставят из УВАЖЕНИЯ к окружающим а не из-за обязательных тербований. И если убеждать людей в их приобретении - дело не благодарное, то промолчать после того как новичку советуют тоже их не ставить я, извините, не мог.

Ставить однозначно (сэкономьте на другом).
Сэкономите на тонировке (как я понял) :)
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
ramazek написал(а):
Если я буду поворачивать по главной и не покажу при этом сигнал поворота...если у меня не будут (из-за лени или экономии) работать лампы в стопах, то в обоих случаях я буду прав (в первом меня не пропустили по главной, во втором надо было соблюдать дистанцию) но буду при этом предпоследним КАЗЛОМ (последним если еще и затонировался - на этом как правило экономить забывают). Брызговики это тоже предмет, который ставят из УВАЖЕНИЯ к окружающим а не из-за обязательных тербований. И если убеждать людей в их приобретении - дело не благодарное, то промолчать после того как новичку советуют тоже их не ставить я, извините, не мог.

Ставить однозначно (сэкономьте на другом).
Совершенно солидарен!! Передние ставишь для себя, задние - для других!
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Давно хотел спросить у изобретателей брызговиков:
А правда, что синие брызговики SPARCO прибавляют 10л.с.? :)
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Palych написал(а):
Давно хотел спросить у изобретателей брызговиков:
А правда, что синие брызговики SPARCO прибавляют 10л.с.? :)
Palych, жжошь!!!!.. :D :grin: :grin: :grin:
А если ещё "писалки" синие поставить на капот (взамен штатных), да габаритные лампочки - вообще будет супер!!!... :)
 

TOR

На тропе
Даешь борьбу за "...соблюдай дистанцию..."!!!. Сам за собой поездил бы...(в слякоть, по "посыпке") ...слава богу таких эгоистов не много.

А Вы мне не тыкайте!!! Не с этого ли начинается неуважение, говорить другому человеку так же беспардонно и безапелеционно!? Научитись сначала уважать чужое мнение!!!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
TOR написал(а):
Даешь борьбу за "...соблюдай дистанцию..."!!!. Сам за собой поездил бы...(в слякоть, по "посыпке") ...слава богу таких эгоистов не много.

А Вы мне не тыкайте!!! Не с этого ли начинается неуважение, говорить другому человеку так же беспардонно и безапелеционно!? Научитись сначала уважать чужое мнение!!!
Мнение - это хорошо, но задние брызговики стоять должны! Это не тока от воды из под колес, но и от камней защищает позади идущую машину! :cool:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250