Всем владельцам защиты картера ДЗК

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Внимание! установленная защита ДЗК слишком сильно прижимает штатный пыльник к выпускному коллектору, при этом пластмаска у меня в двух местах проплавилась до дыр, (а я еще думал что за запах идет после хорошей езды) хорошо не возник пожар - вероятность очень большая! Я у себя такую зашиту выкинул вместе со штатным пыльником и поставил шериф, но можно решить проблему подругому - в месте соприкосновения штатного пыльника с коллектором вырезать в пыльнике отверстия так, чтобы пластмаса находилась от него в 5-7 сантиметрах.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
IMG_2008-11-12-Subaru_Forester_karter_Al.jpg
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
я думаю имеется ввиду то, что ставит усер - алюминиевая треуголка

апдате: ага, вот и она выше на картинке )
на самом деле, пока всё ровное - ниче она не прижимает. До первого тычка
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Внимание! установленная защита ДЗК слишком сильно прижимает штатный пыльник к выпускному коллектору, при этом пластмаска у меня в двух местах проплавилась до дыр, (а я еще думал что за запах идет после хорошей езды) хорошо не возник пожар - вероятность очень большая! Я у себя такую зашиту выкинул вместе со штатным пыльником и поставил шериф, но можно решить проблему подругому - в месте соприкосновения штатного пыльника с коллектором вырезать в пыльнике отверстия так, чтобы пластмаса находилась от него в 5-7 сантиметрах.

Ээээ.... А Вы пыльник не снимали?
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
Я тоже обратил на это внимание. Пока подплавлений на пыльнике не наблюдается, вероятно спасает родная "вата" на пыльнике.
При каждой смене масла обращаю внимание на пыльник.

Срок использования ДКЗ с весны 2009, т.е. почти год.
 

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
Пока полет нормальный.

Угу. После того как сам установил защиту - специально посмотрел зазор; был ок. 15 мм до пыльника.

ЗЫ: После прохождения ТО-100 в сервисе, надо залезть посмотреть как оно там, но вроде запаха не наблюдается.
 

Woodman

Лесник
15 Апр 2007
537
17
0
Москва
Мне сделали защиту, такую, что пыльник нафиг не нужен валяется в гараже ))) :roll:
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Я удивляюсь как вам встала защита ДЗК НА пыльник. Когда я ставил, защита прижала пыльник к двигателю. Пришлось отказатся от пыльника. Потом поменял на защиту от УСа. С ней все ок. И пыльник стоит как должен и ничего не плавится.
 

Leon

На тропе
21 Ноя 2006
174
5
0
Москва и Мос.область
Я удивляюсь как вам встала защита ДЗК НА пыльник. Когда я ставил, защита прижала пыльник к двигателю. Пришлось отказатся от пыльника. Потом поменял на защиту от УСа. С ней все ок. И пыльник стоит как должен и ничего не плавится.

Так У-сервис и ставит ДЗК,которая поверх пыльника ставится, а Шериф на пыльник не лезет.
 

zashitnik

Входит в лес
17 Июн 2009
23
0
0
43
москва, 89645865953
Так пыльник же надо снимать когда ДЗКашную защиту ставишь...
Пыльник не надо снимать. По поводу что соприкасается с пыльником, то просто проставочные втулки спереди увеличили на 5 мм, теперь не соприкасается.
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
У меня как в Усервисе поставили поверх пыльника и со втулками, так ничего и не меняю. Грел выхлоп будь здоров (сейчас, например, средняя температура ЕГТ за 800), ничего не плавиться.
И, кстати, штатный пыльник - вещь полезная, он и грязь не пускает в мотор (по мере сил) и вывалиться от туда нужным деталям не даёт (например крышке масляной горловины).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250