вот так.... судьба....

Raymond

На тропе
26 Июн 2013
37
0
0
53
Москва / Питер
На эти выходные к своим ездил на псковщину.
Сначала думал поехать на своей камри 3,5 л, - уж больно резвая она на обгонах, а это важно на новорижской трассе, где одна полоса по направлению движения и много фур... Нет, решил ехать на авто жены, на Форе SJ 2,5 л. Впечатления от езды замечательные. Очень хорошо держит колею, подвеска на плохих участках дороги ведет себя превосходно; легко без рева едет на 140-150 км ч (более не разгонял да и смысла не было), но выходит на эту скорость конечно медленней нежели моя камри, что логично; обгоны планировал заранее, относительно плавно но уверенно разгоняя авто до 120 при обгоне фур и "жигулей". Очень комфортно. Доволен автомобилем. Расход топлива на трассе (проехал 1200 км), без резких педалей в пол, плавный обгон, средняя скорость 100 - 120 км. ч. (обороты 1800-2100) - 8,5 л. При скорости 140 км ч. (обороты 2500 - 2800) - 9 - 9,5 л.

Возвращался назад в «предвкушении» пробки на въезде в Москву. Хотел выезжать в 13:00 в воскресенье... Вкатился бы в Москву, примерно, в 20:30. В самый последний момент жена отговорила и выехали в 14:00... За 35-40 км до МКАД, примерно в 20:30, встали в плотную пробку... Катились до "причины пробки" 3 часа...((( Причина пробки ниже (((

http://m.youtube.com/watch?v=fe2KTHaOyDM
http://m.youtube.com/watch?v=fql9iy8jvf0

Обратите внимание:
- водилу Глендвагена выкинуло в небо на 15 метров и он как кукла летел по большой параболе в кювет... Его скорость была около 140 км в час. Ехал бы чуть-чуть быстрее и жигуль не ткнул бы его в жопу и его не занесло бы... Он погиб. Также погибла женщина в крайслере... еще 3 человека в реанимации ((
- на втором видео видна видео-реклама на щите... в момент ДТП надпись "это увидят тысячи глаз"...
- в момент ДТП оказались по всем направлениям движения водилы с видеорегистраторами...

Если бы я выехал на 1 час раньше, или если бы ехал на камри, возможно оказался бы в этом месте! (( Спаси Господи нас и обереги! Удачи всем нам на дорогах.
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
хорошего мало, земля пухом конечно...
дискуссию разводить наверное нет смысла и так все ясно, но ещё раз хочу спросить:
Ребят, может хватит уже гонять, а?
по мне так: не бывает безопасной езды с превышением скорости!
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
В тот день было 2 страшных аварии - эта с Геликом и на пр.Вернадского - Х5 новый
Не знаю выжил бы водитель Гелика (вроде прокурор), будь он пристёгнут, но по крайней мере не вылетел бы на 15 метров вверх
В Х5 ехали 4 человека (вроде следователи прокуратуры или типа того), машина перевернулась несколько раз, но судя по фото с места ДТП кузов отработал на все 100% - выжить было можно
Но все 4 не были пристёгнуты и все погибли на месте вылетев из салона

Резюме: Даже если ты следователь прокуратуры, прокурор или т.д. по списку - ПДД равны для всех и пристёгиваться жизненно необходимо!!!

Поражаюсь количеству идиотов, покупающих подобные майки, которые всем своим видом напоминают аналогичные фото-рамки....
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
У моей знакомой в этих 2х авариях пять друзей погибло, а Южный округ остался без отделения по расследованию служебных преступлений.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Этот пример ещё говорит о отечественном автопроме и неумёх, которые не могут сделать элементарный обгон. Возможно права купил!!!!
 

Tim@

Лесник
27 Май 2008
567
12
0
49
SPb
www.yarkiy.ru
Земля пухом погибшим!
Погибли из-за глупости и наглости водителя на 14-ой ладе. Уверен, что он остался живой и даже без царапин.
Он пошел на разворот с правой крайней полосы, на втором видео видно, что он на двойной сплошной был уже поперек потока, неужели люди, которые его пускали не боялись за свою жизнь, ведь понятно же, что никто не остановился на встречной полосе и случись чего, их сгребет вместе с нарушителем.
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Я думаю водитель 14 уходил от аварии с грузовиком в попутном направлении.... чисто предположение

Разворачиваться через 2 сплошные с крайнего правого ряда в пробке? ....

Как-то странно и мало вероятно...
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Да возможно что в 14 вообще был какой нить уроженец Таджикистана,даже не имеющий прав.Так что думаю ничего в этом странного нет,они по другому ездить не умеют.
Печально,но уже ничего не изменишь...Пусть погибшим,земля будет пухом.
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Земля пухом погибшим ... И - может нехорошо прозвучит - особенно тем кто ничего не делал, не разворачивался, не летел как метеор и т.п., а просто тихо и мирно ехал по своим делам. Вот им то за что !!??

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
я думаю в такой аварии все равно
Нет.
2 года назад коллега по работе - лопнувшее на большой скорости колесо, машина делает два сальто и пикирует за отбойник в кювет. Жена пристегнута, он нет. Подушки и все прочее отработали на 100%. Только вот она отделалась переломом ключицы, а его собирали по кусочками 2 месяца. Тьфу-тьфу, жив и даже можно сказать здоров. Но в машине у него пристегиваются теперь все, в том числе и на заднем сиденье. Но очень дорогая цена заплачена за этот урок - и в прямом, т в переносном смысле.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Хотя с торчки хрения "уроков" ... Но обоих роликах в конце человека на белой Шкоде(?), который не то что не остановился хотя бы посмотреть не нужна ли его помощь, а объехал это как ? ПО ВСТРЕЧКЕ ...
Трудно понять ...
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Но обоих роликах в конце человека на белой Шкоде(?), который не то что не остановился хотя бы посмотреть не нужна ли его помощь, а объехал это как ? ПО ВСТРЕЧКЕ ...
Меня это тоже очень зацепило.
 

DRG

Прекрасная половина
10 Дек 2010
1,341
223
63
Москва, ЗАО
В этот же день часов в 11 вечера была и ещё одна страшная авария, на МКАДе, чуть не доезжая Крокуса... "Субару универсал" перелетел с внешки на внутренюю, погиб на месте... Ещё люди пострадали... Мы ехали там за 5 минут до этого.
Но СМИ умолчали, т.к. три страшные аварии за один день - это для них слишком...
 

Raymond

На тропе
26 Июн 2013
37
0
0
53
Москва / Питер
...эти дурацкие нервирующие вертикальные штыри на трассе, разделяющие направления движения. Что это? Это резиновые гнущиеся шланги, или это стальные вбитые основательно в асфальт столбы? кто знает? ведь участок действительно опасный. Если бы был битонный отбойник, как на МКАДе, то люди остались бы живы...
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
кому сгореть, тот не утонет.
ежедневно я получаю свежак с мест дтп. иногда там сложно понять где там машина и как в ней люди выжили, иногда совсем пусятковые аварии приводят к смерти. ремни это не гарантия остаться в живых, вон лидер посмотрите, да они конечно могут помочь, но не более. в некоторых ситуациях и мешают. вот недавно было когда машина перевернулась и загорелась, водитель не мог самостоятельно вылезти из машины, начал паниковать, еле срезали ремни и как только его выдернули из машины она взорвалась. это не кино - это правда жизни. в одной аврии 5 человек раскидало по дороге, на скорости 130 машина перевернулась. двое впереди были пристегнуты, трое сзади нет. передний пассажир вылетел в люк при первом обороте, при втором оборте один сзади тоже в люк, двое в окна. водитель был в машине. остался в живых только один, кто сидел сзади. как не ясно. машина кувыркалась 5 раз.
два часа назад писатель смс за рулем собрал 3 машины. двое деток 4 мес и 1 год погибли.
а знаете, что не важно сколько ты всего это видишь, это твоя работа и ты не можешь принимать это на себя, пока это не касается лично тебя. был случай, когда ребята ехали вслед за пожаркой на вызов. скорость была 60 км\ч. и вдруг эту дуру с 10 тоннами воды начинает заносить, она уперается в бордюр и делает двойное сальто. в машине был экипаж, который частично повываливался в окна. и вот по рации мы получаем в офис звонок, очень взволнованая речь, ничего не понятно, понятно что кто-то перевернулся. и это было как то неожиданно. потому что обычно слышно монотонное произношение без каких либо эмоций. звоним на телефоны - не отвечают. думали что с нашей машиной что-то. система показывает что все ок. еще одна машина выезжает на место. через пол часа перезвонили, сказли все ок. вечером, когда сдавали смену, я первый раз увидел испуганных мужиков, которые ежедневно достают людей с того света, и казалось что напугать их вообще не реально ни чем. они ежедневно запихивают комку нибудь кишки обратно, вылавливают из реки, откачивают после 2 бутылок крысиного яда и отравления выхлопными газами
(да вот еще случай: человек решил умереть, выпил две бутылки крысиного яда, засунул шланг из вхлопной в окно, закрыл гараж и завел машину. спустя 4 часа его нашли еще живым в его машине, не удалось ему умереть)
но в этой ситуации они видели как машина с их друзьями, с теми с кем они ежедневно на работе, ежедневно общаются, пьют кофе, шутят, вот эта машина делает двойное сальто. как их друзья вылетают в окна прямо на их глазах. у них был шок. они не знали что делать, зависли на несколько секунд. потом клац и вот пора работать...
не надейтесь ни на ремни, ни на кого-то еще, просто будте внимательны на дорогах.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Что это? Это резиновые гнущиеся шланги, или это стальные вбитые основательно в асфальт столбы? кто знает? ведь участок действительно опасный.

Мягкие, пластиковые столбы с отражателями.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250