Вот и настало тепло!!!

Сергей 37

В Лесу
22 Янв 2009
215
3
0
39
Иваново-Шуя
Всем привет извиняюсь если тема была, но считаю ее актуальной (в поиске не нашел), пришло долгожданное нами тепло, и в машине вдруг стало плохо пахнуть(всмысле какой то сыростью) как я понимаю это кондей? потому что старых пирожков и всякой жрачки нет!!!...
Внимание вопрос? мож кто и как его уже чистил большая просьба подскажите?:idea:
фильтр менян!
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Всем привет извиняюсь если тема была, но считаю ее актуальной (в поиске не нашел), пришло долгожданное нами тепло, и в машине вдруг стало плохо пахнуть(всмысле какой то сыростью) как я понимаю это кондей? потому что старых пирожков и всякой жрачки нет!!!...
Внимание вопрос? мож кто и как его уже чистил большая просьба подскажите?:idea:
фильтр менян!
Покупаешь очиcтитель кондея, типо того как на рисунке. Высушиваем систему - включаем кондей и печку на максимум на минут 10. Снимаем бардачёк и добираемся до фильтра. Фильтр выкидываем. Пробрызгиваешь всё внутри и ставим крышку фильтра на место. Брызгаем во все воздуховоды (в задние ножные надо не забыть) + в воздуховод который с улицы забирает воздух. Включаем на 5-10 минут печку и кондей на максимум на забирание воздуха с улицы, потом 5-10 минут на внутреннюю рециркуляцию. Открываем окна, ставим на забор воздуха с улицы на 5 минут(чтобы запах очистителя ушёл). Ставим фильтр на место и собираем. Возможно необходимо проделать такую процедуру 2 раза.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
А в качестве профилактики летом (т.е. при интенсивном использовании кондея) рекомендуется каждый раз выключать кондиционер за пару минут до остановки двигателя, чтобы подсушить нестекший конденсат наружным теплым воздухом...
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Вопрос немного не в тему.
прошлым летом в особенно жаркие дни, кондей не очень хорошо справлялся с работой.
Думаю в этом году его надо подзаправить.

Кто нить может соорентировать где и почем можно сделать? (Москва)
 

Losь

В Лесу
29 Сен 2008
221
5
0
55
г.Королев
Вопрос немного не в тему.
прошлым летом в особенно жаркие дни, кондей не очень хорошо справлялся с работой.
Думаю в этом году его надо подзаправить.

Кто нить может соорентировать где и почем можно сделать? (Москва)

Вот здесь http://www.climatavto.ru/ всегда делаю.Ребята по кондеям спецы.Есть любые резиночки,если что всегда сразу на месте сделают и выгнут любую трубку.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Я буквально на днях совместил весеннее техобслуживание машины с бесплатной плеядовской акцией по обслуживанию (дозаправке) кондиционера. Заодно и антисептик сделал. Сейчас потеплело, кондиционер заработал, а после зимы запашок совсем не радовал :-(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250