вопросик по каско

BashMak

На тропе
18 Янв 2007
102
0
0
Санкт-Петербург
Ну вот. Говорят же, мысли материализуются. Трещина на лобовом не мешала. Ждал. А вдруг, ещё чего... Ехать же в страховую на другой конец города. Теперь к трещине прибавилась затёртость и пара 3-5см царапин на правой стороне заднего бампера. Не все автомобили делают это одинаково быстро. 2108 совершает остановку медленнее... чем моя любимая перестраивается в правый ряд, между автобусами, не глядя в зеркало.
Но... КАСКО - рулит. Одно только волнует, не скажется ли на отношении страховой (РГС) к будущей стоимости КАСКО (на след. год) прямая вина в ДТП? Т.е., так ли необходима справка о ДТП в виду несущественности повреждения?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
1. Прочитай договор страхования.
2. Если есть регресс, то никак это на стоимости дальнейшей страховки не скажется вне зависимости от суммы.
3. Если регресса нет, то у каждой компании свои нормы. Большинство придерживается принципа безубыточности клиента. Т.е. если суммы выплат меньше страхового взноса, то все OK.
4. В любом случае, переход в другую страховую снимает все вопросы, если конечно случай не был подозрительным и тебя не внесли в черный список.
5. Если есть какие-то непонятки, то надо не в инете у случайных людей консультироваться, а звонить страховому брокеру или в страховую компанию. Так оно для денег лучше выходит...
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Владислав написал(а):
Небольшая статистика от Ингосстраха
Стоимость КАСКО:
1. Первоначально - 2600
2. После замены двух лобовых стекол, капота, двух фар, переднего бампера и решетки - 4426

- "Ну них@@ себе!" :-o , - сказал я себе...
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Хе-хе...

Моё каско: 56000р(при цене авто в 15 у.е.)-пруль Форик турбо, после ремонта на 14000!!!евро(ужоснах, но такие вот были дтп):

560000р!!! Компания Оранта:)
 

Аука

Главный Лесник
Sheff написал(а):
Владислав написал(а):
Небольшая статистика от Ингосстраха
Стоимость КАСКО:
1. Первоначально - 2600
2. После замены двух лобовых стекол, капота, двух фар, переднего бампера и решетки - 4426

- "Ну них@@ себе!" :-o , - сказал я себе...
Я дольше говорил и сменил страховую. :D
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Правильно сказали - если регресс (т.е. не виноват) - повышающих коэффициентов не будет. По крайней мере страхуя в той же страховой форь я собрал все скидки по каске и осаге, которые висят на другой машине (которую эта страховая чинила).
Знакомый на Аккорде поменял уже 4 или 5 страховых - как впилится куда-то - машину починит - перейдет в другую - вроде как нет пока общей базы (и черных списков)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Единой базы нет, но черными списками они обмениваются стопудово. Правда туда заносят подставщиков и совсем уж одиозных клиентов.
Регресс - это не просто "не виноват", это означает возможность взыскать деньги с виновного. Например, если у него есть ОСАГО и этой ОСАГИ хватает.
Если вам просто поцарапали машину и уехали, то не смотря на вашу невиновность, регресса нет.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Согласен, если страховая написала "регресс", то голова будет болеть совсем у других людей.
А вот по поводу "поцарапали и уехали" - это как надо поцарапать, чтобы на ремонт ушел весь страховой взнос? А до тех пор, пока страховая не в минусе, маловероятно чтобы повышающий коэффициент включали (правда и понижающего тоже не будет)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Я отдал за КАСКУ 2800, ущерба уже на 10 000 (наверно) где-то (хотя половину поди менять не будут, а бабки раздербанят). На следующий год буду видимо рассматривать другие предложения :) !!!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
stryker написал(а):
Согласен, если страховая написала "регресс", то голова будет болеть совсем у других людей.
А вот по поводу "поцарапали и уехали" - это как надо поцарапать, чтобы на ремонт ушел весь страховой взнос? А до тех пор, пока страховая не в минусе, маловероятно чтобы повышающий коэффициент включали (правда и понижающего тоже не будет)
Во-первых, эта сумма может оказаться критической. Именно той самой последней каплей.
Во-вторых, разрушения, причиненные обычной Газелью с наварным бампером по борту тянут на значительно большее, чем страховое покрытие.
В-третьих, на машине моей жены некий добрый человек гвоздиком сделал колечко. 4 двери, 4 крыла, капот, задняя дверь и за каким-то хером еще и бампер передний. Калькулировать бум?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250