Вопрос тем у кого механика

Химик

На тропе
22 Дек 2006
76
2
0
Москва ВАО, ЗАО
Итак... педаль газа как на автомате, с задержкой. после нажатия на педаль пол секунды ничего, а потом рвёт. стою на холостых, нажимаю газ, сначало какой-то провал, потом только увеличиваются обороты! :-?
У ВАС ТАК???
P.S. Форик 7-ого м.г.
 

Nick

На тропе
16 Мар 2007
32
1
0
Ну, может не совсем так (на холостых не пробовал), но похоже. О провалах я писал в "отчёте о полугодовом владении". После заливки присадки-осушителя и сбрасывании клемы аккумулятора стало немного лучше, но только на бак с присадкой, - потом снова вернулся "неровный" набор скорости на низких оборотах.
Похоже, что мотор очень привередлив к бензину. Один раз залил бак обычным 95-м на простой б/к, а тянуть стал лучше, чем с ultimate - видать случайно забыли разбавить...
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
37
Москва. ВАО
constlab.ru
Химик написал(а):
Итак... педаль газа как на автомате, с задержкой. после нажатия на педаль пол секунды ничего, а потом рвёт. стою на холостых, нажимаю газ, сначало какой-то провал, потом только увеличиваются обороты! :-?
У ВАС ТАК???
P.S. Форик 7-ого м.г.
Вполне нормальное явление!
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Mike написал(а):
ksenz написал(а):
Тогда зачем 98 бензин?
Ибо на нем лучше едет!!

Картина похожа, задержка малепусенькая есть. Будто "тросик газа чуть провис".
Попробовать может стоит 98 лук на Олимпийском? Если разницы не будет, значит дело не в бензе. У меня чувствуется разница между 95 экто и 98 (плох тем, что нет моющих присадок), а так же снижается расход на 1-1,5 литра в тех же режимах (пока на обкатке).
 

indra

На тропе
13 Мар 2007
101
0
0
Mike написал(а):
Картина похожа, задержка малепусенькая есть. Будто "тросик газа чуть провис".

Хм. Тросик газа? У моего Мондео 97 года, механика, уже электронное управление газом. И точно такое же поведение, задержка после нажатия.
Это считается нормальным поведением мозгов и движка.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Химик написал(а):
Итак... педаль газа как на автомате, с задержкой. после нажатия на педаль пол секунды ничего, а потом рвёт. стою на холостых, нажимаю газ, сначало какой-то провал, потом только увеличиваются обороты! :-?
У ВАС ТАК???
P.S. Форик 7-ого м.г.

попробуй на понижайке стартануть с холостых....
 

Аука

Главный Лесник
777 написал(а):
Mike написал(а):
ksenz написал(а):
Тогда зачем 98 бензин?
Ибо на нем лучше едет!!

Картина похожа, задержка малепусенькая есть. Будто "тросик газа чуть провис".
Попробовать может стоит 98 лук на Олимпийском? Если разницы не будет, значит дело не в бензе. У меня чувствуется разница между 95 экто и 98 (плох тем, что нет моющих присадок), а так же снижается расход на 1-1,5 литра в тех же режимах (пока на обкатке).
Будет, если 98 Лук Ойл с заправок на Олимпийском или за домом Правительства.
98 Ultimate хорош если используется в течение суток с момента заправки, даже после ночной стоянки присадки выпадют нах.(личное впечатление, не более).
Правда, есть ощущения, что из-за РРР машина стала еще более чувствительна к бензину (но 95 тоже кушает).
 

Химик

На тропе
22 Дек 2006
76
2
0
Москва ВАО, ЗАО
честно говоря сомневаюсь что дело в бензине, хуже 95 экто (или ультимата) я не разу не заливал, а задержка есть и на 95 ультимате и на 98 ультимате! но на 98 тянет действительно лучше!! :D вот только дорого выходит! Заливаю 98 и расход еще больше становится, т.к. не могу я на нем спокойно ездить! расход 13.5 литров... :(
 

Аука

Главный Лесник
Химик написал(а):
честно говоря сомневаюсь что дело в бензине, хуже 95 экто (или ультимата) я не разу не заливал, а задержка есть и на 95 ультимате и на 98 ультимате! но на 98 тянет действительно лучше!! :D вот только дорого выходит! Заливаю 98 и расход еще больше становится, т.к. не могу я на нем спокойно ездить! расход 13.5 литров... :(
Да просто проверяется.
Залей ослиной мочи в деревне Пердяевка и все станет ясно.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
37
Москва. ВАО
constlab.ru
Владислав написал(а):
Химик написал(а):
честно говоря сомневаюсь что дело в бензине, хуже 95 экто (или ультимата) я не разу не заливал, а задержка есть и на 95 ультимате и на 98 ультимате! но на 98 тянет действительно лучше!! :D вот только дорого выходит! Заливаю 98 и расход еще больше становится, т.к. не могу я на нем спокойно ездить! расход 13.5 литров... :(
Да просто проверяется.
Залей ослиной мочи в деревне Пердяевка и все станет ясно.
А там и моча подделывается? :)
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
indra написал(а):
Mike написал(а):
Картина похожа, задержка малепусенькая есть. Будто "тросик газа чуть провис".

Хм. Тросик газа? У моего Мондео 97 года, механика, уже электронное управление газом. И точно такое же поведение, задержка после нажатия.
Это считается нормальным поведением мозгов и движка.
Ну поэтому и в кавычках :D :D :D

А вообще, думаю, это проделки Евро-4. При резком нажатии возможен "недожиг" и выброс многого нехорошего. Если нажимать на педаль так же "глубоко", но чуть плавнее, задержек нет.
 

Аука

Главный Лесник
Mike написал(а):
indra написал(а):
Mike написал(а):
Картина похожа, задержка малепусенькая есть. Будто "тросик газа чуть провис".

Хм. Тросик газа? У моего Мондео 97 года, механика, уже электронное управление газом. И точно такое же поведение, задержка после нажатия.
Это считается нормальным поведением мозгов и движка.
Ну поэтому и в кавычках :D :D :D

А вообще, думаю, это проделки Евро-4. При резком нажатии возможен "недожиг" и выброс многого нехорошего. Если нажимать на педаль так же "глубоко", но чуть плавнее, задержек нет.
Неплохо.
Сегодня ночью попробую. :eek:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250