Вопрос про покупку в Усере

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
AlexPolo написал(а):
Хочется также верить, что в связи с большим количеством машин качество предпродажной подготовки не пострадает.
Не боИсь. НЕ пострадает. Потому чо они её НЕ делают :) :) :) , разве что помоют слегка!
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
777 написал(а):
AlexPolo написал(а):
Хочется также верить, что в связи с большим количеством машин качество предпродажной подготовки не пострадает.
Не боИсь. НЕ пострадает. Потому чо они её НЕ делают :) :) :) , разве что помоют слегка!

:) Это утешает, конечно....
 

xalfi

На тропе
29 Окт 2007
33
0
0
Москва
777 написал(а):
AlexPolo написал(а):
Хочется также верить, что в связи с большим количеством машин качество предпродажной подготовки не пострадает.
Не боИсь. НЕ пострадает. Потому чо они её НЕ делают :) :) :) , разве что помоют слегка!
Точно не делают((( Мой новый форестер не прошел ГТО: "301.11. Регулировка светового пучка ближнего света и сила света в режиме "ближний свет" не соответствует уст. требованиям. 302.04. Несоответствие регулировки противотум. фар." Также контролер на словах заметил отсутствие брызговиков. Ручник также не обеспечил торм. силу (ну это еще понятно). На мой взгляд прямая обязанность производителя и дилера обеспечить соответствие продукции установленным требованиям. Потребитель тут не причем. Замечу, фары в крыле отрегулировали сразу за 0,5 часа, противотуманки сказали не регулируются, брызговики буду ставить за свои кровные. В пятницу поеду снова на ГТО-короче нашел себе гимор :D, думал, уж на японском то внедорожнике, да за 5 сек-ан нет, приезжайте исчо
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
xalfi написал(а):
777 написал(а):
AlexPolo написал(а):
Хочется также верить, что в связи с большим количеством машин качество предпродажной подготовки не пострадает.
Не боИсь. НЕ пострадает. Потому чо они её НЕ делают :) :) :) , разве что помоют слегка!
Точно не делают((( Мой новый форестер не прошел ГТО: "301.11. Регулировка светового пучка ближнего света и сила света в режиме "ближний свет" не соответствует уст. требованиям. 302.04. Несоответствие регулировки противотум. фар." Также контролер на словах заметил отсутствие брызговиков. Ручник также не обеспечил торм. силу (ну это еще понятно). На мой взгляд прямая обязанность производителя и дилера обеспечить соответствие продукции установленным требованиям. Потребитель тут не причем. Замечу, фары в крыле отрегулировали сразу за 0,5 часа, противотуманки сказали не регулируются, брызговики буду ставить за свои кровные. В пятницу поеду снова на ГТО-короче нашел себе гимор :D, думал, уж на японском то внедорожнике, да за 5 сек-ан нет, приезжайте исчо

Ну это не показатель. На ГТО на Перерве ко всем пристают с фарами. У моих родителей Опель Вектра на котором они ездят только на дачу, туда и обратно 120км. Ездят только по выходным. Соответственно в год набегает около 3000км. Так вот к ним каждый раз придираются к одной и той же левой фаре. Каждый раз ее регулируют и проходят заново ГТО. Все становится ок, а через год та же песня. Так же с ручником. Я один раз для прикола не стал ничего делать, а выехав из ангара тут же занял очередь снова. На второй раз оказалось все ок. :) :) :)
PS: Ручник надо дергать пореще и педаль тормоза жать с размаху, тогда с тормозами покажет, что все ок. Я на жигулях четверке 97г.в. принципиально всегда ГТО сам проходил чесно.

А брызговики на форе это типа доп оборудование. Я себе в Плеяде покупал раллийные и установил сам за 20мин. Они стоят дешевле чем в УС+ родные, а выглядят лучше и пользы от них больше.
 

xalfi

На тропе
29 Окт 2007
33
0
0
Москва
Угу, в Перерве все и было :-(
Брызговики кстати болтами с гайками крепятся или как?
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
xalfi написал(а):
Брызговики кстати болтами с гайками крепятся или как?

В комплекте набор саморезов и пласмассовых клипс, которые являются ответными частями к саморезам. Хирургических вмешательств в кузов не требуется. Брызговик примеряется по месту. Большие на зад, маленькие в перед. Находятся подходящие дырки в арке крыла (некоторые из них закрыты пистонами и участвуют в креплении подкрылка). Аккуратно вынимаются соответствующие пистоны, отгибается подкрылок. На дырку одевается клипса, прикладывается брызговик, затем подкрылок, затем шайба из набора и через все это хозяйство закручивается саморез, предварительно совместив все отверстия. При установке переднего брызговика, в одном месте клипсу было ставить неудобно и я поставил на место старый пистон. Держится крепко. При установке заднего брызговика дальняя его часть крепится длинным саморезом с пласмассовой проставкой ввиде скошеного цилиндра. Все что нужно есть в комплекте. В итоге осталось несколько пригодных пистонов и пара лишних саморезов. Если объяснил непонятно могу сделать фотоотчет.
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
xalfi написал(а):
Угу, в Перерве все и было :-(

Там за углом есть сервис, где все регулируют. Регулировка одной фары стоит где-то 100-150р. У них там даже мастер специальный есть :lol:

Вызывает живой интерес, как они меряли противотуманки? Если опускали прибор вниз, то это ИМХО развод. Интересно, что сказали в УСе про ручник?

Скоро собираюсь сам проходить ГТО. Интересно, что они скажут про автокорректор ксенона. :)

В УСе мне забыли поставить один предохранитель - негорели габариты и подсветка приборов. :???: Устранили бесплатно в установочном центре, где ставили сигналку и парктроник. :-D
 

Григорий

На тропе
4 Мар 2008
68
17
0
Москва
Во время предпродажной подготовки обязательно должны проверять сход-развал и предоставлять распечатку с параметрами. Во время покупки предыдущих машин распечатка всегда присутствовала. Одно дело уехать из салона с "косящей" фарой и доставлять неудобство встречным машинам, другое дело с невыставленным сход-развалом и попасть на плохую управляемость, повышенный износ резины. Поэтому, если распечатки нет, то надо требовать бесплатной проверки сход-развала. :shock:
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Григорий написал(а):
Во время предпродажной подготовки обязательно должны проверять сход-развал и предоставлять распечатку с параметрами. Во время покупки предыдущих машин распечатка всегда присутствовала. Одно дело уехать из салона с "косящей" фарой и доставлять неудобство встречным машинам, другое дело с невыставленным сход-развалом и попасть на плохую управляемость, повышенный износ резины. Поэтому, если распечатки нет, то надо требовать бесплатной проверки сход-развала. :shock:

Мне никакой распечатки не дали. :???:
 

xalfi

На тропе
29 Окт 2007
33
0
0
Москва
GrandAndy, благодарю за подробное Руководство по установке брызговиков))) Надеюсь справлюсь)
Противотуманки меряли-опускали прибор вниз, ручник не сработал как надо 3 раза, после недолгих раздумий контролер предложил воспользоваться вместо него рабочим тормозом, предполагая, что на 1000-1500 км ручник заработает как надо, в усере про ручник сказали примерно тоже самое. Про ксенон и работу автокорректора при проверке ничего не сказали, на авто стоит заводской ксенон
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
xalfi написал(а):
GrandAndy, благодарю за подробное Руководство по установке брызговиков))) Надеюсь справлюсь)
Противотуманки меряли-опускали прибор вниз, ручник не сработал как надо 3 раза, после недолгих раздумий контролер предложил воспользоваться вместо него рабочим тормозом, предполагая, что на 1000-1500 км ручник заработает как надо, в усере про ручник сказали примерно тоже самое. Про ксенон и работу автокорректора при проверке ничего не сказали, на авто стоит заводской ксенон

Если на Вашем авто стоит заводской ксенон с автокорректором, то что же там регулировать?
 

Григорий

На тропе
4 Мар 2008
68
17
0
Москва
Сегодня позвонили из салона в Крылатском, сообщили, что машина к ним прибыла. Вечером съездил, посмотрел. При мне разгружались четыре автовоза. Доставка ПТС с учетом выходных, только на вторник. Заказал допы. По сравнению с декабрем цены на допы поднялись.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250