Вопрос про покупку в Усере

Borrachon

Входит в лес
26 Дек 2007
16
0
0
Moscow region
Здравствуйте, други!
Позвонил 29 февраля сего года в Усер на тему заказа Форя на МКПП. Сказали, что осталось 4 машины: две турбы и две двухлитровые. Типа, забирать можно в конце апреля. Типа, спешите, а то скоро эти машины все уйдут и заказы будут приниматься только на 2009 м.г., а это вообще фиг знает когда в салоне появится
Выслушал я манагера и чего-то вспомнилось, что парой-тройкой месяцев раньше (кажись, в ноябре-декабре) я уже что-то подобное читал на субаровских форумах про Усер и Форестер.

Фишка в том, что я хочу заказ делать в середине марта на турбу и не могу понять - разводят меня на срочный заказ или правда у Усера осталось только 4 Форя не проданных на механике, и мне уже не светит скорая покупка
 

АндрейНН

На тропе
28 Янв 2008
31
0
0
Нижегородская
Ну вот я поеду на следующей неделе за VM. Заказ ждал 1.5 месяца. Просто есть комплектации, которые есть в наличии, а есть которые надо ждать. Когда я заказывал, моей комплектации был красный и и комбинированный, а свой цвет пришлось ждать.
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
2 Borrachon

Считаю, что в данном случае УС+ дает правильную инфу по наличию форей, причитающихся их дилерской сети в г. Москве. Но заказывать еще можно и нужно, т.к. заказы на 2008 м.г. принимаются до конца марта. :cool: С апреля пойдут заказы на 2009 м.г. :D
Инфа от знакомого манагера, работающего в одном из региональных дилерских центров Субару. :???:
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
По словам менеджера продавшего мне форик на прошлой неделе - в конце марта ожидается крупная (возможно последняя) партия машин. Я вначале тоже заказал машину из этой партии, но потом когда узнал, что в наличии, на складе в Мячково, есть машина моего цвета, но в более полной (точнее максимальной) комплектации решил доплатить 50т.р. и взять ее.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
GrandAndy написал(а):
По словам менеджера продавшего мне форик на прошлой неделе - в конце марта ожидается крупная (возможно последняя) партия машин. Я вначале тоже заказал машину из этой партии, но потом когда узнал, что в наличии, на складе в Мячково, есть машина моего цвета, но в более полной (точнее максимальной) комплектации решил доплатить 50т.р. и взять ее.

А какая это комплектация? А то моего зверя сильно задерживают. Должна была еще 20 февраля приехать по договору. Сегодня узнавал - 10 марта точно не приедет :-(
 

Григорий

На тропе
4 Мар 2008
68
17
0
Москва
Всем привет!
Я тоже готовлюсь влиться в ваши ряды. С нетерпением жду форик, но сроки доставки все время переносят. У меня также по договору срок поставки 20 февраля. 1-го марта подъезжал в салон и узнал, что машина еще в Финляндии. Менеджер сообщил, что доставкой машин занимается Субару Моторс, и Ус не может влиять на сроки доставки авто. Это очень странно. Договор заключает один, а план доставки составляет другой. :shock:
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
AlexPolo написал(а):
GrandAndy написал(а):
По словам менеджера продавшего мне форик на прошлой неделе - в конце марта ожидается крупная (возможно последняя) партия машин. Я вначале тоже заказал машину из этой партии, но потом когда узнал, что в наличии, на складе в Мячково, есть машина моего цвета, но в более полной (точнее максимальной) комплектации решил доплатить 50т.р. и взять ее.

А какая это комплектация? А то моего зверя сильно задерживают. Должна была еще 20 февраля приехать по договору. Сегодня узнавал - 10 марта точно не приедет :-(

Комплектация IL.

Прошу прощения, что немного ввел в заблуждения - я хотел написать не "заказал", а "забронировал".
Я по телефону забронировал на Автозаводской машину в комплектации WL и мне сказали, что машина будет в Москве в середине марта и получу я ее гдето числа 25. Я хотел заказать тест-драйв, но мне сказали, что атмо-форик на автомате для тест-драйва есть только на Башиловке. Я приехал на Башиловку, покатался и мне разумеется понравилось. Хотел внести деньги, а менеджер говорит, что может через неделю устроить машину комплектации IL. Машина в Москве, ждет на складе. Я согласился благо разница в цене для меня оказалась приемлема, к тому же за дополнительные 50т.р. я получил ксенон и кожу. Ровно через неделю я получил машину с подарком в виде аварийного набора.
Кстати большое спасибо менеджеру Константину из УС+ за чесную и качественную консультацию и своевременную выдачу машины.

Можно ли поменять уже заказаную и оплаченую машину на другую комплектацию я не знаю, но думаю в УС+ ответят на этот вопрос.
 

xalfi

На тропе
29 Окт 2007
33
0
0
Москва
...Типа, спешите, а то скоро эти машины все уйдут и заказы будут приниматься только на 2009 м.г., а это вообще фиг знает когда в салоне появится...
Borrachonу-то же самое утверждал продавец в крыле 20.02, когда я забирал своего форега.
Заказывайте, товарищи, чтобы не было потом мучительно больно :D
 

xalfi

На тропе
29 Окт 2007
33
0
0
Москва
Григорий написал(а):
Всем привет!
Я тоже готовлюсь влиться в ваши ряды. С нетерпением жду форик, но сроки доставки все время переносят. У меня также по договору срок поставки 20 февраля. 1-го марта подъезжал в салон и узнал, что машина еще в Финляндии. Менеджер сообщил, что доставкой машин занимается Субару Моторс, и Ус не может влиять на сроки доставки авто. Это очень странно. Договор заключает один, а план доставки составляет другой. :shock:

по договору я должен был стать счастливым обладателем форега 20 января, получил-20 февраля, так что, уважаемый Григорий, есть мнение, готовтесь на 20 марта... а про аццкие финские празднеки, говнотраки и про то что на следующей недели "уж точна придет" мы наверное все слышали, имхо месяц-не так страшно, другое дело почему сразу не сказать?
 

Borrachon

Входит в лес
26 Дек 2007
16
0
0
Moscow region
А теперь любопытное продолжение моего же первого поста.

Сегодня снова отзвонился в салон Усера (в другой: тот на Автозаводской был, этот на Башиловке). И они, заразы, говорят: 2-литровые на МКПП есть в наличии, в разных цветах и во всех комплектациях. Машин полно. Забрать можно будет через 3-4 дня уже. А турбированный придется подождать полтора месяца, но тоже дефицита поставок нет.

Ну не скотство так бизнес вести?

P.S. По 2009 м.г. манагер сказал, что в автосалон машины придут, скорее всего, тока в сентябре :(
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Borrachon написал(а):
А теперь любопытное продолжение моего же первого поста.

Сегодня снова отзвонился в салон Усера (в другой: тот на Автозаводской был, этот на Башиловке). И они, заразы, говорят: 2-литровые на МКПП есть в наличии, в разных цветах и во всех комплектациях. Машин полно. Забрать можно будет через 3-4 дня уже.

Смешно. Вчера разговаривал со своим менеджером, он смотрел склад и сказал, что 2-литровых на ручке нет. Правда, я хотел с люком...
А УС сегодня отозвался на жалобы народа:
============
Уважаемая общественность форума!

Действительно, есть ряд автомобилей, поставка которых задерживается, несмотря на то, что по всем нашим планам (которые мы с ЗАПАСОМ фиксировали в договорах купли-продажи) машины должны были уже придти. К сожалению, наша компания получает автомобили от дистрибьютора уже в Москве и не имеет возможности администрировать логистику автомобилей до того момента, пока они не поступят в наши центры. Мы сейчас разбираемся, по каким причинам поставки автомобилей задерживаются, и предпринимаем все усилия, чтобы этот срок задержки минимизировать.

Владимир Кривнов
Директор по развитию
Группы компаний "У Сервис+"
===========
Короче, забавно...
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Borrachon написал(а):
А теперь любопытное продолжение моего же первого поста.

Сегодня снова отзвонился в салон Усера (в другой: тот на Автозаводской был, этот на Башиловке). И они, заразы, говорят: 2-литровые на МКПП есть в наличии, в разных цветах и во всех комплектациях. Машин полно. Забрать можно будет через 3-4 дня уже. А турбированный придется подождать полтора месяца, но тоже дефицита поставок нет.

Ну не скотство так бизнес вести?

P.S. По 2009 м.г. манагер сказал, что в автосалон машины придут, скорее всего, тока в сентябре :(

Очень странно. По моему на все салоны УС+ одна база данных по машинам. Соответственно если машина есть в наличии, то не важно где ее заказывать. Может менеджеры плохо смотрели? На сколько я понял там в базе все не совсем однозначно.
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
AlexPolo написал(а):
Borrachon написал(а):
А теперь любопытное продолжение моего же первого поста.

Сегодня снова отзвонился в салон Усера (в другой: тот на Автозаводской был, этот на Башиловке). И они, заразы, говорят: 2-литровые на МКПП есть в наличии, в разных цветах и во всех комплектациях. Машин полно. Забрать можно будет через 3-4 дня уже.

Смешно. Вчера разговаривал со своим менеджером, он смотрел склад и сказал, что 2-литровых на ручке нет. Правда, я хотел с люком...
А УС сегодня отозвался на жалобы народа:
============
Уважаемая общественность форума!

Действительно, есть ряд автомобилей, поставка которых задерживается, несмотря на то, что по всем нашим планам (которые мы с ЗАПАСОМ фиксировали в договорах купли-продажи) машины должны были уже придти. К сожалению, наша компания получает автомобили от дистрибьютора уже в Москве и не имеет возможности администрировать логистику автомобилей до того момента, пока они не поступят в наши центры. Мы сейчас разбираемся, по каким причинам поставки автомобилей задерживаются, и предпринимаем все усилия, чтобы этот срок задержки минимизировать.

Владимир Кривнов
Директор по развитию
Группы компаний "У Сервис+"
===========
Короче, забавно...

Подтверждаю, что УС+ берет машины в другом представительстве. У меня в ПТС передо мной 3 записи, не считая лицевой стороны. Одна правда аннулирована. :-(
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
GrandAndy написал(а):
Borrachon написал(а):
А теперь любопытное продолжение моего же первого поста.

Сегодня снова отзвонился в салон Усера (в другой: тот на Автозаводской был, этот на Башиловке). И они, заразы, говорят: 2-литровые на МКПП есть в наличии, в разных цветах и во всех комплектациях. Машин полно. Забрать можно будет через 3-4 дня уже. А турбированный придется подождать полтора месяца, но тоже дефицита поставок нет.

Ну не скотство так бизнес вести?

P.S. По 2009 м.г. манагер сказал, что в автосалон машины придут, скорее всего, тока в сентябре :(

Очень странно. По моему на все салоны УС+ одна база данных по машинам. Соответственно если машина есть в наличии, то не важно где ее заказывать. Может менеджеры плохо смотрели? На сколько я понял там в базе все не совсем однозначно.

Только что отзвонился по тел 258 9999 (не помню, кто это - Крыло или Автозавод). Спросил про 2.0 на ручке с люком. Манагер сказал, что в наличие нет ничего, на заказ только люк с ксеноном с поставкой в течение месяца в разных цветах. Просто с люком нет, люк+ксенон+кожа тоже отсутствует. Про минимальную комплектацию не спрашивал.
 

Borrachon

Входит в лес
26 Дек 2007
16
0
0
Moscow region
GrandAndy написал(а):
Подтверждаю, что УС+ берет машины в другом представительстве. У меня в ПТС передо мной 3 записи, не считая лицевой стороны. Одна правда аннулирована. :-(

Не, это другая история... Так везде: в любом салоне, покупая новую машину, клиенты сталкиваются с тем, что в ПТС уже есть 3-4 записи.
Пока машина доходит до дилера, она проходит кучу переоформительских процедур, при этом может даже не сниматься с автовоза.
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
AlexPolo написал(а):
GrandAndy написал(а):
Borrachon написал(а):
А теперь любопытное продолжение моего же первого поста.

Сегодня снова отзвонился в салон Усера (в другой: тот на Автозаводской был, этот на Башиловке). И они, заразы, говорят: 2-литровые на МКПП есть в наличии, в разных цветах и во всех комплектациях. Машин полно. Забрать можно будет через 3-4 дня уже. А турбированный придется подождать полтора месяца, но тоже дефицита поставок нет.

Ну не скотство так бизнес вести?

P.S. По 2009 м.г. манагер сказал, что в автосалон машины придут, скорее всего, тока в сентябре :(

Очень странно. По моему на все салоны УС+ одна база данных по машинам. Соответственно если машина есть в наличии, то не важно где ее заказывать. Может менеджеры плохо смотрели? На сколько я понял там в базе все не совсем однозначно.

Только что отзвонился по тел 258 9999 (не помню, кто это - Крыло или Автозавод). Спросил про 2.0 на ручке с люком. Манагер сказал, что в наличие нет ничего, на заказ только люк с ксеноном с поставкой в течение месяца в разных цветах. Просто с люком нет, люк+ксенон+кожа тоже отсутствует. Про минимальную комплектацию не спрашивал.

Я в феврале бронировал голубой+АКПП+люк. 23 фквраля бронь снял. Видимо кто-то его уже заказал. :-(
Могу в личку вечером послать телефон менеджера который со мной работал на Башиловской. Вполне адекватный и креативный.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
GrandAndy написал(а):
Я в феврале бронировал голубой+АКПП+люк. 23 фквраля бронь снял. Видимо кто-то его уже заказал. :-(
Могу в личку вечером послать телефон менеджера который со мной работал на Башиловской. Вполне адекватный и креативный.

Я заказывал с ручкой. Просто регулярно отзваниваюсь и отслеживаю ситуацию с двушками на ручке и меня очень удивила информация, что двушки в разных комплектациях с МКПП есть в наличии.
По поводу менеджера. У меня Вадим Горьков, весьма адекватный молодой человек, претензий к нему пока нет, задержки с поставками не его косяк :) В самом начале задержки предложил некий подменный вариант, но меня остановил черный цвет. Так что если разговор про него, то его телефоны у меня есть :). Хотя там, наверное, есть и другие вменяемые люди.
 

Григорий

На тропе
4 Мар 2008
68
17
0
Москва
Вчера созвонился с Усером. Сообщили, что моя машина прибыла в Москву, находится на центральном складе и ждет предпродажной подготовки. Со слов менеджера прибыло большое количество машин и предпродажка и доставка в салон может занять неделю. Вот так вот, то пусто, то густо.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Григорий написал(а):
Вчера созвонился с Усером. Сообщили, что моя машина прибыла в Москву, находится на центральном складе и ждет предпродажной подготовки. Со слов менеджера прибыло большое количество машин и предпродажка и доставка в салон может занять неделю. Вот так вот, то пусто, то густо.

Новость, в общем, приятная. По крайней мере, сроки становятся более понятны. Хочется также верить, что в связи с большим количеством машин качество предпродажной подготовки не пострадает. Завтра отзвонюсь в Усер и узнаю про свою машину.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250