вопрос про магнитолу sony

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: вопрос про магнитолу sony

еще вопрос:
есть такая штука как fm-трансивер (если я ничего не путаю). она не передает сигнал по радио, а ставится в разрыв родной антенны и имеет на себе линейный вход. так что сигнал с него приходит на магнитолу как бы по антенне, но минуя воздух. Это как по качеству результата - приемлимо?
Спорная штука этот трансмиттер! Пробовал на своем - неудобно!
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: вопрос про магнитолу sony

Это не трансмиттер. Трансмиттер как раз по волне гонит сигнал.
ээээ, как? устройство похожее на антенну, подключенное в антенный порт, действующее по принципу антенны - не антенна? а что?
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: вопрос про магнитолу sony

ээээ, как? устройство похожее на антенну, подключенное в антенный порт, действующее по принципу антенны - не антенна? а что?
ну, оно не по принципу антенны действует - оно не передает сигнал в виде радиоволны, чтобы он улавливался антенной, оно сразу подает на антенну нужные колебания :)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: вопрос про магнитолу sony

ну, оно не по принципу антенны действует - оно не передает сигнал в виде радиоволны, чтобы он улавливался антенной, оно сразу подает на антенну нужные колебания :)
жесть.... и что? думаешь качество будет лучше из-за отсутвия "эфирного участка"? а электрические характеристики у нее какие? а у антенны (обычной)....
ну в целом идея понятна, сразу электрический участок изобразить, ценность идеи - непонятна... тем более, что линейный вход полюбасу даст лучшее исходное качество..
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: вопрос про магнитолу sony

жесть.... и что? думаешь качество будет лучше из-за отсутвия "эфирного участка"? а электрические характеристики у нее какие? а у антенны (обычной)....
ну в целом идея понятна, сразу электрический участок изобразить, ценность идеи - непонятна... тем более, что линейный вход полюбасу даст лучшее исходное качество..
ну, полагаю, что отсутствие эфирного участка все же благотворно скажется на результате. Впрочем, это просто мое подозрение.
вопрос - насколько это решение по качеству хуже, чем просто поставить магнитолку из темы поста.
недостаток магнитолы sony - отсутствие гордой надписи subaru на корпусе :) и необходимость куда-то утилизировать родную магнитолу (выбросить работающую - рука не поднимается, а отдать никому, подозреваю, не получится даже задаром, при том что задаром я сам не очень хочу отдавать :)).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250