вопрос про магнитолу sony

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: вопрос про магнитолу sony

Интересует мнение о качестве магнитолы Sony CDX-GT227EE ( http://www.xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=106993&catalog=2756290699 ) по сравнению со стоковой магнитолой на форике - она хуже стока? или такая же? или даже круче? :)
У нее самое главное - наличие линейного входа на морде. ну и mp3 читает...
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: вопрос про магнитолу sony

Интересует мнение о качестве магнитолы Sony CDX-GT227EE ( http://www.xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=106993&catalog=2756290699 ) по сравнению со стоковой магнитолой на форике - она хуже стока? или такая же? или даже круче? :)
Не знаю этой модели, но хуже стока, по-моему, ничего не может быть (если не Урал или ещё г. какое-л. ) => не хуже.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: вопрос про магнитолу sony

еще вопрос:
есть такая штука как fm-трансивер (если я ничего не путаю). она не передает сигнал по радио, а ставится в разрыв родной антенны и имеет на себе линейный вход. так что сигнал с него приходит на магнитолу как бы по антенне, но минуя воздух. Это как по качеству результата - приемлимо?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: вопрос про магнитолу sony

еще вопрос:
есть такая штука как fm-трансивер (если я ничего не путаю). она не передает сигнал по радио, а ставится в разрыв родной антенны и имеет на себе линейный вход. так что сигнал с него приходит на магнитолу как бы по антенне, но минуя воздух. Это как по качеству результата - приемлимо?
про трансивера скажу "сойдет для сельской местности"
полюбасу качество будет завалено, т.к. трансивер чаще всего - fm, и какой-бы то ни было приличный mp3 переданный по нему - как смешать килограмм гавна и килограмм сахара - мы получим два килограмма понянто чего....
но при отсютвии альтернатив (или полностью картонных ушах) - можно.
тот, который ставиться типа вместо антенны - теже яйца, только в профиль... и близко
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: вопрос про магнитолу sony

...какой-бы то ни было приличный mp3 переданный по нему - как смешать килограмм гавна и килограмм сахара - мы получим два килограмма понянто чего....

Справедливости ради стоит отметить, что приличный mp3 сам по себе, мягко говоря, не очень, а в сочетании с аккустикой скворечника и вообще только для картонных ушей подойдет.
В общем - не надо заниматься извращенным сексом с мозгами, если есть желание музыку слушать, то надо делать шумоизоляцию дверей, менять аккустику, головное устройство и ставить усилитель. А после этого вопрос о всяких там трансиверах отпадет сам собой, если конечно не аудиокниги слушать...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: вопрос про магнитолу sony

Шуянин, кларион слишком стар, пролежень скорей всего глючен, неудобен и не надежен. Это так, из обширного опыта общения с пролежнями. Хотя, если нужно непонятно что, зато умееще много чего ненужного непонятно чего, то пролежень - это то, что нужно! =)
 
Ответ: вопрос про магнитолу sony

пролежень 2140 свежий моделька, есть надежда не очень глючен, про кларион только положительные отзывы видел, пенсионерчик тож свежий, смотрел руками его на автосалоне, первое впечатление: симпатишный...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: вопрос про магнитолу sony

Я давно для себя понял, что если что-то выбираешь, рамки ставь не по цене, а по функциональности: если нужен комбайн с двд - выбирай из таковых, если нужно музыку нормально слушать - то из других. Ну ты понял =)
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: вопрос про магнитолу sony

про трансивера скажу "сойдет для сельской местности"
полюбасу качество будет завалено, т.к. трансивер чаще всего - fm, и какой-бы то ни было приличный mp3 переданный по нему - как смешать килограмм гавна и килограмм сахара - мы получим два килограмма понянто чего....
но при отсютвии альтернатив (или полностью картонных ушах) - можно.
тот, который ставиться типа вместо антенны - теже яйца, только в профиль... и близко
мне казалось, что при втыкании устройства в разрыв антенны качество будет все же получше, чем при передаче по радио. я не прав?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: вопрос про магнитолу sony

мозможно. Запиши мп3 битрейтом 80 и 90 и почувствуй разницу. Такая же будет и при этом =). Конкретный плюс втыкания в антену думаю все же не в качестве, а в более нормальной схеме монтажа и удобства пользования. Правда не знаю, эта штука же все равно должна управлятся, по этому тупо вывести мальеникй разъемчик и всё не получиться
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: вопрос про магнитолу sony

мозможно. Запиши мп3 битрейтом 80 и 90 и почувствуй разницу. Такая же будет и при этом =). Конкретный плюс втыкания в антену думаю все же не в качестве, а в более нормальной схеме монтажа и удобства пользования. Правда не знаю, эта штука же все равно должна управлятся, по этому тупо вывести мальеникй разъемчик и всё не получиться
а зачем ей управляться?
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: вопрос про магнитолу sony

блин, сколько геморроя! а всего-то: нужен линейный вход на магнитоле :)
желательно - невидимый спереди.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: вопрос про магнитолу sony

я предлагал - не приехал - сам дурак =).
Управляться ей нужно хотя бы по тому, что девайсина эта активная (ну включается допустим автоматически), а вот частота "вещания в антену"? Жестко зашивается?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: вопрос про магнитолу sony

блин, сколько геморроя! а всего-то: нужен линейный вход на магнитоле :)
желательно - невидимый спереди.
"невидимый спереди" - это вопрос вкуса... у меня видимый в полный рост. и пока не отклеился тройник, на стакан для ipoda был намотан шнурочек для подключения этого самого айпода к морде.... вопрос снятия - +10 секунд к снятию морды. подключение подольше - +20 секунд....
а для скрытой установке - искать голову с линейными входами сзади....
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: вопрос про магнитолу sony

я предлагал - не приехал - сам дурак =).
Управляться ей нужно хотя бы по тому, что девайсина эта активная (ну включается допустим автоматически), а вот частота "вещания в антену"? Жестко зашивается?
джамперами на плате.... обычно - или переключался или вообще через кнопки и экран (у меня на гриффине так)
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: вопрос про магнитолу sony

я предлагал - не приехал - сам дурак =).
Управляться ей нужно хотя бы по тому, что девайсина эта активная (ну включается допустим автоматически), а вот частота "вещания в антену"? Жестко зашивается?
ну, к тебе ехать уж очень далеко...
хотя, видимо, все же придется.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Ответ: вопрос про магнитолу sony

Из 2-х ДИН только Кларион (первая ссылка) выдает достойный звук. Да и наличие деки на 6 дисков хорошее дополнение.:D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250