вопрос по сигнализации или штатный чип ключ

CAHTEXHuK

На тропе
29 Сен 2013
155
13
0
Добрый, день всем!
Приобрел 3-го форя совсем недавно, на нем стоит запуск с кнопки (т.е. чип ключ).
Сигнализации больше нет никакой, только родной чип ключ который закрывает и открывает машину, прошлый владелец ничего не ставил, говорит что и так защищена она.
Так вот вопрос к Вам, так ли это? на сколько хорошая такая защита и стоит ли ставить сигнализацию дополнительно??
Если ставить то какую?
Есть ли такие кто пользуется только родным чип ключом? (без сигналки)
 

Subik

Главный Лесник
))) ТО что стоит, называется подарок угонщику, по вопросам сигнализации - в соотв. тему на форуме.
Поддержу.

Стоит задуматься о установке иммобилайзера дополнительного в купе с блокировками ( механически , электрические... на выбор ).

Цель - создать условия макисмально увеличивающиме время деактивации защиты и соотвественно угона авто.
При этом угонщику выгоднее/безопаснее увести авто соседа у которого только родная сигналка....
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
доп. иммо + замок на капот

только вместе с диалоговой сигналкой и сиреной. Иначе в тишине вся ночь у угонщиков есть. Я на этом и попался. Поставил только иммо + замки на капот. А с утра машины не оказалось там, где я ее вечером оставлял...
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
только вместе с диалоговой сигналкой и сиреной. Иначе в тишине вся ночь у угонщиков есть. Я на этом и попался. Поставил только иммо + замки на капот. А с утра машины не оказалось там, где я ее вечером оставлял...

ну эт само собой:russian:
 

CAHTEXHuK

На тропе
29 Сен 2013
155
13
0
Всем спасибо, уже договорился на понедельник, ставит.



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Тут на форуме было несколько случаев, когда уводили SH-ки только с родной сигнализацией.

Правильно написано выше, нужно максимально усложнить обход/выведение из строя системы охраны. Я так считаю, что сигналку, вообще, надо покупать где-нибудь за границей, и такую, чтобы в россии ее никто не знал. Опытный угонщик уже по виду антенны на стекле скажет, какая установлена сигналка.
 

CAHTEXHuK

На тропе
29 Сен 2013
155
13
0
Я еще планирую секретку ставить, а вот почему прошлый хозяин 5 лет почти на штатной ездил и уверял меня что нет смысла ставить ....
Повезло чтоли ему ? ))))
 

Ilya-troitsk

На тропе
2 Авг 2008
174
17
0
Тут на форуме было несколько случаев, когда уводили SH-ки только с родной сигнализацией.
ИМХО, это довольно просто, особенно после посещения автосервиса. Пока авто стоит в сервисе, можно изготовить ключи с ИММО и прочее все необходимое, включая дубликат брелка(брелока) от дополнительной сигнализации. После этого - сел и поехал. Я не кого не имею ввиду конкретно, но у знакомых угоняли именно после посещения СТО. Возможно, это совпадение, в которое я не верю.
P.S. Лучшая противоугонная система - ломом по крыше.
 

ADvizr

На тропе
2 Окт 2013
120
7
0
Солнечное Братеево
На той недели попытались увести мой форь) нашпигованный не стоковыми охранными устройствами ) так что про штатные ваще молчу)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250