Вопрос по кованой поршневой.

AndreyS

На тропе
17 Июл 2009
40
2
0
45
Какие плюсы и минусы? Ресурс? Ужор масла? Кто имеет опыт эксплуатации?
2.5XT 05 MY
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
Ресурс напрямую зависит от качества сборки! Могу рекомендавать поршни Mahle или Manley и Wiseco. Они самые гражданские, остальные - для ракеров:) С ковкой масло мотюль 300v толькн
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
С чего вдруг только шмотюль??? Его уже давно никто не льет)))

Ну на сток моторы можно лить любое не поддельное масло с рекомендуемой вязкостью! А вот с ковкой лучше лить маслецо немного погуще. 3имой 10в40 а летом 15в50(20в60 для тех кто валит). Мотюль 300v самое стойкое масло к высоким нагрузкам, но живёт не больше 7000км! А какое масло лить - каждый сам для себя решает. Я думаю что собрав мотор за 150тыс на масле экономить не стоит:)
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Ну на сток моторы можно лить любое не поддельное масло с рекомендуемой вязкостью! А вот с ковкой лучше лить маслецо немного погуще. 3имой 10в40 а летом 15в50(20в60 для тех кто валит). Мотюль 300v самое стойкое масло к высоким нагрузкам, но живёт не больше 7000км! А какое масло лить - каждый сам для себя решает. Я думаю что собрав мотор за 150тыс на масле экономить не стоит:)

300В на одну гонку, потом сливать! А вязкость подбирается по зазорам и не только поршня, но и вкладышей.
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
Зазор на ковке всяко больше чем на стоке! Да и 300в дольше держит высокою нагрузку! Альтернатива мотюлю - Шелл павер ультра рэйсинг. На этом масле все Плешаковские(ARS) эвики ездят!
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Откуда такие выводы? Это "гражданские масла" для стока!

Нет.
http://www.ravenol.ru/product.aspx?art=6394
RAVENOL RSS Racing Sport Synto 10W-60 – полностью синтетическое моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе синтетических эфиров и полиальфаолефинов. Специальный пакет присадок и термостабильная основа позволяет применять данное моторное масло при экстремальных нагрузках в тюнингованных двигателях. Моторное масло RAVENOL RSS Racing Sport Synto 10W-60 разрабатывалось совместно с инженерами FORD для применения в болидах FORD ST170 участвующих в первом дивизионе чемпионата Германии по кольцевым гонкам Deutschen Produktionswagen-Meisterschaft(DPM). Также данный продукт используется командой Citroёn Team в гоночных версиях автомобилей Citroёn SAXO во втором дивизионе чемпионата Германии по кольцевым гонкам. Большой запас вязкости позволяет эксплуатировать двигатели на переобогащённой смеси в условиях спортивного стиля вождения серийных автомобилей.

http://www.moly-shop.ru/collection/motoren/product/Synthoil-Race-Tech-GT1-10W-60
http://www.oil54.ru/catalog/maslo/liqui-moly/liqui-moly-synthoil-race-tech-gt1-10w-60-4l#specific

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=720984

У нас в городе все субарасты давно на эти масла перешли)
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
Ну Лукоил и Тнк тоже отменно рекламируют масла:) Хорошее гоношное масло априори не может стоить 1600р за 4-5 литров! Я вот например езжу на ЗЕЛЁНОМ масле кастрол магнатек профешнл, новое масло на нашем рынке. Для атмо лучшее масло на мой взгляд. Во первых его не подделывают, а во вторых делают в германии только!
В принципе в атмо можно лить любое масло, НО В ТУРБОМОТОРЫ нада лить дорогое качественное масло, которое защитит втулку или подшипники турбины, которые крутятся далеко за 10.000 об/мин.
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Ликви стоит как 300 в, а температуру держит лучше, если конечно у тебя датчики стоят)
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Можно дунуть, в среднем ресурс ~ 50 т.км. Махле тихие и масло почти не жрут.
50 т.км - это ресурс, если дунуть? А если стоит ковка и мощность выше 300 не поднимать?
Или там ресурс по другим причинам средний 50 т.км.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
и про "съедание" хона может ктонибудь чего сказать? Или это от ковки зависит и опять же от того дуть или нет?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250